TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сижу в непонятках. Как растаможить? Опции темы
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( stasiboro » )
Вот ваш первый ответ очень был бы похож на ответ таможни, если бы вы пришли к ним только с инвойсом.

плохой заказ? нет тех возможности? не выгодно?

А разве таможня не гос учреждение? Может по вашему и в паспортном столе должны говорить, когда паспорт потерял, что "ой, вы знаете, это так много времени занимает восстанавливать, нам это не выгодно. Гуляй без паспорта Вася". Что за ахинею вы несете?
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ibis » )
плохой заказ? нет тех возможности? не выгодно?

А разве таможня не гос учреждение? Может по вашему и в паспортном столе должны говорить, когда паспорт потерял, что "ой, вы знаете, это так много времени занимает восстанавливать, нам это не выгодно. Гуляй без паспорта Вася". Что за ахинею вы несете?

Не плохой заказ, а непонятный.
В принципе, вы можете сами подавать декларации на таможню, минуя тампредов. Для этого есть как платные ресурсы, так и бесплатные, от той же ФТС.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( баллон » )
Вот и брокеры так же. Сидят, и мечтают об очень крупных клиентах.
Которые с одной стороны предлагают объем в стопиццот машин в месяц, с другой - сами достаточно компетентны в вопросах таможненного оформления (но недостаточно для того, чтобы оформлять самостоятельно) и с третьей - готовы платить за услуги выше рынка. Таких клиентов не попадается, или попадается нечасто. Поэтому ориентируются на постоянников.
А вы для них "лажа. Плохой заказ" (с)
Так понятно?

а зачем мне брокер? А нахрена такая система нужна что без брокера семь потов сойдет? Объясните мне зачем нужен брокер?
Цитата ( stasiboro » )
Не плохой заказ, а непонятный.

что не понятного? станок. цена есть. вес есть. почему для "разумных" стран всё понятно, а у нас что-то не понятно?
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 14:34..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ibis » )
а зачем мне брокер? А нахрена такая система нужна что без брокера семь потов сойдет?

Вы же хотите, чтобы Вам к запросам прикладывалось грамотное тех.задание и чертежи в 3D?
Вот и таможня хочет.
Можете самостоятельно оформить. Не умеете или не хотите - обращайтесь к таможенным предствителям (брокерам).
А то у Вас какие-то двойные стандарты просматриваются
Психология "я- пуп земли, потому что руками работаю, а все те, кто бумажки перекладывают - дармоеды" ущербная. Нет, Вы вправе так думать, конечно...
Но это не идёт на пользу бизнесу
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( баллон » )
Вы же хотите, чтобы Вам к запросам прикладывалось грамотное тех.задание и чертежи в 3D?
Вот и таможня хочет.
Можете самостоятельно оформить. Не умеете или не хотите - обращайтесь к таможенным предствителям (брокерам).
А то у Вас какие-то двойные стандарты просматриваются
Психология "я- пуп земли, потому что руками работаю, а все те, кто бумажки перекладывают - дармоеды" ущербная. Нет, Вы вправе так думать, конечно...
Но это не идёт на пользу бизнесу

при необходимости нужно прикладывать. если что не понятно. или я могу за доп плату сам сделать 3д. или позвонить и уточнить.

у вас "кривое" мировоззрение.
еще раз. таможня - гос структура. я плачу налоги, она на эти налоги живет.
они должны мне делать и т.з. и всё.

разницу понимаете?
в первом случае заказчику я ничего не должен. он мне не платит постоянно процент от своего дохода.

во втором случае я постоянно плачу процент от своего дохода таможне. и если мне что-то надо, ни она должна с меня требовать, а я. Кроме того она возьмет еще денег за оформление тд, за досмотр.

Это не идет на пользу брокерскому бизнесу. При нормальной системе, брокеры не нужны. Таможня просто скинула часть своих обязательств хитрым способом. И всё.
Ах вы обиделись на слово "дармоеды". Вот почему так всполошились.

Логически подумайте. А какой полезный продукт брокер производит? Что вообще полезного делает? Упрощает работу таможне и дерет за это деньги? А у таможенников маленькая зп? Почему они не могут выполнять все обязанности за бюджетные деньги, которые им выделяют?
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 14:46..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ibis » )
при необходимости нужно прикладывать. если что не понятно. или я могу за доп плату сам сделать 3д. или позвонить и уточнить.

у вас "кривое" мировоззрение.
еще раз. таможня - гос структура. я плачу налоги, она на эти налоги живет.
они должны мне делать и т.з. и всё.

разницу понимаете?
в первом случае заказчику я ничего не должен. он мне не платит постоянно процент от своего дохода.

во втором случае я постоянно плачу процент от своего дохода таможне. и если мне что-то надо, ни она должна с меня требовать, а я. Кроме того она возьмет еще денег за оформление тд, за досмотр.

С налоговой тоже Вы должны требовать, а не наоборот?
Послушайте, возможно, у меня и кривое мировоззрение, но опыт достаточно разнообразный. Мне доводилось пользоваться и услугами таможенных представителей, и общаться напрямую с таможней. Сейчас к ВЭДу практически не имею отношения, общаюсь в основном с российскими поставщиками и производителями. Такими, как вы. И поэтому имею возможность судить со стороны
ЗЫ: Да, опыт работы на производстве тоже был
Последний раз редактировалось баллон; 19.07.2017 в 14:50..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ibis » )
Ах вы обиделись на слово "дармоеды". Вот почему так всполошились.

Не, не обиделся
Если человек незнаком мне лично, то шансы обидеть близки к нулю.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ibis » )
а зачем мне брокер? А нахрена такая система нужна что без брокера семь потов сойдет? Объясните мне зачем нужен брокер?

что не понятного? станок. цена есть. вес есть. почему для "разумных" стран всё понятно, а у нас что-то не понятно?

Давайте вашими терминами.
Таможне, для правильного таможенного оформления тоже нужно грамотное ТЗ.
Им является декларация на товары. А также чертежи - инвойс, описание товара.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( stasiboro » )
Давайте вашими терминами.
Таможне, для правильного таможенного оформления тоже нужно грамотное ТЗ.
Им является декларация на товары. А также чертежи - инвойс, описание товара.

они должны мне подсказать, если я то-то не знаю? дать образцы, помочь с заполнением. подобрать коды и т.д?
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( баллон » )
С налоговой тоже Вы должны требовать, а не наоборот?

налоговая должна не мешать работать, если всё в порядке. а если не в порядке и не по моей вине, то через суд конечно должен иметь возможность требовать что угодно.
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru