TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( mashura » )
а налоги надо будет платить с суммы за вычетом 10 000 руб.? сапоги из обычного овечьего меха, и заказывала я обе посылки через австралийскую и американскую почту. Доставка UPS к сожалению стоит больше чем сама посылка всем огромное спасибо за помощь

Если у таможни имеется информация о предыдущей, трёхдневной посылке, то со всей стоимости.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Если у таможни имеется информация о предыдущей, трёхдневной посылке, то со всей стоимости.

Имеется. Это вменено и почте и экспресс-перевозчикам в качестве обязанности.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mashura
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день! возвращаясь к моей несчастной обуви, связалась с отправителями узнать на всякий случай есть ли счет в посылке, они сказали что нет! как в таком случае таможенник определяет стоимость? и когда я приеду на таможню нужно ли будет привозить с собой счет, или выписку с карты, что у меня была списана такая-то сумма? заранее спасибо
mashura вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( mashura » )
Добрый день! возвращаясь к моей несчастной обуви, связалась с отправителями узнать на всякий случай есть ли счет в посылке, они сказали что нет! как в таком случае таможенник определяет стоимость? и когда я приеду на таможню нужно ли будет привозить с собой счет, или выписку с карты, что у меня была списана такая-то сумма? заранее спасибо

Желательно привезти.
Иначе стоимость может быть определена самим таможенным органом с большой степенью произвола.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Irina00
Гость
 
Здравствуйте! Дело в том, что посылки с этой чудесной обувью задержаны у многих. И везде говорят разное. На почте России ждите будет. На таможенном посту, начальник, который все это чудо задержал говорит, что все посылки будут отправлены назад. А причина в том, что у отправителя нет представителя в России,ссылаясь вот на этот приказ http://www.tks.ru/news/law/2004/01/27/0002. Но в пункте 89 этого приказа написано, что либо представитель либо почта.Также он говорит, что отправитель является физ. лицом и он превысел лимит посылок. Где об этом написано ( сколько может частное лицо высылать посылок) я не нашла.Также я дозвонилась до его сотрудниц, которые по секрету мне сказали, что они не согласны с его решением.А также, что он считает эту обувь плохой, что она промакает, да и в России ее можно купить.Моя посылка вместе с доставкой- 188,5 австралийских долларов, и лимит в 10000 руб я не превышала.Что делать?
  Ответить с цитированием
Irina00
Гость
 
Да, забыла добавить, что посылки от этого представителя прекрасно получают жители Санкт-Петербурга, Саранска и один житель Москвы. Хотя все они находились на одном таможеном посту. Напрашивается вопрос- если отправитель, что то нарушил, почему же часть посылок доходят до получателей?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Все ссылки и аргументы почтовой смлужбы и начальника полный абсурд. Вам нужно письменно обратиться на почту за получением официального извещения о том, что ваша посылка задержана таможенным органом. На основании ответа почты уже письменно обращаетесь к "начальнику" со следующим запросом о причинахь задержания Вашего почтового отправления. Пока что всё одни слухи.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ирина00
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дело в том что на почте сами не знают что говорить. Вчера мне сказали, что посылка задержана. Сегодня, что она в очереди на таможенный досмотр. Позвонила снова начальнику этой таможни,он снова сказал, что посылки будут отправлены обратно, так как нет представителя, и чтобы почта была представителем надо было отправителю подписывать договор. Что посылки эти консигнационные.Что раньше они проходили, потому что была 1-2 посылки в день, а сейчас 100.На вопрос почему некоторым приходит, ответил, что они приходят в разные места. Сказала, что все они приходят на PCI-1, ничего не ответил, что-то не внятно пробормотал.Сколько можно в день отправлять посылок? Вообще законны ли его действия?
Ирина00 вне форума   Ответить с цитированием
@pollo
Постоялец
 
Аватар для @pollo
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 35
получено: 16/13
Даже если счет не вложен в посылку - не важно, можно запросить его у отправителя (на худой конец вполне подойдет отсканированная копия). Обязательно в качестве подтверждения оплаты приложите выписку о списании с Вашей карты. Ну а вообще при отсутствии достоверной ценовой информации по Вашему товару таможенный инспектор вправе определить стоимость на основании имеющейся базы данных по ценам, как и в том случае, если цена за 1 кг. нетто Вашего товара (такой специфический таможенный "индикатор") оказалась ниже контрольного ценового уровня.
__________________

Сомнение - полпути к мудрости (Публий Сир)
@pollo вне форума   Ответить с цитированием
bartons
Гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня вот еще пара вопросов:
у меня лежат такие же ботинки на таможне, но от другого отправителя! Мне товарищ Донцов сказал, что он не знает, что с моей посылкой, мол, звоните на почту, это она сортирует посылки на досмотр!!!! На почте вчера говорили, что посылка задержана, сегодня говорят, что посылка в очереди! Никакого извещения о задержании они не выписывали! В общем если те, кто заказывал у одного поставщика, который якобы имел нарушение, хоть знают, что их посылки задержаны и примерно за что. То я даже понятия не имею, почему с моей посылкой такая ерунда. Утром общалась с помощницей Донцова этого, она сказала, ааа, у вас мелкий пакет, это хуже, он задержна,а мол послыки проходят! Что за бред?
Готова в понедельник поехать на таможню, что с собой брать? Есть ли смысл ехать, если не тизвещения?
Таможня и почта, где выдают извещения, в одном здании?
Адрес таможни Варшавка 37, а почты?
bartons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru