TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разброс транспортных расходов при расчете там. платежей Опции темы
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Vovez » )
Дожили... Как это не догма? Вы шутите? А законодательство как же?

Хорошо, догма, согласен. Но если то что я написал не приводит к уменьшению таможенной стоимости, то считаю этим пользоваться целесообразно для целей мной описанных.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( LetItBe » )
Хорошо, догма, согласен. Но если то что я написал не приводит к уменьшению таможенной стоимости, то считаю этим пользоваться целесообразно для целей мной описанных.

Вы ерунду написали. Есть всего один способ определения таможенной стоимости. И он - через распределение пропорционально весу брутто. "Не приводит к уменьшению" - дайте определение этому в Вашей редакции. Сумма сошлась?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( LetItBe » )
вдогонку скажу, что да, правильным будет разбрасывать транспортные расходы по кодам пропорционально веса брутто. но замечу, что это не догма. часто перераспределяю эти расходы по кодам произвольным образом. цель в этом случае - уйти от ценовых рисков по тому или иному коды, добавив туда более чем полагается по пропорции по брутто. инспектора относятся к этому с пониманием (да и не часто это замечают), так как и нам хорошо и им тоже, не делать доппроверку и тд. Естественно это нужно делать, если это не приводит к занижению таможенной стоимости в сумме по кодам.

Для возбуждения дела об АП вполне достаточно, чтобы произошло (а оно таки-происходит при "произвольном разбрасывании") занижение таможенной стоимости всего по одному товару.
Вот тут понимание Вас и настигнет.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Quantum satis » )
Для возбуждения дела об АП вполне достаточно, чтобы произошло (а оно таки-происходит при "произвольном разбрасывании") занижение таможенной стоимости всего по одному товару.
Вот тут понимание Вас и настигнет.)

А вот здесь с вами соглашусь. Соответственно в итоге рекомендовать моё предложение никому не буду. Но сам в описанных ситуациях пользоваться этим методом буду тем не менее.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( LetItBe » )
А вот здесь с вами соглашусь. Соответственно в итоге рекомендовать моё предложение никому не буду. Но сам в описанных ситуациях пользоваться этим методом буду тем не менее.

Пользуйтесь раз уж невтерпёж. План по АП таможням надо же на ком-то выполнять.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Вы ерунду написали. Есть всего один способ определения таможенной стоимости. И он - через распределение пропорционально весу брутто.

Порядок распределения транспортных расходов пропорционально весу брутто товаров установлен РКТС 376. Которое было принято на основании ТК ТС и соглашения от 25 января 2008 года "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза".
И ТК ТС и Соглашение утратили силу. А РКТС прекращает действие (по какой-то непонятной мне причине) лишь с 01/07/2019. Хотя, формально, оно действовать не должно.
P.S. Кстати, в решении Коллегии ЕЭК 160, которое вступит в силу с той же даты, мне о распределении транспортных расходов пропорционально весу брутто товаров найти ничего не удалось. Был невнимателен или, действительно, там это упоминание отсутствует?
Последний раз редактировалось Quantum satis; 14.03.2019 в 22:25..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( LetItBe » )
А вот здесь с вами соглашусь. Соответственно в итоге рекомендовать моё предложение никому не буду. Но сам в описанных ситуациях пользоваться этим методом буду тем не менее.

Let it be!)©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Порядок распределения транспортных расходов пропорционально весу брутто товаров установлен РКТС 376. Которое было принято на основании ТК ТС и соглашения от 25 января 2008 года "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза".
И ТК ТС и Соглашение утратили силу. А РКТС прекращает действие (по какой-то непонятной мне причине) лишь с 01/07/2019. Хотя, формально, оно действовать не должно.
P.S. Кстати, в решении Коллегии ЕЭК 160, которое вступит в силу с той же даты, мне о распределении транспортных расходов пропорционально весу брутто товаров найти ничего не удалось. Был невнимателен или, действительно, там это упоминание отсутствует?

Если так, то как минимум досадно... и странно!
НО!!!
Ведь есть ещё и законы ФИЗИКИ! Их-то никто не отменил.
И произведённая работа по-прежнему равна произведению силы (в данном случае сила по перемещению зависит от веса) на расстояние. А значит, если все грузы, перемещены на одно и то же расстояние, работа по перемещению каждого из них была выполнена пропорционально их массам. ЧТД!

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 14.03.2019 в 22:51..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Если так, то как минимум досадно... и странно!
НО!!!
Ведь есть ещё и законы ФИЗИКИ! Их-то никто не отменил.
И произведённая работа по-прежнему равна произведению силы (в данном случае веса) на расстояние. А значит, если все грузы, перемещены на одно и то же расстояние, работа по их перемещению была выполнена пропорционально их массам. ЧТД!


Физика-то тут причём? В машине едет два товара. Один занимает 90% объема грузового отсека и весит 1 тонну. Другой занимает 10 % объёма грузового отсека и весит 2 тонны. Если нет законодательно закреплённого правила "делить пропорционально веса брутто" как следует разделить транспортные расходы?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Физика-то тут причём? В машине едет два товара. Один занимает 90% объема грузового отсека и весит 1 тонну. Другой занимает 10 % объёма грузового отсека и весит 2 тонны. Если нет законодательно закреплённого правила "делить пропорционально веса брутто" как следует разделить транспортные расходы?

Тогда приходим к выводу, что курьеры а-ля DHL правильно ставку дают по "объемному весу". Соответственно, в приведённом примере расчёт такой: общий объёмный вес груза 11 единиц (9-первый, 2-второй).
Если общая ставка за фрахт, например, 4000, то на первый груз из неё придётся 3273, на второй-727. Так, чтоль?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 14.03.2019 в 23:02..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru