TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько действует сертификат на партию? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Сколько действует сертификат на партию?

Есть сертификат на партию (20 шт.), всё будет ввозится частями. В сертификат вписаны 5 инвойсов. Вопрос таков - если через пол-года с ним прийти не будет проблем? В самом сертификате понятно дата окончания не стоит.
SV вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( SV » )
Есть сертификат на партию (20 шт.), всё будет ввозится частями. В сертификат вписаны 5 инвойсов. Вопрос таков - если через пол-года с ним прийти не будет проблем? В самом сертификате понятно дата окончания не стоит.

Значит бессрочный
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Я думаю, что срок действия сер-та в Вашем случае = сроку выбора партии, указанному в контракте/приложении. Что по сути может означать бессрочно.


"При проведении сертификации продукции (кроме схем сертификации 7, 8, 9) срок действия сертификата устанавливает Орган по сертификации с учетом срока действия нормативных документов на продукцию, а также срока, на который сертифицирована система качества (если это предусмотрено схемой сертификации). Максимальный срок действия сертификата 3 года. При сертификации партии продукции по схемам 7, 8, 9 срок действия сертификата не устанавливается. Сертификат действует в течение всего срока годности изделия, партии."
http://www.novotest.ru/sertif_prod/s...viya_serta.php


Цитата ( SV » )
Есть сертификат на партию (20 шт.), всё будет ввозится частями. В сертификат вписаны 5 инвойсов. Вопрос таков - если через пол-года с ним прийти не будет проблем? В самом сертификате понятно дата окончания не стоит.

Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( SV » )
Есть сертификат на партию (20 шт.), всё будет ввозится частями. В сертификат вписаны 5 инвойсов. Вопрос таков - если через пол-года с ним прийти не будет проблем? В самом сертификате понятно дата окончания не стоит.

Номера инвойсов зря вписали в сертификат. Теперь они должны быть только такими и никакими другими. Т.е.ввоз 20 шт.только по этим номерам. Надеюсь, что даты инвойсов в этом документе отсутствуют? Или даты тоже прописаны? Будьте внимательны при заполнении ГТД.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
дат инвойсов не стоит, вопрос тогда переформулирую - ход моих мыслей через пол-года может быть понятен инспектору и не начнуться ли тогда проблемы?
SV вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( SV » )
дат инвойсов не стоит, вопрос тогда переформулирую - ход моих мыслей через пол-года может быть понятен инспектору и не начнуться ли тогда проблемы?

Если к этому времени законы не перепишут
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
уважаемые! я, например, сертификаты по схеме сертификации "А", т.е. на партию всегда проверяю на использование регионе в деятельности своего т/о. В принципе, раньше было правильнее: с сертификата(оригинала) списывалось ввезенное количество. Сейчас этого не делают, поэтому, чтобы не нарваться на 16.2.3, думайте, что подаёте!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( таможенник » )
В принципе, раньше было правильнее: с сертификата(оригинала) списывалось ввезенное количество. Сейчас этого не делают, поэтому, чтобы не нарваться на 16.2.3, думайте, что подаёте!

Кстати, а почему не делают?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
2 Гантебайн - наверно даже и дату инвойсов придётся поставить, в противном случае идентифицировать соответствие сертификата и товара нельзя, ну может если только номера серийные поставить, которые неизвестны.
2 Таможенник - что за схема А? Это 9-я? И какой максимальный ввоз части товара от даты выдачи сертификата встречался на практике?
И вопросы для всех - а если товар будет не только по нескольким инвойсам, но и по нескольким контрактам (есть желание разбить на контракты по 5000 дол.).
и что значит в правилах 9-й схемы - "для неповторяющейся партии небольшого объема"? Может для 40-ка штук сразу взять, ну или для 240?
SV вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( vg » )
Кстати, а почему не делают?

а потому, что безумный ТК РФ разрешает оформляться по копиям документов и проводить проверку любым способом. А истребование оригиналов отнесено к чрезвычайным обстоятельствам...
Правильно: фактически я могу, посмотрев на копию, связаться с органом, выдавшим серт и проверить его. При этом истребование оригиналов будет весьма странным поступком. А вот количество списаний по серту явно проверить достоверно сложнее, особенно, если сертом пользовались где-нибудь далеко в другом т/о
поэтому практику непредставления оригиналов документов при т/о на настоящем этапе развития систем связи и баз данных считаю преждевременной и вредной.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru