TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз или..? Опции темы
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
driv для вас в начале форума приколота тема изучите её перед тем как советы давать.
elik вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( elik )



если у вас вид на жительство в другой стране то вы не являетесь резидентом Российской Федирации соответственно можете оформить временный ввоз БЕЗ залога.



Это еще таможне доказать надо.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( elik )
Цитата ( alina12 )
driv, спасибо за ответы

У меня гражданство только российское с постоянным видом на жительство.У мужа двойное.Если оформлять на него то все равно нужно выезжать?И может ли он тогда передавать управление?

А я получается не могу ввозить как гражданка РФ??



если у вас вид на жительство в другой стране то вы не являетесь резидентом Российской Федирации соответственно можете оформить временный ввоз БЕЗ залога.

Кроме вида на жительство в паспорте должна стоять отметка о консульском учёте. Так что Elik неплохо вам бы сходить туда , куда вы Driva *послали, а ещё лучше машинки повозить, практику получить.





__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я чё хоть одну статью не провельно истолковал.НЕТ.соответственно я там уже был.Вы говорите как проще а вопрос стоял возможно ли впринципе.На что был ответ Гражданин РФ не может оформить увтс.И на сколько я понимаю каждый человек должен сам решать вносить или не вносить залог.,а ВЫ решили за неё как хорошо а как плохо.

и во вторых Постоянный вид на жительство выдаётся только после отметки в загран паспорте.По крайней мере в странах западной Европы



elik вне форума   Ответить с цитированием
alina12
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у меня в паспорте нет консульского учета, и никогда не было. А вид на жительство мне дали на основании рабочего контракта. Во всяком случае это в Германии, как в других странах не знаю. Что бы получить в паспорт штамп " принят на консульский учет" необходимо выписаться с места прежнего прживания.
alina12 вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( elik )
driv для вас в начале форума приколота тема изучите её перед тем как советы давать.





Я конечно не поленюсь это прочесть! Но я даю ответы о том что РЕАЛЬНО можно сделать. Если Вы в своей практике постоянно не сталкиваетесь с этим, то не надо считать, что если есть кодекс, то его будут выполнять. То что Вы считаете, возможно только НА БУМАГЕ, а обсуждать это можно очень долго.





P.S. Это напоминает бородатый анекдот, про "ВИРТУАЛЬНО И РЕАЛЬНО"
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( elik )
я чё хоть одну статью не провельно истолковал.НЕТ.соответственно я там уже был.Вы говорите как проще а вопрос стоял возможно ли впринципе.На что был ответ Гражданин РФ не может оформить увтс.И на сколько я понимаю каждый человек должен сам решать вносить или не вносить залог.,а ВЫ решили за неё как хорошо а как плохо.

и во вторых Постоянный вид на жительство выдаётся *только после отметки в загран паспорте.По крайней мере в странах западной Европы

Статья 283. Временный ввоз товаров физическими лицами

7. Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.



Elik! Это тебе статья из ТК РФ для общего развития.

Кроме этого есть большая практика. И третье может подскажешь как ездят в Россию российские граждане проживающие в Финляндии и имеющие а/м зарегистрированное в Финляндии, но не имеющие постоянный вид на жительство.





__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( elik )
ВЫ решили за неё как хорошо а как плохо.



А по вашему будет лучше так:

-Задали вопрос - Можно ли идти Прямо по дороге?

Ответ - Да конечно можно!

Только забыли добавить, по незнанию наверно -

- Там дальше овраг, упадешь, шею сломаешь!
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
bers
Гость
 
Совсем недавно на все пункты перехода были разосланы разъяснения по энтому вопросу.С целью пресечь злоупотребления.Не скажу точно ,где я читал полный текст,но смысл простой.Нерезедентом является гражданин постоянно проживающий на тер. иностранного государства (вид на жительство) ,независимо от того,есть ли у него отметки консульства и какая у него прописка.(Допустим прописан в России в Мухосранске)

Все вопрос закрыт.Кому интересны подробности - ищите полный текст.

Ранее ,что касаемо Финляндии,все было тож самое.Абсолютно никаких проблем при въезде.И никаких доверенностей.Все просто:вид на ж-во финки - финские номера.
  Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( murmeli )
Цитата ( elik )
я чё хоть одну статью не провельно истолковал.НЕТ.соответственно я там уже был.Вы говорите как проще а вопрос стоял возможно ли впринципе.На что был ответ Гражданин РФ не может оформить увтс.И на сколько я понимаю каждый человек должен сам решать вносить или не вносить залог.,а ВЫ решили за неё как хорошо а как плохо.

и во вторых Постоянный вид на жительство выдаётся *только после отметки в загран паспорте.По крайней мере в странах западной Европы

Статья 283. Временный ввоз товаров физическими лицами

7. Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.



Elik! Это тебе статья из ТК РФ для общего развития.

Кроме этого есть большая практика. И третье может подскажешь как ездят в Россию российские граждане проживающие в Финляндии и имеющие а/м зарегистрированное в Финляндии, но не имеющие постоянный вид на жительство.




ну и ,а я чё сказал .Я сказал что можно физ лицу временно ввозить авто.не понял притензии.
elik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru