TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сроки проведения досмотра.... Опции темы
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Quantum satis » )
Кто "не разделён"?

А такое требование было?

Вы, наверное, невнимательно прочли исходное сообщение. В выпуске отказано по причине того, что товар не представлен к досмотру. А не по причине чьей-то, неизвестно откуда взявшейся, неразделённости.

1 - товар
2 - конечно. На следующий день после начала досмотра, иначе бы не продлили на 10 дней.
3 - я всегда внимательно читаю. Товар должен быть разделён и после этого предъявлен для досмотра. Там два требования досмотровик выставляет.
P.S. И давно мы на Вы?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Бегунок » )
1 - товар

Вопрос был риторическим.
Цитата
2 - конечно. На следующий день после начала досмотра, иначе бы не продлили на 10 дней.

Не вижу упоминания об этом. Да и в ТК ЕАЭС о "разделении" как основании для продления срока выпуска ничего отыскать не могу
Цитата
3 - я всегда внимательно читаю. Товар должен быть разделён и после этого предъявлен для досмотра. Там два требования досмотровик выставляет.

См. выше.
Цитата
И давно мы на Вы?

Не припомню, был ли с Вами на "Ты"?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Quantum satis » )

Не припомню, был ли с Вами на "Ты"?

В чём же дело.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Бегунок » )
В чём же дело.

Я, безусловно, помню, что общался с Вами посредством личных сообщений. Но жизнь так складывается, что на "Ты" я с весьма ограниченным кругом респондентов.) Надеюсь, что не обидел Вас этим?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,002
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
а у нас сроки выпуска свыше 10 дней были и не раз- продляли по согласованию с нач.поста.
один раз- был досмотр, провели в пределах 10 дней (на третий, если не ошибаюсь), но инспектор ушел на праздники и акт написал на 9й день только. но на след.день нас не выпустили. как сказал один инспектор- ой, а я и ЗаБЫЛ про вашу дт... и выставил требование на предоставление документа по запретам и ограничениям. тут же написали ответ,что не подпадаем. На след. день - тишина. звоню на 13й день, а мне говорит сменный инспектор - никто не забыл про вашу дт, а сроки были сразу продлены, тк у вас был назначен формальный контроль! что сие означает я не поняла.. поняла другое - про нас реально забыли и прикрыли эту забывчивость запросом..
по второй дт- было согласование с ОТН и ОТП + досмотр. досмотр тоже провели на 9й день (досмотровики были заняты, как нам сказал представитель). на 10й день скинули акт досмотра, На 11й нас согласовали только в ОТН, на 12й- ОТП и выпустили..
так что продлить они могут..
ИМХО, если бы на посту была бумажка от ТС о том, что груз потоварно разложен и готов к досмотру, оснований в отказе в связи с непредоставлением не было бы.. и тогда они бы точно продлили сроки выпуска.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Авельянеда » )
а у нас сроки выпуска свыше 10 дней были и не раз- продляли по согласованию с нач.поста.
один раз- был досмотр, провели в пределах 10 дней (на третий, если не ошибаюсь), но инспектор ушел на праздники и акт написал на 9й день только. но на след.день нас не выпустили. как сказал один инспектор- ой, а я и ЗаБЫЛ про вашу дт... и выставил требование на предоставление документа по запретам и ограничениям. тут же написали ответ,что не подпадаем. На след. день - тишина. звоню на 13й день, а мне говорит сменный инспектор - никто не забыл про вашу дт, а сроки были сразу продлены, тк у вас был назначен формальный контроль! что сие означает я не поняла.. поняла другое - про нас реально забыли и прикрыли эту забывчивость запросом..
по второй дт- было согласование с ОТН и ОТП + досмотр. досмотр тоже провели на 9й день (досмотровики были заняты, как нам сказал представитель). на 10й день скинули акт досмотра, На 11й нас согласовали только в ОТН, на 12й- ОТП и выпустили..
так что продлить они могут..

Это всё уже в эпоху ТК ЕАЭС творилось?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Quantum satis » )
Не вижу упоминания об этом. Да и в ТК ЕАЭС о "разделении" как основании для продления срока выпуска ничего отыскать не могу

10 дней в случае необходимости завершения там контроля
Согласитель что тупо открыв контейнер товар не досмотришь? его надо вытащить разложить по артикулам , приготовить к взвешиванию.
Инспектор выставляет требование о подготовке товара к проведению досмотра - например о разделении партии - и тупо ждет официального ответа декларанта что все готово к досмотру. досмотр начинается только после этого .
требование выставлять могут как декларанту так и свх
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,002
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Quantum satis » )
Это всё уже в эпоху ТК ЕАЭС творилось?

еще бы - в этом году даже!!!
сама в шоке.. но компания жаловаться на бездействие не хочет, тк не хочет проблем в дальнейшем..
уговариваю перейти на более шустрый пост.. других способов решить такие ситуации пока не вижу
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Авельянеда » )
а у нас сроки выпуска свыше 10 дней были и не раз- продляли по согласованию с нач.поста.
один раз- был досмотр, провели в пределах 10 дней (на третий, если не ошибаюсь), но инспектор ушел на праздники и акт написал на 9й день только. но на след.день нас не выпустили. как сказал один инспектор- ой, а я и ЗаБЫЛ про вашу дт... и выставил требование на предоставление документа по запретам и ограничениям. тут же написали ответ,что не подпадаем. На след. день - тишина. звоню на 13й день, а мне говорит сменный инспектор - никто не забыл про вашу дт, а сроки были сразу продлены, тк у вас был назначен формальный контроль! что сие означает я не поняла.. поняла другое - про нас реально забыли и прикрыли эту забывчивость запросом..
по второй дт- было согласование с ОТН и ОТП + досмотр. досмотр тоже провели на 9й день (досмотровики были заняты, как нам сказал представитель). на 10й день скинули акт досмотра, На 11й нас согласовали только в ОТН, на 12й- ОТП и выпустили..
так что продлить они могут..
ИМХО, если бы на посту была бумажка от ТС о том, что груз потоварно разложен и готов к досмотру, оснований в отказе в связи с непредоставлением не было бы.. и тогда они бы точно продлили сроки выпуска.

Бывают ведь в жизни чудеса)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Touareg » )
Бывают ведь в жизни чудеса)))

Бывают. Мой рекорд на Балтике 7 дней по запросу документов без досмотра.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru