TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС не числится в федеральной базе Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Юстос » )
иди в свое гаи,они поставят на временный учет и сами отправят запрос.если твой птс они не видят это их проблемы,если конечно авто чистое

Вот это правильно! Пусть, начальник Гаи даст письменный отказ в постановке на учет. А дальше или через прокуратуру, или через суд. Это Вам пусть адвокат подскажет, я не знаю где быстрее. Прокуратура обычно 30 дней на ответ, а в судах в зависимости от вида жалобы (например по по ст. 125 УПК жалоба на бездействие или неправомерные действия следствия или дознания -всего 5 дней).
Сами в "акцизку" Вы обратится можете, только даже если ответят, для ГАИ эта бумажка скорее всего документом не будет. Поэтому, запрос надо через ГАИ организовывать. На самом деле все зависит от нач. вашего ГАИ. Захочет помочь, всё за пару минут сделают, не захочет или испугается. Прокуратура, суд, а это надолго.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Юстос » )
иди в свое гаи,они поставят на временный учет и сами отправят запрос.если твой птс они не видят это их проблемы,если конечно авто чистое

Так в своё ГАИ я ходил уже 4 раза начиная с августа когда пришёл ставить на учет. Они ж мне и отказали в постановке как раз на основании того что данных ПТС нет в базе таможни. В итоге сотрудник ГИБДД делал запросы в таможню (куда именно не знаю) - и все три ответа говорят о том что такой номер ПТС не выдавался.
О временном учете ни слова не говорили.
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Митчам
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Devr » )
Так в своё ГАИ я ходил уже 4 раза начиная с августа когда пришёл ставить на учет. Они ж мне и отказали в постановке как раз на основании того что данных ПТС нет в базе таможни. В итоге сотрудник ГИБДД делал запросы в таможню (куда именно не знаю) - и все три ответа говорят о том что такой номер ПТС не выдавался.
О временном учете ни слова не говорили.

Добрый день! Запрос от ГИБДД поставлен в отношении ПТс, а по ГТД (ДТ) они , конечно, не запросили?
А было так Ваша Сузуки Лиана оформлялась ТЦ Кунцево Лимитед и скорее всего ПТС им пачками кинули, а в базу потом не внесли.
Можно и к ним обратиться. Но чаще обращаются в таможню по месту нахождения (регистрации) база данных единая в таможне по РФ есть. и ответить на обращение вполне могут
Митчам вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Митчам » )
Добрый день! Запрос от ГИБДД поставлен в отношении ПТс, а по ГТД (ДТ) они , конечно, не запросили?
А было так Ваша Сузуки Лиана оформлялась ТЦ Кунцево Лимитед и скорее всего ПТС им пачками кинули, а в базу потом не внесли.
Можно и к ним обратиться. Но чаще обращаются в таможню по месту нахождения (регистрации) база данных единая в таможне по РФ есть. и ответить на обращение вполне могут

На сколько я помню, в запросе был только номер ПТС, без ГТД.
Кстати к этому номеру у меня больше всего подозрений.. так как в 18 строчке он указан один а в особых отметках - указан другой номер ...последняя цифра отличается было 4 стало 5. Правда там печать. И как сказал один форумчанин с Дрома - нужно просветить эту печать ультрафиолетом, и если она светится то ПТС точно заполнялась в Таможне. И она реально светится.
Devr вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Devr » )
На сколько я помню, в запросе был только номер ПТС, без ГТД.
Кстати к этому номеру у меня больше всего подозрений.. так как в 18 строчке он указан один а в особых отметках - указан другой номер ...последняя цифра отличается было 4 стало 5. Правда там печать. И как сказал один форумчанин с Дрома - нужно просветить эту печать ультрафиолетом, и если она светится то ПТС точно заполнялась в Таможне. И она реально светится.

кто первый собственник авто?
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
на главной странице ПТС указан собственник ООО ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" МОСКВА ул.Горбунова 27 стр 1
Devr вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Devr » )
на главной странице ПТС указан собственник ООО ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" МОСКВА ул.Горбунова 27 стр 1

это хорошо. значит машина легально ввезена. обратитесь к ним с просьбой предоставить гтд и копию птс
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Какие Вам связи нужны чтобы письменный запрос направить в таможню.
10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни. На пост писать бессмысленно, они не ответят, тем более что его больше нет. Сейчас после реорганизации, это в регионе Московской областной. 124460 МОСКВА, Г.ЗЕЛЕНОГРАД, ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д 4806, Д.10, Электронный адрес (E-Mail) sml-odo@ctu.customs.ru

Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Devr
Гость
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Devr » )
Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?

Так же получил ответ от пермского госзнака. С подтверждением что такая Птс выдавалась в 2005 году тыловой таможне.
Как вы считаете это хороший знак?
Devr вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Devr » )
Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?

http://www.tks.ru/db/ktam/3104
Я уже писал что, 10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни, который в процессе реорганизации был расформирован и территориально стал обслуживаться Московской областной. По идее архивы передаются правопреемнику.
Но у Вас проблема осложняется тем что полномочия по оформлению ПТС в процессе реорганизации ФТС, были переданы Акцизной таможне. Возможно архивы по выданным ПТС, были переданы им.
Попробуйте им запрос отправить.
http://www.tks.ru/db/ktam/2504
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru