TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с химией Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( пенсионер » )
http://www.chemicals.moew.government...d/NLP_list.pdf

Правда моих знаний не хватает для перевода "no-longer polymer", то ли "больше не полимер2, то ли "недлинный полимер"

я так понял (из того текста в моей ссылке), что в д.сл. имеется в виду "недлинный".

//

а, стоп, так это же тот же самый докУмент и есть...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 25.07.2018 в 11:48.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,573
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Цитата ( Boggart » )
Дорогие, товарищи! Не мне, имея в дипломе 3 по неорганике и 4 по органике, выступать здесь среди Вас с пламенными речами.
Однако! Призвал бы уважаемых знатоков к аккуратности в плане соблюдения в данном случае примечания 1 к группе 29 с учетом того, что вещества с КАС 161075-00-9 у нас "от 90 до 100%" (по словам скрытного и осторожного автора вопроса), а также наличия в составе этого вещества Constituents (см. Compositions и Molecular formula там же).
Вот. При этом никого не склоняю в 3814 - сам склонился когда-то в похожих обстоятельствах, но состав у меня был другой и более, скажем так, определенный.

Разумно, поскольку конечно вещества из 29 как исключения могут быть в 38, но согласно Пояснений не могут быть в 3814.
А где ставка больше в 29 или 39 ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,573
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Цитата ( Чучмек » )
я так понял (из того текста в моей ссылке), что в д.сл. имеется в виду "недлинный".

//

а, стоп, так это же тот же самый докУмент и есть...

Конечно.
Если недлинный, то возможно ( фантазируя ) предполагать, что так они называют " форполимеры"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( пенсионер » )
http://www.chemicals.moew.government...d/NLP_list.pdf

Правда моих знаний не хватает для перевода "no-longer polymer", то ли "больше не полимер2, то ли "недлинный полимер"

«В определение полимеров был изменен в апреле 1992 года в результате чего вещества, которые ранее считались полимеров, более не рассматривается как полимеры. Итак, список, называется NLP-список (больше не полимеры), был сделан из такого вещества, которые не покрываются полимерной определения, но были размещены на рынке между после 18 сентября 1981 года и 31 октября 1993 года.»

Пардон, так криво написано на википедии.
Но как я понял из этого отрывка + из английского текста в начале этого самого списка NO-LONGER POLYMER LIST, вещества из этого списка ранее считались полимерами, но потом где-то изменили определение полимера и был создан список "больше не полимеры", потому что под новое определение эти вещества уже не попадали.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Johnix » )
...
Но как я понял из этого отрывка + из английского текста в начале этого самого списка NO-LONGER POLYMER LIST, вещества из этого списка ранее считались полимерами, но потом где-то изменили определение полимера и был создан список "больше не полимеры", потому что под новое определение эти вещества уже не попадали.

ты понял ровно наоборот.

"Раньше" эти "недлинные полимеры" по ЕЙНЕКу не считались "полимерами", а эта бумажка всё-таки советует их таковыми считать. Хоть и "не длинными".

Там, если внимательно почитать, основной упор в разделении "полимер - не полимер" делается не на число мономеров в цепочке (как в ТН ВЭД), а на "распределённую массу"...

//

Вобчем, муть мутная...

Сидит Васька на заборе, мочит... кхм... ну, все в курсе, да?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
https://www.bocabearings.com/Files/I...033-1-msds.pdf


Любопытно, что для этого же товара в интернете гуляет MSDS с составом Perfluorinated polyether oil, он же PFPE, который 3403.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,510
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,398/1,231
Цитата ( Андрей_R » )
https://www.bocabearings.com/Files/I...033-1-msds.pdf


Любопытно, что для этого же товара в интернете гуляет MSDS с составом Perfluorinated polyether oil, он же PFPE, который 3403.

Могу объяснить это так. Наш очиститель имеет сродство с PFPE, об этом прямо говорится в ссылке на продукт:

"Klüberalfa XZ 3-1 – это быстро испаряемое диспергирующее, растворяющее и очищающее средство для смазочных материалов на основе PFPE.
По химическому составу этот продукт очень близок к перфторированным полиэфирам (PFPE). Поэтому смазочные материалы на основе PFPE растворяются или диспергируют в Klüberalfa XZ 3-1".

Т.е., смазке на основе PFPE легче растворяться/диспергироваться в продукте, и ее легче удалить.

Или Вы имеете в виду, что нам дали неправильную информацию о составе? Ну, это уже к ТС )).

Да и 3403 я в этом МСДС не обнаружила.
Последний раз редактировалось I-P; 25.07.2018 в 15:25..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( пенсионер » )
Конечно.
Если недлинный, то возможно ( фантазируя ) предполагать, что так они называют " форполимеры"

а вот потому я ещё вчера (или позавчера - ?) задал сам себе вопрос - "а сколько мономерных звеньев предполагается в этом "недлинном полимере"?".

По-хорошему, от этого и классификация определится...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( I-P » )
Или Вы имеете в виду, что нам дали неправильную информацию о составе? Ну, это уже к ТС )).

Состав, приведенный в стартовом сообщении верный. Этого вещества в составе от 90 до 100%, что еще входит в состав, когда его не 100% - тайна (Не в том смысле, что я вам ее не могу разглашать, а в том, что этой информации нет), поэтому просил по умолчанию считать, что в составе его именно 100%
Все, что найдется в интернете, отличное от приведенного мной состава - не корректно.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Johnix » )
Состав, приведенный в стартовом сообщении верный. Этого вещества в составе от 90 до 100%, что еще входит в состав, когда его не 100% - тайна (Не в том смысле, что я вам ее не могу разглашать, а в том, что этой информации нет), поэтому просил по умолчанию считать, что в составе его именно 100%
Все, что найдется в интернете, отличное от приведенного мной состава - не корректно.

значит, будем полагать, что "до 10% - неконтролируемые примеси".

Это несущественно тогда.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru