TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
Порядок подачи документов для постановки на консульский учет граждан Российской Федерации,

выехавших на постоянное место жительства в Германию



Условием постановки на учет является наличие законных оснований на проживание или пребывание в ФРГ (независимо от срока).

Для оформления данной операции в Генеральное консульство представляются (лично или доверенным лицом) следующие документы:

1.
Загранпаспорт гражданина России, срок действия которого не истек, со штампом "Для проживания за границей", или "Выезд на постоянное жительство", или "Постоянное жительство". Копия страницы загранпаспорта с фотографией и паспортными данными, копия страницы со штампом "Для проживания за границей".

2.
Внутренний паспорт гражданина России со штампом "Снят с регистрационного учета" или "Выписан" (копии страниц).

3.
Оригинал "Адресного листка убытия", в графе "куда выбыл" должно быть указано "ФРГ", "Германия" или другая страна.

4.
Заполненная машинописным способом либо аккуратным почерком без исправлений регистрационная карточка с наклеенной фотографией

5.
Копия германского документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ (аусвайс, киндераусвайс, бешайнигунг или ауфентхальтститель в российском загранпаспорте.) В случае предоставления "ауфентхальтститель", необходимо приложить копию документа о месте прописки на территории Германии, срок с момента выдачи которого не превышает один год. (Aufenthaltsbescheinigung, Meldebestätigung и др.)

Эти требования едины для всех российских консульств во всех странах.
Кстати, как то тут отдельные знатоки утверждали, что никакой регистрации в Европейских странах не существует и даже визу в Россию можно получить, не имея регистрации в Европейской стране, потому что этой регистрации в Европе не существует.(Смотреть выделенный зеленым текст)
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
У нас однако гаишникам запрещено брать поборы и штрафы с водителей наличными деньгами, а ведь берут...
И визу в Россию можно получить, имея российское гражданство, и на консульский учет встать без штампа о выписке...Это же Россия!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Спор легко может разрешиться если "Artem-piter " позвонит в консульский отдел Посольства по т.+47 22551763 и задаст вопрос по КУ.А мы попросим его рассказать его о результатах...
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
Artem-piter
Гость
 
Цитата ( nick4324 » )
Спор легко может разрешиться если "Artem-piter " позвонит в консульский отдел Посольства по т.+47 22551763 и задаст вопрос по КУ.А мы попросим его рассказать его о результатах...

Я туда сейчас поеду, так как лично можно больше узнать, чем по телефону.

Но я не совсем понимаю: неужели нет других вариантов временно ввезти свою машину в Россию? Неужели я без этого дурацкого щтампа в паспорте никак не могу въехать на своей машине в свою страну всего на одну неделю???
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Мне кажется что лучше придти в кон-во и в спокойной обстановке все обговорить тет-а-тет. Все звонки на контроле и вряд ли там сообщат доп.информацию.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Artem-piter » )
Я туда сейчас поеду, так как лично можно больше узнать, чем по телефону.

Но я не совсем понимаю: неужели нет других вариантов временно ввезти свою машину в Россию? Неужели я без этого дурацкого щтампа в паспорте никак не могу въехать на своей машине в свою страну всего на одну неделю???

Можете, если оставить залог в сумме таможенных пошлин на границе. Без пошлин могут въехать лишь иностранцы и наши сограждане, проживающие на ПМЖ зарубежом с подтверждением в паспорте.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Artem-piter
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Можете, если оставить залог в сумме таможенных пошлин на границе. Без пошлин могут въехать лишь иностранцы и наши сограждане, проживающие на ПМЖ зарубежом с подтверждением в паспорте.

В сумме таможенных пошлин? Это как минимум процентов 15-20% от стоимости машины?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Допустим если машине 3г, а мотор 2.0, то обеспечение будет 5400 евро. У более новых машин это будет больше.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaiser » )
Мне кажется что лучше придти в кон-во и в спокойной обстановке все обговорить тет-а-тет. Все звонки на контроле и вряд ли там сообщат доп.информацию.

Вот выписка из "Информации для владельца загр.паспорта" стр.2,п.8
"Гражанин Российской Федерации,находящийся за пределами Российской Федерации,вправе зарегистрироваться в дипломатическомпредставительстве или консульском учреждении Российской Федерации"...конец цитаты.
Есть смысл сослатьться на это,только не говорить,что основная причина постановки на КУ,это выезд в Россию на авто.
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
Artem-piter
Гость
 
В общем и целом всё как ожидалось: на учёт поставить могут без проблем, для этого нужно выписаться самому или они могут послать запрос (занимает около месяца). Поставить на учёт по другому они не могут, никакой временной регистрации в консульстве не существует.

Правда подсказали вариант, но не гарантировали что он поможет: на письмо о виде на жительство поставить аппостиль, всё это перевести на русский и заверить. Весь комплект выдавать таможенникам, как докозательство факта о том, что постоянно проживаю в Норвегии.

Кто же может такой залог за машину оставить? У меня машине всего полгода (2-х литровый двигатель), то есть я должен им оставить более 6000 евро? Ну почему у нас всё всегда так сложно...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru