TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар признан не для личного пользования, надо растаможить после административки Опции темы
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Товар признан не для личного пользования, надо растаможить после административки

Здравствуйте, не подскажете как дальше действовать в следующей ситуации:
В Пулково у физика изъяли запчасти, признали не для личного пользования, привлекли к административке, наложили штраф, товар не изъяли, оспаривать смысла нет, т.к. 30 килоруб штраф всего, дороже суды выйдут.
В Постановлении написано, что можем забрать товар и провести его оформление, а вот как это сделать не имею ни малейшего представления, может ткнёте носом где посмотреть порядок действий, или может окажете содействие небезвозмездное разумеется.
В административном постановлении уже установлена как я понимаю таможенная стоимость товаров на основании экспертизы, рассчитаны пошлины, но вот что делать чтобы растаможить не знаю я, забросил я давно эту таможенную тематику и возвращаться уже возраст не тот...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
rad1st
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 12
получено: 22/20
Так как таможня не признала ввозимые запчасти товарами для личных нужд, то вам необходимо подавать таможенную декларацию в общем порядке. Думаю, это не проблема, любой брокер это сделает. Другое дело, что возможно там есть товары, подпадающие под различные техрегламенты. Тогда требуется разрешительная документация. Опасайтесь в эту сторону. Иных серьезных проблем тут не вижу.
rad1st вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Так может подскажете где бы мне найти этого любого брокера, потому как даже не знаю где искать...описание товара прикладываю, только сейчас заметил, что сумма таможенного платежа равняется сумме НДС, т.е. товар получается беспошлинный.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (338.2 Кб, 48 просмотров)
gibe вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( gibe » )
Так может подскажете где бы мне найти этого любого брокера, потому как даже не знаю где искать...описание товара прикладываю, только сейчас заметил, что сумма таможенного платежа равняется сумме НДС, т.е. товар получается беспошлинный.

https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=100 там
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Да помню ещё про ту ветку, первым делом туда сегодня зашёл, но там то речь идёт о партиях, объёмах не чета моему, думаю моё предложение там просто никого не заинтересует, а в эту ветку заходят люди связанные с проблемами физиков, мелкими партиями, вот поэтому здесь и спросил.
Я не настолько ещё отупел в таможенных делах, приблизительно то представлял в какую сторону надо искать, но в какие фирмы не звонил - все, когда понимали о какой "партии" идёт речь сразу теряли ко мне всякий интерес...
Последний раз редактировалось gibe; 12.10.2023 в 23:54..
gibe вне форума   Ответить с цитированием
rad1st
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 12
получено: 22/20
Цитата ( gibe » )
Так может подскажете где бы мне найти этого любого брокера, потому как даже не знаю где искать...описание товара прикладываю, только сейчас заметил, что сумма таможенного платежа равняется сумме НДС, т.е. товар получается беспошлинный.

Да, товар этот беспошлинный, платежи таможенные будут этот НДС + сборы 775руб. Под техрегламенты не подпадает, товарный знак не контролируется. Из особенностей здесь - груз ввозит иностранное лицо. Поэтому ознакомьтесь дополнительно со Статьей 83 ТК ЕАЭС о том кто может быть декларантом груза.
Загуглите 'таможенный представитель спб' и выбирайте понравившегося брокера. Товары у вас простые для оформления, исполнителя найдете легко.
rad1st вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( rad1st » )
Да, товар этот беспошлинный, платежи таможенные будут этот НДС + сборы 775руб. Под техрегламенты не подпадает, товарный знак не контролируется. Из особенностей здесь - груз ввозит иностранное лицо. Поэтому ознакомьтесь дополнительно со Статьей 83 ТК ЕАЭС о том кто может быть декларантом груза.
Загуглите 'таможенный представитель спб' и выбирайте понравившегося брокера. Товары у вас простые для оформления, исполнителя найдете легко.

А если так бегло отвечаете, то может Вы и есть тот таможенный представитель, который мне требуется?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( rad1st » )
Поэтому ознакомьтесь дополнительно со Статьей 83 ТК ЕАЭС о том кто может быть декларантом груза.

Там получилась следующая петрушка, немец вёз нам эти запчасти, он как порядочный немец подошёл к таможеннице в красном коридоре и спросил надо ли ему чего нибудь декларировать, вот говорит 2 компьютера везу, она его тупо спросила дежурное про алкоголь, деньги, что там ещё они обычно спрашивают, он сказал что ничего такого нет, ну и звиздуй сказала по зелёному коридору, а в зелёном коридоре его приняли ....
Ну наша фирма хай и подняла, там проверка проводилась, помню даже получали мы от таможни бумагу, что факты подтвердились....поэтому в первом посте и написал, что можно было бы пободаться, но учитывая 30 тыр штрафа не имеет смысла.

Всё это я к чему пишу? К статье 83 ТК ЕАЭС, т.е. наша фирма уже засветилась получается, и нельзя сказать, что товар везётся иностранным лицом, являющимся собственником товара, если товар перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки между иностранным лицом и лицом государства-члена? Ведь мы во всех своих жалобах писали, что он для нас вёз, сделка у нас, что мы итак страдаем от санкций, т.к. официально эти запчасти не поставляются, а тут ещё и таможня палки в колёса отечественному бизнесу вставляет своими провокациями

Или без разницы? Разные службы и ничего всплыть не должно? Хотя можно заявить, что сделка уже расторгнута.
И вот ещё вопрос, у меня от немца нотариальная доверенность, в которой есть полномочия на декларирование от его имени, оплату пошлин, получение товара и т.п., можно будет декларировать по доверенности и потом получить товар после выпуска, или надо немцу самому приезжать?
Последний раз редактировалось gibe; 13.10.2023 в 09:30..
gibe вне форума   Ответить с цитированием
rad1st
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 12
получено: 22/20
Цитата ( gibe » )
А если так бегло отвечаете, то может Вы и есть тот таможенный представитель, который мне требуется?

Спасибо за доверие, но я не сотрудник брокерской компании, подать ДТ для вас не смогу. Еще раз повторюсь - найдите квалифицированного тампреда, он оценит весь комплект документов и доработает, если чего-то не хватает. На мой вгляд, по товарам, нетарифке и платежам тут всё очевидно. Осталось разобраться на кого оформлять груз в контексте 83 статьи. Вот пусть брокер и вникает в детали, это его хлеб.
rad1st вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( rad1st » )
Спасибо за доверие, но я не сотрудник брокерской компании, подать ДТ для вас не смогу. Еще раз повторюсь - найдите квалифицированного тампреда, он оценит весь комплект документов и доработает, если чего-то не хватает. На мой вгляд, по товарам, нетарифке и платежам тут всё очевидно. Осталось разобраться на кого оформлять груз в контексте 83 статьи. Вот пусть брокер и вникает в детали, это его хлеб.

Да нашёл вроде бы, спасибо, но непросто было, всем бы доставку куда нить на Луну замутить, а эти копейки не интересны....или как ещё отвечали - не актуальны
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru