TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просвятите девушку Опции темы
Дирли-Ду
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток!

Впервые сталкиваюсь с оформлением и растаможкой автомобиля и поэтому возникли вопросы, прошу по возможности доступным языком мне разъяснить.

Ситуация:

Гражданин Эстонии для меня *везёт автомобиль из Германии.

На момент пересечения границы я буду знать VIN номер автомобиля и скорее всего буду иметь факсимильную копию продажи авто (купчию).

Вопросы:

Нада ли мне (или Гражданину Эстонии) вносить сумму депозита?

Если надо, то где и когда я это могу сделать?

Возникнут ли вопросы у таможенников при растоможке авто?

Какая последовательность действий.

Заранее благодарю за чёткие ответы
Дирли-Ду вне форума   Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Депозит обязательно,надо только знать вин и точный объём.И по этому объёму кидаете у нас на Богатырке депозит
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Дирли-Ду
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( vladavto11 )
Депозит обязательно,надо только знать вин и точный объём.И по этому объёму кидаете у нас на Богатырке депозит



Объёем 1,4, 75 лошадей, куплена за 6000 евро.

Депозит нужно вносить в сумме 120000 руб.?

и на чъё имя?
Дирли-Ду вне форума   Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1400?
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Дирли-Ду
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо!

Эту сумму вношу на своё имя, или на имя человека, перегоняющего авто?

Извинитье за столь наивные вопросы,- у меня грудной ребёнок и физически не могу по нескольну раз кататься на Богатырку. * *

Вносит в евро или рублях по курсу?



Дирли-Ду вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Вы можете внести обеспечение в тот таможенный орган в котором будет декларироваться тр.ср. однако в таком случае док. подтверждающий факт внесения Вами обеспечения должен будет представляться в пункт пропуска при ввозе тр. средства, иначе надо будет вносить обеспечение в ППУ *кроме того надо убедиться что тр.ср. соответствует соответствующему экологическому классу (не знаю какой сейчас 2 или ....)

Приказ Федеральной таможенной службы от 27 марта 2007 г. N 370 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами" (с изменениями от 16 августа 2007 г.)



О компетенции таможенных органов по совершению отдельных таможенных операций см. справку



приказываю:

1. Установить, что таможенные органы, указанные в приложении, обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин (далее - товары) и которые перемещаются через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, в том числе операций по оформлению и продлению срока действия удостоверений ввоза транспортного средства.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
относительно обеспечения смотрите главу 31 ТК

может быть внесено любым лицом в пользу лица, ответственного за уплату таможенный пошлин, налогов
  Ответить с цитированием
Дирли-Ду
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А возможен ли следующий вариант:

Гражданин Эстонии пересекает границу на АМ, мы едем на Богатырку или Ш. Революции и там всё оформляем ( т.е. таможем, ставим на учёт на меня)?

Если да, то сколько это стоит и нужно ли вносить депозит при пересечении границы?

Спасибо за полные ответы!
Дирли-Ду вне форума   Ответить с цитированием
357
Гость
 
Русским по белому, красной строкой ВАМ говорят, что без депозита и сертификата в Россию авто не впустят, потому, что им нужно доказательство будующей разтаможки оного.

У меня возник вопрос на каком основании везут ВАМ авто - ВЫ выписывали эстонцу доверенность на право покупки и перегона или нет, это еще один нюанс, если нет, то ему на границе еще и эту бумажка понадобится.
  Ответить с цитированием
Дирли-Ду
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( 357 )
Русским по белому, красной строкой ВАМ говорят, что без депозита и сертификата в Россию авто не впустят, потому, что им нужно доказательство будующей разтаможки оного.

У меня возник вопрос на каком основании везут ВАМ авто - ВЫ выписывали эстонцу доверенность на право покупки и перегона или нет, это еще один нюанс, если нет, то ему на границе еще и эту бумажка понадобится.



Спасибо, читать умею. *
Дирли-Ду вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru