TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что ж за пятница такая? Опции темы
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( backtrack » )
или комплектом инструментов


я знал что это скользкий путь, а как вложить скрин? я забил в яндексе комплект инструментов, мне выдал под каждой строкой найденного на этот запрос пришел как набор
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 15.12.2023 в 12:18..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( VitaliyBu » )
я знал что это скользкий путь, а как вложить скрин? я забил в яндексе комплект инструментов, мне выдал под каждой строкой найденного на этот запрос пришел как набор

большинство наборов включают в комплект инструменты различного назначения для выполнения работ какого-то направления
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( backtrack » )
большинство наборов включают в комплект инструменты различного назначения для выполнения работ какого-то направления

вы тут как раз в тему попали поднятую автором (а то до этого получалось вокруг да около), я не претендую на последнюю инстанцию просто пытаюсь помочь как и вы.
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 15.12.2023 в 12:41..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Мне так думается в нашем случае словосочетание набор/комплект служит скорее всего в контексте указания единицы измерения, но не для целей классификации товара.
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( VitaliyBu » )
возможно я не прав, но если в комплект головок для гаечных ключей положить отвертку это станет набором.

Понятно.
А что Вы думаете об этом?
Цитата
Раздел VII ПЛАСТМАССЫ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НИХ; КАУЧУК, РЕЗИНА И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НИХ

Примечания:
1. Товары, представленные в наборах, состоящих из двух или более отдельных компонентов, некоторые или все из которых включаются в данный раздел и предназначены для смешивания с целью получения продукта, включаемого в раздел VI или VII, должны включаться в товарную позицию, соответствующую этому продукту, при условии, что эти компоненты:
(а) с учетом способа их упаковки явно предназначены для использования совместно без переупаковки;
(б) поставляются совместно;
и
(в) определяются по их природе или по их соотношениям как дополняющие друг друга.
2. За исключением товаров товарной позиции 3918 или 3919, пластмассы, каучук и изделия из них с напечатанными узорами, рисунками или изображениями, специально на них нанесенными для их основного назначения, включаются в группу 49.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Примечание 1 к разделу.
Данное примечание относится к классификации товаров, представленных в комплектах, состоящих из двух или более отдельных компонентов, некоторые или все из которых включаются в раздел VII. Примечание, однако, ограничивается только комплектами, компоненты которых предназначены для смешивания вместе с целью получения продукта, включаемого в раздел VI или VII. Такие комплекты следует включать в товарную позицию, соответствующую этому продукту, при условии, что его компоненты удовлетворяют условиям пунктов (а) – (в) данного примечания.

Мне видится, что термин "набор" тождественен термину "комплект".
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( Quantum satis » )
Понятно.
А что Вы думаете об этом?

Мне видится, что термин "набор" тождественен термину "комплект".

Может вы и правы. Думаю важен контекст в случае указания единцы измерения тоже не важно как сказать набор или комплект.

я пересмотрел вопрос поэтому не удаляю предыдущее свое утверждение, тут все четко написано идет набор (у каждого свое назначение) а потом бабах когда их соединяют (смешивают) это становится комплектом со своим уникальным кодом... круто придумал?
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 15.12.2023 в 13:55..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
встречный вопрос эпоксидная смола идет в наборе или комплекте с отвердителем, сразу скажу я не знаю
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( VitaliyBu » )
встречный вопрос эпоксидная смола идет в наборе или комплекте с отвердителем, сразу скажу я не знаю

Эпоксидная смола идет в комплекте с отвердителем,
А если к этому комплекту еще очиститель добавить, то будет уже идти в наборе.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( muhamor » )
Эпоксидная смола идет в комплекте с отвердителем,
А если к этому комплекту еще очиститель добавить, то будет уже идти в наборе.

то что и требовалось доказать, спасибо коллега! Теперь как мне кажется я разобрался в этой теме.
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( VitaliyBu » )
то что и требовалось доказать, спасибо коллега! Теперь как мне кажется я разобрался в этой теме.

Вот к примеру есть в чемоданчике пять гаечных ключей разного размера, чтоб просто были"на всякий случай" - то это набор.
А если в чемоданчике пять ключей, размеры которых подобраны специально, так чтоб можно было обслуживать некий конкретный агрегат, то это уже будет комплект.
Ну я для себя примерно так понимаю.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru