TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я вот чО подумала. Может пойду в таможню работать. Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Выслуги в четыре года хватает, для этого всего?

Однако маловато! Но тут мы можем дополнить вышеозвученую схему дополнительным ребенком. Такое я уже видел на практике. Работаем 9 месяцев(устроиться надо до беременности, ибо на сотрудника надо проходить ВВК и есть риск в случае беременности в момент прохождения быть списанным на берег) и уходим в декрет на 3 года. Плюсом предыдущие 9 месяцев безупречной службы создают базовую сумму для последующих денежных начислений. 3 года растем в звании,но не в талии!1,5 года имеем денежное довольствие гарантированное государством. По окончании положенных 3х лет выходим еще на 9 месяцев и в этот период заделываем еще одного ребенка.Уходим на 3 года в следующий декрет. Итого имеем примерно (+-полгода) 8 лет выслуги,2-3 ступеньки в звании(зависит от должности и первоначального звания конечно),практически песочную медаль,безграничную любовь руководства и коллег, период когда тебя по закону не могут уволить,ну и пенсию. Профит.
По окончании этого срока вопрос- что делать с ребенками уже не стоит так остро,потому как первый уже давно в школе двойки получает,муж(если он был) пьет горькую, второй категорически отбирает твой телефон с требованием безперереывно смотреть фиксиков. По окончании всего этого процесса у тебя уже появляется полное моральное право получать пенсию независимо от твоего возраста и нет ощущения что ты в чем то нагрел дорогое государство. И кстати сколько там государство дает за рождение второго ребенка? Тоже в копилку семейного бюджета. Назовем это СХЕМА 2.0. - Обнуление.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
Однако маловато! Но тут мы можем дополнить вышеозвученую схему дополнительным ребенком. Такое я уже видел на практике. Работаем 9 месяцев(устроиться надо до беременности, ибо на сотрудника надо проходить ВВК и есть риск в случае беременности в момент прохождения быть списанным на берег) и уходим в декрет на 3 года. Плюсом предыдущие 9 месяцев безупречной службы создают базовую сумму для последующих денежных начислений. 3 года растем в звании,но не в талии!1,5 года имеем денежное довольствие гарантированное государством. По окончании положенных 3х лет выходим еще на 9 месяцев и в этот период заделываем еще одного ребенка.Уходим на 3 года в следующий декрет. Итого имеем примерно (+-полгода) 8 лет выслуги,2-3 ступеньки в звании(зависит от должности и первоначального звания конечно),практически песочную медаль,безграничную любовь руководства и коллег, период когда тебя по закону не могут уволить,ну и пенсию. Профит.
По окончании этого срока вопрос- что делать с ребенками уже не стоит так остро,потому как первый уже давно в школе двойки получает,муж(если он был) пьет горькую, второй категорически отбирает твой телефон с требованием безперереывно смотреть фиксиков. По окончании всего этого процесса у тебя уже появляется полное моральное право получать пенсию независимо от твоего возраста и нет ощущения что ты в чем то нагрел дорогое государство. И кстати сколько там государство дает за рождение второго ребенка? Тоже в копилку семейного бюджета. Назовем это СХЕМА 2.0. - Обнуление.

У нас в полиции по аналогичной схеме девушки работают. ВУЗ 5 лет (в звание рядовой, должность курсант). Окончание ВУЗа - лейтенант (я не девочка-отличница, поэтому выпустился в звании младший лейтенант. Но речь не обо мне ). Далее у них назначение на должность (например следователь), беременность (щадящий режим, нет суточных дежурств, уволить не могут, спроса особо нет). Далее декретный отпуск 3 года. Беременность (см. выше послабления), декрет 3 года. Еще раз тоже самое. Выход из декрета - звание майор, должность начальник какого-нибудь отделения в ОВД. Итого: трое детей, звание, зарплата рублей 50, стаж 17 лет. 3 года до пензии. И еще лайфхак. Если уходить в декрет не из районного ОВД, а из городского или краевого, там 1 год приравнивается к 1,3 года. Можно после третьего декрета сразу на пенсию идти
Говорю НЕ теоретически, а на практике. Есть моя одногруппница, которая именно так и "отработала".
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
А вот, кстати, на счет декретного отпуска.
Путин же вроде 7 лет разрешил сидеть?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
винни23
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Flinttt » )
Если с прицелом на пенсию то девушке самое то.
Рисую схему - заходишь на любую должность сотрудника,подписываешь контракт на 1 год,отрабатываешь 9-10 месяцев и уходишь в декрет. 3 года тебя не могут ни уволить, ни сократить, ни наказать. Без взысканий через 3 года выходишь,за 3 года уже и звание повыше и пенсия и ветеран таможенной службы и медаль очередная песочная. Профит

Точно? Я гражданский кадровик, но представляю, что контракт=срочный трудовой договор "Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.). В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности" (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 г. N 1). В Законе "О службе в таможенных органах" никаких оговорок по этому поводу не вижу, может, где-то еще...
винни23 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
Путин же вроде 7 лет разрешил сидеть?

Может он это про другие статьи говорил
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( винни23 » )
Точно?

Я не кадровик, но такие истории видел в жизни. BCG выше схожую историю в милиции описал,а принцип схожий по кадровой части
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Злюка » )
Мне всё нравитца! Но один вопрос: Куда потом деть ребенка?

Детсад, школа, таможенная академия...
"Я люблю тебя, жизнь!
Всё опять повторится сначала!"
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Детсад, школа, таможенная академия...
"Я люблю тебя, жизнь!
Всё опять повторится сначала!"

Ночь, ледяная гладь канала,
Аптека, улица, фонарь?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?
Жванецкий Михаил
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Цитата ( Злюка » )
Пусть меня научат
И погоны выдадут

Рано или поздно такая мысль приходит в голову каждому декларанту, да зп в таможенных органах, особенно у новичков не ахти
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru