TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Структура таможенной стоимости Опции темы
МихаилБК
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Давайте прикинем, сколько надо действительно добавить.
Посмотрите оборотную строну СМГС и скажите тарифное расстояние ( от границы до ст. назначения ) и какой тариф взыскали за это расстояние.

Есть решение в котором таможня просит скорректировать ТС на + 22000 руб в среднем, это они высчитали стоимость от ст.Посинь до ст.Себеж
МихаилБК вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( МихаилБК » )
Есть решение в котором таможня просит скорректировать ТС на + 22000 руб в среднем, это они высчитали стоимость от ст.Посинь до ст.Себеж

Как они высчитали мне не интересно наверное взяли справку в товарной контор. Причем что бы ее выдать кассир должен был сильно постараться, так как правильной справки быть не может, ведь на разъезде Посинь нет грузовых операций, поэтому программные средства тариф не рассчитают.Что бы обойти это считают тариф например Зилупе - Себеж, а пишут Посинь- Себеж. Найдите в интернете онлайн программы по расчету тарифов и попробуйте.

Но дело не в этом, сам подход неверен, так как вагон не едет от Посинь до Себежа, а едет от Посинь, например в Сызрань Читайте мои комментарии в теме 2020 года.

Так что в накладных указано ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Quantum satis » )
Вопрос "Сколько надо добавить?" существенен, когда кому-то предстоит в магазин бежать за добавкой.
В случае возбуждения дела об АП он второстепенен, поскольку основные убытки для декларанта выражаются в невозможности распорядиться товаром, изъятым в качестве предмета административного правонарушения, а также в существенных расходах по его хранению в качестве изъятого.

Так Вы волк в овечьей шкуре ! Откуда вы знаете, что товар изъят 7
если серьезно. Как я понял ничего у него не изъяли товар, а подняли 35 ДТ за прошлые годы. А сколько надо правильно добавить по 16.2.2 имеет значение для определения штрафа.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Мне все-таки непонятно: По ст.10 4. Места перемещения товаров через таможенную границу Союза, через которые товары прибывают на таможенную территорию Союза, являются местами прибытия.
Информация о местах прибытия и местах убытия направляется таможенными органами в Комиссию для формирования общих перечней мест прибытия и мест убытия и их размещения на официальном сайте Союза в сети Интернет. - не нашёл я информацию.
Но, например: Постановление Правительства Российской Федерации № 743 от 9 декабря 2003 года
Об установлении пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для прибытия в Российскую Федерацию этилового спирта, алкогольной продукции и табачных изделий
Российско-латвийский участок государственной границы
61. Посинь - Зилупе
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Мне все-таки непонятно: По ст.10 4. Места перемещения товаров через таможенную границу Союза, через которые товары прибывают на таможенную территорию Союза, являются местами прибытия.

Мне кажется, что, поскольку:
Цитата
2. Местами перемещения товаров через таможенную границу Союза являются пункты пропуска через государственные границы государств-членов либо иные места, определенные
в соответствии с законодательством государств-членов.
...
4. Места перемещения товаров через таможенную границу Союза, через которые товары прибывают на таможенную территорию Союза, являются местами прибытия

то
"Пункт пропуска через госграницу" = "место прибытия".

И, так как в структуре таможенной стоимости должна учитываться перевозка до места прибытия, значит, в таможенную стоимость следует включать расходы до пункта пропуска через госграницу, где товар эту границу пересёк.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Quantum satis » )
Мне кажется, что, поскольку:

то
"Пункт пропуска через госграницу" = "место прибытия".

И, так как в структуре таможенной стоимости должна учитываться перевозка до места прибытия, значит, в таможенную стоимость следует включать расходы до пункта пропуска через госграницу, где товар эту границу пересёк.

Перечень пунктов пропуска через границу РФ, на которых осуществляются санитарно-карантинный, ветеринарный и фитосанитарный виды контроля
(Опубликован на сайте Комиссии таможенного союза)
69 Посинь железнодорожный грузо-пассажирский постоянный многосторонний

Псковская область, 182250, г. Себеж, ул.Вокзальная, 1

Октябрьская ж/д станция "Себеж" Псковской области

Аааа. Из-за того что он находится на ст. Себеж. Всё ясно.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Морской чертяка » )
Мне все-таки непонятно: По ст.10 4. Места перемещения товаров через таможенную границу Союза, через которые товары прибывают на таможенную территорию Союза, являются местами прибытия.
Информация о местах прибытия и местах убытия направляется таможенными органами в Комиссию для формирования общих перечней мест прибытия и мест убытия и их размещения на официальном сайте Союза в сети Интернет. - не нашёл я информацию.
Но, например: Постановление Правительства Российской Федерации № 743 от 9 декабря 2003 года
Об установлении пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для прибытия в Российскую Федерацию этилового спирта, алкогольной продукции и табачных изделий
Российско-латвийский участок государственной границы
61. Посинь - Зилупе


Других можно не читать, а на мои сообщения надо обращать внимание

Цитата ( пенсионер » )
Распоряжение Правительства Российской Федерации
от 29 ноября 2017 г. N 2665-р




1. Минтрансу России:

разместить до 15 декабря 2017 г. на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" представленный в Правительство Российской Федерации Минтрансом России перечень пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации согласно приложению;

обеспечить с участием Минсельхоза России и Роспотребнадзора актуализацию указанного перечня.


2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. N 1724-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 49, ст. 5844).



Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru