TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможить авто из Америки Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( labus » )
Извините, что пишу в чужой ТЕМЕ( не могу создать свою). У меня следующий вопрос: как таможенники определяют МЕСЯЦ выпуска автомобиля? Хочу пригнать авто, в тех паспорте везде 06.2008 год , по факту же это первая регистрация, а сам автомобиль вообще 2007 года.
Заранее благодарю за ответ!

По стикеру, по справке о Тех.Характеристиках, по ответу от официала, по ...звездам.
  Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( labus » )
Извините, что пишу в чужой ТЕМЕ( не могу создать свою). У меня следующий вопрос: как таможенники определяют МЕСЯЦ выпуска автомобиля? Хочу пригнать авто, в тех паспорте везде 06.2008 год , по факту же это первая регистрация, а сам автомобиль вообще 2007 года.
Заранее благодарю за ответ!

Для этого существуют базы по учету выпуска автомобилей у каждого производителя. У "американцев", например, месяц выпуска указан на табличке (стикере) с VINом. Не умею сюда фотографии помещать, а так бы показал с десяток различных вариантов по любому производителю. Первая дата регистрации в таможне никого не волнует.
Но в Вашем случае, как я понимаю, особой разницы в дате выпуска нет, потомукак автомобиль получается "проходным" при любом варианте.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
labus
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем за ответы! Я так понимаю, наклейка на дверном проеме с указанием 2007 года , для таможни прокатит?
labus вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( labus » )
Спасибо всем за ответы! Я так понимаю, наклейка на дверном проеме с указанием 2007 года , для таможни прокатит?

Нет, не правильно поняли.

Как правило просят заключение дружественной таможне организации.

Стикеров нарисованных полно.

Таможенник как правило реагирует на "комплекс" показателей.
Но стикер один из показателей.
  Ответить с цитированием
C
Гость
 
формула

Вот Вам формула легковой или грузовой. У Вас в РФ грузовой дешевле, у нас пока лейковой дешевле растаможить.1.335. транспортные средства типа пикап, имеющие открытую грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 единой ТН ВЭД таможенного союза в том случае, если:

GRp – 70n >= 70n,

где GRp – общая грузоподъемность автомобиля;
n – количество мест для сидения, включая место водителя.
В противном случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 единой ТН ВЭД таможенного союза.
Общая грузоподъемность автомобиля определяется как сумма массы пассажиров в кабине, включая массу водителя, и массы перевозимого груза;
Так что вперед все в суд.В РФ, а мы плачем, что это в три раза дороже.
  Ответить с цитированием
C
Гость
 
Общая грузоподъемность

Может есть умные люди которые подскажут общую грузоподъёмность nissan frontier crew cab.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( C » )
Может есть умные люди которые подскажут общую грузоподъёмность nissan frontier crew cab.

1. формула у Вас устаревшая
2. грузоподъемность на стикере
3. фронтиер по грузам легковой, только если по длинне грузового отсека 8704 (больше чем 1\2 колесной базы)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru