TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Русский + немец на машине Опции темы
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Русский + немец на машине

Ситуация: хотим съездить на машине в Россию.
Нас двое. Один - немец (настоящий, в России отродясь не бывал и т.д.). Второй - русский (я).

Понятно, что немцу нужна российская виза (сделаем, не вижу проблемы). Но что ещё надо подготовить? В этом и вопрос.

Машина на моей жене зарегистрирована (немка, коренная). В страховке написано "и супруг". Не проблема переделать на "и другие персоны", если это важно. С другом хотим подменяться во время поездки. Только вдвоём ездить (всё равно друг языка не знает). У меня российское гражданство, регистрации в России нет, в Германии бессрочный вид.

Как с машиной? Могу я её временно ввезти? Малый бриф на имя жены (фамилия одна у нас, русская). Надо что-то делать? Доверенность? Если да, где её заверять? Или машину на меня перерегистрировать надо? Или лучше другу (который немецкий гражданин) машину ввозить? Доверенность на него тогда? Если это важно, машина 10-летка, евро 3, технически всё ОК, естественно TÜV в порядке.

Права немецкие водительские у меня. Надо международные делать к ним или не надо? При заказе российской визы другу надо указывать, что на машине едем? Надо значок "D" на машину клеить или достаточно на регистрационном номере того что есть?

Планируем максимум на 2 недели приехать. Никаких задержек и прочих выкрутасов не будет, не надо это нам (работа и семья у меня и учёба у друга в Германии).

Есть какие-то подводные камни?
Чтобы не заморачиваться с транзитной белорусской визой для друга, ехать хотим в обход Белоруссии, т.е. через Дюнабург и далее на Москву. В Россию на машине никогда не ездил, и вообще давно в России не был.

Заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Андрей857; 24.03.2014 в 04:23..
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ничего не надо делать, возьмите только грин карту и можете спокойно заезжать. Вам в легкую оформят временный ввоз и катайтесь с другом сколько хотите.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Kaiser » )
...и катайтесь с другом сколько хотите.

только про срок врем.ввоза забывать нинада...

А то накатаются...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Ничего не надо делать, возьмите только грин карту и можете спокойно заезжать. Вам в легкую оформят временный ввоз и катайтесь с другом сколько хотите.

Спасибо!
А то я начитался тут в факе, что российским гражданам только с залогом... А 11300 евро за машину, у которой сейчас рыночная цена не более 2000 - это как-то... Да и нет у меня сейчас столько денег...

Выедем вовремя - у меня работа, две недели вот выкроил для отпуска, больше пока никак.
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Андрей857 » )
Спасибо!
А то я начитался тут в факе, что российским гражданам только с залогом... А 11300 евро за машину, у которой сейчас рыночная цена не более 2000 - это как-то... Да и нет у меня сейчас столько денег...

Выедем вовремя - у меня работа, две недели вот выкроил для отпуска, больше пока никак.

а немец выдержит с Вами 100% катаца?
и ночью и днем
и в туалет вместе ездить?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
а немец выдержит с Вами 100% катаца?
и ночью и днем
и в туалет вместе ездить?

Лет так 8 назад, насколько я помню, с туалетами в России проблемы были, но решаемые. Стало хуже?

Мы и не собираемся перетруждаться. Переночуем где-нибудь в Польше - потом ещё раз где-нибудь в Латвии.
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Андрей857 » )
Лет так 8 назад, насколько я помню, с туалетами в России проблемы были, но решаемые. Стало хуже?

Мы и не собираемся перетруждаться. Переночуем где-нибудь в Польше - потом ещё раз где-нибудь в Латвии.

Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( stasiboro » )
Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно


забацай картинку в своем весеннем стиле: русский+немец под кустом
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно

А нормальных платных чистых туалетов на трассе до Москвы больше нет?

Вот ведь проблема! Думал где со ввозом авто есть подводные камни. А оказывается, с туалетами проблемы...

Ночевать-то мы конечно на EU-стороне в поездке будем, там с отелями всё ОК. Думаю, 900 км по российской дороге реально за день доехать будет? В Москве есть у нас где остановиться.
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Андрей857 » )
А нормальных платных чистых туалетов на трассе до Москвы больше нет?

Вот ведь проблема! Думал где со ввозом авто есть подводные камни. А оказывается, с туалетами проблемы...

Ночевать-то мы конечно на EU-стороне в поездке будем, там с отелями всё ОК. Думаю, 900 км по российской дороге реально за день доехать будет? В Москве есть у нас где остановиться.

По минке полно заправок с туалетами, да и мотели есть.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru