TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
NP
Гость
 
Цитата ( alpar » )
А как еще по-вашему понимать консигнационный груз?

По-нашему (т.е. по-российским законам), "Консигнационный товар - товар, который владелец (консигнант) реализует (за границей) через посредника (консигнатора), используя для хранения товара его консигнационные склады". А тут налицо совершенно другой вид сделки между продавцом и покупателем. У меня заключен прямой договор (т.к. есть чеки об оплате) с продавцом. Если нас - страждущих - тысячи, да притом мы все заказывали эти несчастные валенки на РАЗНЫХ сайтах, у РАЗНЫХ продавцов(!) то как вся эта куча могла быть послана одним грузом, чтобы считаться консигнантом, А?
  Ответить с цитированием
NP
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Да. Зарегистрируйте заявление. Если будет отказ - пишите. Я Вам расскажу, что делать дальше.

Большое спасибо! Сидеть сложа руки точно не собираюсь
  Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( AzureL » )
Внимание, мне пришел официальный ответ с московской южной таможни:

Рассмотрев Ваше письмо, таможенный пост Международный почтамт сообщает следующее.
Международное почтовое отправление (МПО) № ЕЕ**********А
U отправленное Вам из Австралии является «консигнационным грузом». Порядок оформления консигнационного груза описан в гл. 8 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 «06 утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях».
В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует уполномоченное отправителем лицо, или организация федеральной почтовой связи в соответствии с п. 89 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 имеющее право производить таможенное оформление груза поступающего от Вашего отправителя.

Подпись Заместитель таможенного поста Международный почтамт В.С. Голышев

Может я что-то не правильно понял, но Голышев пишет, что "В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует ... организация федеральной почтовой связи". Почта РФ исчезла?
В п. 89 приказа ГТК говориться: "
В качестве декларантов указанных товаров МОГУТ выступать ... организация федеральной почтовой связи" , т.е. ГТК наделила почту правом быть декларантом, а значит производить таможенное оформление. Или нет?
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Апрель » )
Зарегистрируйте заявление. Если будет отказ - пишите. Я Вам расскажу, что делать дальше.

Спасибо огромное. Буду писать.

Цитата ( Иванов2008 )
Может я что-то не правильно понял, но Голышев пишет, что "В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует ... организация федеральной почтовой связи". Почта РФ исчезла?

Да, меня эта фраза ужасно позабавила
Остается вопрос, кто являлся декларантом двух других посылок, которые я получила в феврале? Видимо, Пушкин, раз почты нет
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
NP
Гость
 
[QUOTE=AzureL;830504]Спасибо огромное. Буду писать.

Раз мы являемся товарищами по несчастью, предлагаю объединить наши усилия и накатать совместную петицию во все необходимые органы. Как Вам мое предложение?
  Ответить с цитированием
NP
Гость
 
Цитата ( Иванов2008 » )
Может я что-то не правильно понял, но Голышев пишет, что "В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует ... организация федеральной почтовой связи". Почта РФ исчезла?
В п. 89 приказа ГТК говориться: "
В качестве декларантов указанных товаров МОГУТ выступать ... организация федеральной почтовой связи" , т.е. ГТК наделила почту правом быть декларантом, а значит производить таможенное оформление. Или нет?

Да все правильно Голышев пишет. У Почты России нет официального юридически оформленного договора на оказание консигнационных услуг именно с НАШИМ поставщиком (он так и пишет, обратите внимание "Поставщиком Вашего товара")
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
[QUOTE=NP;830510]
Цитата ( AzureL » )
Спасибо огромное. Буду писать.

Раз мы являемся товарищами по несчастью, предлагаю объединить наши усилия и накатать совместную петицию во все необходимые органы. Как Вам мое предложение?

Наоборот! Лучше несколько отдельных жалоб! А вот работать над их проектом можно и совместно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( NP » )
Да все правильно Голышев пишет. У Почты России нет официального юридически оформленного договора на оказание консигнационных услуг именно с НАШИМ поставщиком (он так и пишет, обратите внимание "Поставщиком Вашего товара")

А у почты России и не должно быть такого договора с нашим поставщиком, она является декларантом на основании того, что она федеральная, о чем прямо сказано в 1381, там же написано: или представитель, или почта
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
NP
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
<font face="Verdana">Остается вопрос, кто являлся декларантом двух других посылок, которые я получила в феврале? Видимо, Пушкин, раз почты нет Я тоже получила от того же поставщика посылку с тем же вложением в декабре 2008. Когда я сослалась на это обстоятельство на таможне, там мне ответили, что сейчас просто вал этих посылок и типа "надоело разгребать одни ваши валенки". Кстати, это обстоятельство (что уже не первый раз посылки получаем) мне кажется, можно использовать себе во благо
NP вне форума   Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
[quote=Vovez;830517]
Цитата ( NP » )

Наоборот! Лучше несколько отдельных жалоб! А вот работать над их проектом можно и совместно.


Согласна
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru