TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу совета при ввозе в РФ ароматических смесей Опции темы
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу совета при ввозе в РФ ароматических смесей

Здравствуйте, уважаемые.
В связи с последними событиями (консигнация, негласный запрет на Spice) решил попросить совета у специалистов вот по какому вопросу:
Я, физическое лицо, хотел бы для личного пользования заказать в интернет-магазине, находящемся в США, несколько наборов ароматических смесей (благовоний, травяных миксов, отчасти "курительных" смесей - кому какая трактовка нравится, хотя я предпочитаю название "ароматические средства").
Сразу оговорюсь, что хотя совокупный вес набора около 400 гр.(наткнулся на распродажу!!!):
во-первых, использовать собираюсь только для себя,
во-вторых, состав наборов только из натуральных компонентов (т.е. не содержат THC, синтетических каннабиоидов или других запрещенных в России веществ - в США за этим следят! А сам магазин клянется в "clear on drug test"),
в-третьих, рыночная стоимость 1 гр. равняется в среднем 17-30 рублей, что не идет ни в какое сравнение с товарами семейства Spice и ему подобных (больше всего беспокоит что примут за барыгу, зарабатывающему на "легальной травке"... и задержат это МПО)
В общем, я не несу никаких злых, нелегальных, коммерческих умыслов...

Но таможне это бесполезно объяснять, поэтому хотел узнать, как провести все это максимально тихо и мирно...

Мои условия: 1. посылку будет оплачивать и перенапраплять в Россию родственник (в этом магазине сделки напрямую с Россией не осуществляются) 2. посылка будет отправляться посредством USPS (express mail либо priority mail).

Мои вопросы:
1. Что лучше написать в декларации, чтоб не вызвать у таможни подозрений и лишних вопросов? (Можно ли назвать ЭТО "зеленым чаем с вкусо-ароматическими добавками"? - как вариант))
2. Что еще нужно вложить в посылку (книгу или безделушку), чтоб она не привлекала внимания? (типо обычная посылка от родственника...)
3. Посоветуйте, как лучше доказать таможне, что наборы куплены на распродаже (одной покупкой) и сумма посылки не превышает 10000 руб. (какие нужны документы?)
4. Нужно ли мне беспокоиться о фитосанитарном контроле? И где получить нужное заключение, если вдруг понадобится?
5. Какой вариант доставки лучше выбрать: EMS или обычную почту? (в плане привлечения наименьшего внимания)

Еще раз повторюсь, что заказываю только для себя, а не для продажи! (не хочу получить судимость из-за такой глупости)

Буду рад услышать Ваше мнение по этому делу, ответы на мои вопросы, а также любые Ваши советы...
AlexMad вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Был тут уже товарищ с курительными смесями...
Эти смеси, как не назови, вызывают у таможни однозначный ступор.
Попробуйте если не жалко времени и денег.
Пусть родственник при покупке помимо кассового чека попросит счёт или иной письменный документ. Делаете полный перевод счёта и всей информации на упаковке Ваших смесей. И не нужно придумывать названий, пишите только правду. А отправляйте только не DHL.
__________________

Бумбараш вне форума  
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Эти смеси, как не назови, вызывают у таможни однозначный ступор.

В том то и дело! Да откуда таможне знать что это какие-то смеси??? Может это экзотический чай с добавками, сушеная лечебная травка или какая-нибудь местная специя...
Понимаете, это своего рода эксклюзивная продукция, которая наверняка не известна нашим таможенникам. Она не представляет коммерческого интереса ввиду неэффективности "эффектов", тем более что американские интернет-магазины, специализирующиеся на данной продукции с 10-15 летним стажем, напрочь отказываются работать с Россией! Какие только способы оплаты и варианты я не предлагал (за исключением пожалуй money order и check, которыми возможно нормально пользоваться только на территории США и Канады), на все был отказ.

У кого еще будут какие-нибудь идеи???

Кстати, никогда с отправлениями из-за границы не сталкивался, так что возможно что-нибудь упустил... Жду ваших советов, у кого есть опыт в таких делах.
AlexMad вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Ступор смеси, чаи и прочее растительное вызывает вполне обоснованно. Слишком много рисков. Наркотики, психотропные, семена м части редких растений или сорняков....
__________________

Бумбараш вне форума  
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Бумбараш спасибо!

Однако... Каковы шансы, что моим МПО вообще заинтересуются таможенники??? Может оно пройдет мимо почтовиков и никак не обратит на себя внимание. Тогда задекларировать "чай" намного безопаснее, имхо...
Или всё растительное обязательно отправляется на таможенный досмотр? Кстати, вопрос в тему: проходят ли МПО рентгеновский аппарат? Какие еще ухищрения использует таможня, чтобы "сцапать лакомый кусок"?
AlexMad вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( AlexMad » )
Бумбараш спасибо!

Однако... Каковы шансы, что моим МПО вообще заинтересуются таможенники??? Может оно пройдет мимо почтовиков и никак не обратит на себя внимание. Тогда задекларировать "чай" намного безопаснее, имхо...
Или всё растительное обязательно отправляется на таможенный досмотр? Кстати, вопрос в тему: проходят ли МПО рентгеновский аппарат? Какие еще ухищрения использует таможня, чтобы "сцапать лакомый кусок"?

Вы меня радуете.
Вперед, декларируйте свою травку как "чай".
Мой прогноз- Следующая тема от Вас, будет звучать так: "Помогите, хотят привлечь к ответственности, по статье ХХХ"
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Повторюсь:
Попробуйте если не жалко времени и денег.
Пусть родственник при покупке помимо кассового чека попросит счёт или иной письменный документ. Делаете полный перевод счёта и всей информации на упаковке Ваших смесей. И не нужно придумывать названий, пишите только правду, а то будет точно, как сказал уважаемый Джузз:

Цитата ( Джузз » )
Вы меня радуете.
Вперед, декларируйте свою травку как "чай".
Мой прогноз- Следующая тема от Вас, будет звучать так: "Помогите, хотят привлечь к ответственности, по статье ХХХ"

__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 30.03.2009 в 07:52..
Бумбараш вне форума  
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Джузз » )
Вы меня радуете.
Вперед, декларируйте свою травку как "чай".
Мой прогноз- Следующая тема от Вас, будет звучать так: "Помогите, хотят привлечь к ответственности, по статье ХХХ"

Простите, о какой ответственности Вы говорите? Укажите статью или просто поясните Ваши слова...
Во-первых, я на 100% уверен, что в "травке" нет наркотических или иных запрещенных веществ!
Во-вторых, декларировать буду не я, а родственник(либо просто знакомый человек). И все претензии о неверном декларировании к нему. Я здесь ни при чем...
Однако, спорить не буду, у Вас опыта поболее...

В таком случае, как грамотно на ваш взгляд обозначить этот товар, чтоб было меньше проблем?
Насчет перевода полного состава я уже понял, займусь на днях...
Последний раз редактировалось AlexMad; 30.03.2009 в 01:09..
AlexMad вне форума  
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Собственно, мы отвлеклись от первоначальной темы, поэтому...
Если кто-нибудь хочет высказаться в ответ на мои вопросы, буду очень признателен.
Цитата ( AlexMad » )
1. Что лучше написать в декларации, чтоб не вызвать у таможни подозрений и лишних вопросов? (Можно ли назвать ЭТО "зеленым чаем с вкусо-ароматическими добавками"? - как вариант))
2. Что еще нужно вложить в посылку (книгу или безделушку), чтоб она не привлекала внимания? (типо обычная посылка от родственника...)
3. Посоветуйте, как лучше доказать таможне, что наборы куплены на распродаже (одной покупкой) и сумма посылки не превышает 10000 руб. (какие нужны документы?)
4. Нужно ли мне беспокоиться о фитосанитарном контроле? И где получить нужное заключение, если вдруг понадобится?
5. Какой вариант доставки лучше выбрать: EMS или обычную почту? (в плане привлечения наименьшего внимания)

AlexMad вне форума  
AlexMad
Гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ответьте, пожалуйста, на два простых вопроса:
1. Если задекларированная сумма МПО меньше 10000 руб, могут ли содержимое МПО признать "для коммерческих целей"? Например, ввоз спичек (имхо, много спичек получается) или в моем случае дешевая ароматическая смесь ("травка", как называет ее наш модератор).

2. Если все таки могут, то нужно ли в таком случае предъявление СЭЗ или фитосанитарных сертификатов?
(повторюсь, что по вложенным в МПО счетам на оплату этого товара сумма не превышает 10000 руб)

И вопрос специально для
Цитата ( Джузз » )
"Помогите, хотят привлечь к ответственности, по статье ХХХ"

О какой ответственности Вы говорили? (Статья, меры наказания)
AlexMad вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru