TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : условный выпуск! Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( птах » )
Если в ДТС 8 товаров, то Альта автоматом перераспределяет транспортный и страховые в новой пропорции по всем товарам. Тамож. и стат.стат стоимость увеличилась по 7 и 8 товару по сравнению с заявленным 7 товаром.
Если в ДТС 7 товаров, то цена образцов получается равной стат.стоимости и при проверке программа рекомендует внести в структуру 8ой товар.
Вес и стоимость разбиты верно по 7 и 8 товару.
У меня возникла другая идея: если я заявлю 7 товар на все количество под условный выпуск, а для исследований ввезу новые образы в количестве, которое подсчитает ИЛ? Это же не противоречит там.законодательству, как считаете? Обязательстово, договор с ИЛ будет приложен, а вот письмо о кол-ве образцов получим позже и приложим при закрытии условного выпуска.

Не знаю, где Вы оформляетесь, но я думаю, что пост позже будет смотреть, когда были ввезены образцы и их ввоз должен быть до ввоза осн.партии товара. Логика какая- если серия, то сначала ввоз образца, подтверждение соответствия и позже ввоз самого товара. Если партия- то ввоз образов с партией. точнее в Вашем случае выделение образцов из партии. По крайней мере у меня иногда запрашивали ДТ на ввоз образцов, когда новую ДС предоставляла, если образцы не в одной ДТ с условным товаром были.
По ДТС я все-таки не поняла.. если страховка (по стоимости) и транспортные (по весу) распределялись в дтс на 7 товаров, а один товар Вы разбили на два и пропорционально разбили вес и стоимость одного товара на товар и образцы с тем же кодом тн вэд, то как у вас поплыла там.стоимость то? например, 7й товар весит 100 кг и стоит 200 дол. ведь сумма расходов по нему состоит из суммы и веса всех единиц товара. ну выделили Вы, например, 5шт образцов (СОГЛАСНО ПИСЬМА ОТ ОС!!) и получилось у Вас: товар весит 95 кг и стоит 175 дол. а образцы, соответственно, 5 кг и 25 дол. так на них прога (у меня та же, что и у Вас) рассчитает расходы и в сумме за 7й и 8й товар (у которых та же пошлина и ндс) будут те же затраты, что и были у товара 7.
на остальных товарах ничего не должно поменяться. и поэтому в 47гр не будет изменений, т.к. там только общие суммы считаются.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andbroker
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 35
получено: 17/16
Цитата ( ALEKS_44 » )
Подаем ДТ товар №....основную партию -условный выпуск, в гр.44 под 01999: письмо-обязательство содержание описано в Письме ФТС России от 14 июня 2018 г. N 14-88/35479, заявку на СС/ДС,
договор с ОС, 01191/3 обязуюсь предоставить до 00.00.0000, потом перед выпуском в гр.31 вношу "ПРОБЫ И ОБРАЗЦЫ ПРОДУКЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ БЫЛИ ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ ПО ДТ№.....(ТОВАР №2) "
товар№....образцы -в гр.з1 указываем:ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ (ИССЛЕДОВАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ), гр.37 -4000 061, в гр.44:01999:письмо от ОС/ИЛ-о необходимом кол-ве образцов, договор с ИЛ/ОС кто проводит испытания вот собственно и все, в таком виде декларируем с декабря 2018, ЦТУ...вопросов от таможни нет.

Добрый день. На сегодня все так же работает? Правильно понимаю: После выпуска ДТ образцы отдают - едут на сертификацию. Основная партия лежит на СВХ (не отдают) или тоже отдают. Когда получаем ДС - вносим изменения в оба товара (вносим ДС). Забираем основную партию?
Последний раз редактировалось andbroker; 06.08.2020 в 17:39.. Причина: опечатка
andbroker вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( andbroker » )
Добрый день. На сегодня все так же работает? Правильно понимаю: После выпуска ДТ образцы отдают - едут на сертификацию. Основная партия лежит на СВХ (не отдают) или тоже отдают. Когда получаем ДС - вносим изменения в оба товара (вносим ДС). Забираем основную партию?

Озираясь по сторонам.
А что сегодня? Неужто белые вернулись?
Если под Условный выпуск, то отдают. Что ее на СВХ то квасить. Денежка то капает.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andbroker
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 35
получено: 17/16
А еще вопрос - в инвойсе обязательно выделять образцы? Я думаю не обязательно, просто в ДТ образцы выделить отдельным товаром и все. Т.к. по контракту мне их продают просто как товар, а это уже мое дело для каких целей я их привез (в том смысле что Продавцу не обязательно это указывать). Какие будут мнения?
andbroker вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( andbroker » )
А еще вопрос - в инвойсе обязательно выделять образцы? Я думаю не обязательно, просто в ДТ образцы выделить отдельным товаром и все. Т.к. по контракту мне их продают просто как товар, а это уже мое дело для каких целей я их привез (в том смысле что Продавцу не обязательно это указывать). Какие будут мнения?

Не надо ничего выделять в инвойсе, в ДТ в отдельный товар часть, как образцы выделите, основную часть - под условный выпуск
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru