TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Не придирайтесь. Посчитают сколько имярек получил "пересылаемых" отправлений на своё имя (адрес) за заданный промежуток времени и узнают превысил он 10 тыс.рубеж или остался в заданных параметрах. Т.е.от пересылки/получения до следующей пересылки/получения не менее 7 дней.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
нннннннн
Гость
 
УГГИ ЗАДЕРЖАНЫ НА ТАМОЖНЕ!!!!

[QUOTE=mashura;812655]Всем хорошего дня!!! заказала через интернет-магазин угги (высокие меховые сапоги) из Австралии. на сайте почты россии отследила, что пришли в Москву 4 января, а я до сих пор не получила. Позвонила на почту, они мне говорят, что мой заказ задержан в таможне и отправлен в отдел задержанных посылок! сумма заказа вместе с доставкой из Австралии составляет 110 евро, т.е. в районе 4600 руб. по идее заплатить таможенные пошлины я должна только при сумме заказа на 10 000 руб.
У меня такая же ситуация!!!! Я УЖЕ С КЕМ ТОКА НЕ ГОВОРИЛА В ТАМОЖНЕ!!!! ПАХНЕТ БЕСПРЕДЕЛОМ!!!! Причину задержания называют ссылаясь на
Приказ ГТК от 3 декабря 2003 г. N 1381
Об утверждении правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях
VIII. Таможенное оформление товаров,

продажа которых осуществляется по образцам

в соответствии с договорами розничной купли-продажи

и которые пересылаются на территорию Российской

Федерации в международных почтовых отправлениях,

сгруппированных одним отправителем



88. Таможенный контроль и таможенное оформление товаров, пересылаемых на таможенную территорию Российской Федерации в МПО, сгруппированных одним отправителем (отправления "Консигнация"), при розничной продаже товаров по образцам, производят таможенные органы, в регионе деятельности которых расположены места международного почтового обмена, в соответствии с общей процедурой таможенного оформления товаров, установленной Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, с учетом положений статьи 319 Таможенного кодекса Российской Федерации.

89. В качестве декларантов указанных товаров могут выступать уполномоченное отправителем лицо (агент отправителя на территории Российской Федерации, осуществляющий от имени отправителя прием и оформление заказов, передачу информации о заказах отправителю, указанных сгруппированных почтовых отправлений) или организация федеральной почтовой связи (в случае выдачи покупателям (адресатам) товаров, продаваемых по образцам и пересылаемых в МПО, через организации федеральной почтовой связи).

90. Доставка адресатам (покупателям) товаров, продаваемых по образцам и пересылаемых в МПО, производится после завершения таможенного оформления в соответствии с разделом III Правил оказания услуг почтовой связи.
То есть говорят товар подходит под статью консигнации и должен быть растаможен поставщиком из Австралии, а так как он этого делать не будет, то посылки все с УГГАМИ будут отправлены обратно!!!
Но это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!Что делать тоже не знаю! И причем они не высылают официального извещения о факте задержания!!!
  Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Жалобу нужно писать в вышестоящий таможенный орган, причем не в таможню которой подчиняется таможенный пост, а в таможню которой подчиняется таможня которой подчиняется таможенный пост.

Я считаю, что таможня не имеет права делать возврат товара:
1. Большой вопрос по отношению товара к товару сгруппированных одним отправителем. Хотя не исключено, что австралицы сгруппировали все заказы поступившие из России в одно отправление.
2. В приказе четко указано, оформление может осуществить:
- уполномоченное отправителем лицо (агент отправителя на территории Российской Федерации)
- или организация федеральной почтовой связи (в случае выдачи покупателям (адресатам) товаров, продаваемых по образцам и пересылаемых в МПО, через организации федеральной почтовой связи).

Заявление нужно писать быстрее пока они не отправили товар обратно.

Если таможня отправит груз обратно, вам необходимо будет писать заявление в суд и ссылаясь на ст. 365 ТК требовать возмещение убытков.
(Статья 365. Недопустимость причинения неправомерного вреда при проведении таможенного контроля
2. Убытки, причиненные неправомерными решениями, действиями (бездействием) таможенных органов либо их должностных лиц при проведении таможенного контроля, подлежат возмещению в полном объеме, включая упущенную выгоду (неполученный доход).)

Возможно, что почта не хочет декларировать эти товары.
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вот уж десять дней минуло, но никак невозможно получить от потерпевших ответ на один вопрос: КТО является получателем по документам ваших почтовых отправлений? Если получателем указано лицо, отличное от физического лица, совершившего сделку с австралиским продавцом, то можно говорить о консигнации. Если получателем каждого почтового отправления числится покупатель - физическое лицо, то пусть этих посылок прибудет одновременно хоть миллион, они никоим образом не составят консигнационную отправку.
Может кто-нибудь, наконец, посмотрит и выложит документ (квитанцию, накладную ....) на обсуждаемую поставку.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vendi1970
Гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
УГГИ из Австралии застревают на таможне в Москве

Подскажите, может кто-нибудь в курсе:

Народ повально заказывает УГГИ (сапоги такие страшные, типа австралийские валенки) в инет магазине.
Никто не слышал, что произошло такого страшного в Москве, что уже 10 человек обратились с вопросом о том, что эти валенки им на почте не выдают, а таможня произносит загадочное слово "консигнация"?
Vendi1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ник_ndm
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Инет-магазин сгруппировал все заказы и отправил все вместе в Москву, и типа дальше по адресам должна почта разбирать. А таможня говорит, что это уже не отдельные МПО а отправление "консигнация" и для оформления декларантом должен быть представитель фирмы отправителя или уполномоченное фирмой лицо, которого в РФ нет. Я так понял.В общем косяк отправителя.
Последний раз редактировалось Ник_ndm; 02.02.2009 в 23:57..
Ник_ndm вне форума   Ответить с цитированием
Vendi1970
Гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, это многое проясняет...

Подскажите, пожалуйста, что делать этим несчастным женщинам, которые поназаказвали угги? Какой для них самый безболезненный вариант?
Vendi1970 вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Купить валенки
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Цитата ( clear » )
Купить валенки

Это уже не то будет---к уггам копыта кенгуру приделаны на ходится ой как быстро
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Kontrabas » )
Это уже не то будет---к уггам копыта кенгуру приделаны на ходится ой как быстро

Точно? А по моей информации они отделаны мехом ехидны и кожей утконоса...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru