TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите с кодом ТНВЭД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Кот, да не тот » )
А я как раз и не против того, что переноска для кота подобна ящику для инструмента. Не имеющему специальной формы/приспособлений для удержания инструмента/кота в процессе перемещения. Именно поэтому на 39-й группе и настаиваю.
Если у Вас есть серьёзное обоснованное мнение - не томите, поделитесь...

Я воспользовался Вашим советом не смотреть пояснения и сразу пришел к 9026 90.( исправлено 3926 90 по замечанию " кот , да не тот" )
Последний раз редактировалось пенсионер; 26.09.2009 в 20:14..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( R_I_N » )
Погуглил...
Вот ещё вариант (ща будут ругацца, за жЫвотных). Но там по-моему однозначно не пластмасса...

Видно что из метала. Вот опять кто то отнесет в 73
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
ПТ
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Кот без сапог
Гость
 
Цитата ( Девушка с весломЪ » )
ПТ

"ПТ" означает "прекращение (ох, подобрал слово) темы"?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Кот без сапог » )
"ПТ" означает "прекращение (ох, подобрал слово) темы"?

Нет. Мой друг имеет ввиду совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Кот, да не тот
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Я воспользовался Вашим советом не смотреть пояснения и сразу пришел к 9026 90.

Наверное, меня сразил тяжёлый недуг.
Я абсолютно не припоминаю, при каких обстоятельствах давал совет "не смотреть пояснения".
Но Вы тоже, как-то слишком творчески подошли к ОПИ, что, вообще-то, Вам несвойственно. Ведь даже не желая "смотреть пояснения" все равно надо найти товарную позицию, которая описывает товар, верно? А 9026 уж ни в какие ворота, простите...
Давайте я поясню ещё раз ход своих скромных рассуждений.
Допустим, я держу в руках предмет, который мне нужно классифицировать. Пусть это будет портфель, изготовленный из пластмассы (типа "дипломат") из тех, которые были предметом вожделения школьника во время моего обучения в школе.
Страница за страницей вороша ТН ВЭД, я добираюсь до группы 39 - "пластмассы и изделия из них". И в ней - до позиции 3923 - "изделия для транспортировки или упаковки товаров". Соответствует ли "дипломат" данному описанию? Безусловно, поскольку он является со всей определённостью изделием, предназначенным для перемещения в нем товаров.
Вроде бы тут пора остановиться, но я (как обычно - от нечего делать) продолжаю листать ТН ВЭД и добираюсь до 42-й группы и позиции 4202, в наименовании которой нахожу "кейсы для деловых бумаг". Является ли "дипломат" кейсом для деловых бумаг? Также безусловно, поскольку в этом его прямое предназначение.
Таким образом возникает дилемма: обнаружено 2 товарные позиции, которых можно классифицировать данный товар. И тут самое время обратиться к правилу 3.
Правило 3 (а) гласит, что предпочтение отдается той товарной позиции, которая содержит наиболее конкретное описание товара по сравнению с товарными позициями с более общим описанием. Тут возникает некая неопределённость, поскольку позиция 3923 определяет функциональность изделия по действию ("транспортировка") а позиция 4202 определяет функциональность изделия по содержимому ("деловые бумаги"). На мой взгляд, это не подлежит сравнению, равно как "тёплое" с "мягким".
Правило 3 (б) меня не касается, поскольку я имею дело не со смесью, не с многокомпонентным изделием и не с набором для розничной продажи. А вот правило 3 (в) написано как раз про мой случай: так как предыдущие правила не позволили классифицировать товар, он обязан быть классифицирован в товарной позиции с наибольшим номером среди рассматриваемых, то есть в 4202.
Теперь у меня стоит задача классифицировать переноску для кота. Будучи изготовленной из пластмассы и функционально являющейся изделием для транспортировки товаров, она может быть классифицирована в 3923. Но ещё предстоит убедиться, что "переноска для кота" не входит в перечень изделий, перечисленных в позиции 4202. Просматривая этот перечень я вижу, что "переноска для кота" в нем отсутствует. Чем же она может быть в этом перечне? Только "аналогичным изделием". И здесь получается следующее: поскольку определение "аналогичных изделий" в примечаниях к группе/разделу не дано, а примечания к товарной позиции использовать для целей классификации невозможно (alpar запретил ) то я вынужден решать следующую задачу. Какое описание наиболее полно описывает товар "ящик для переноски кота, изготовленный из пластмассы"?
1) "изделие из пластмассы для транспортировки товаров"
или
2) "аналогичное чемодану/саквояжу/дамской сумочке/футляру для очков/пудренице etc. изделие из пластмассы"?
Я решил эту задачу в пользу первого варианта. Соответственно, классификацию произвел уже не по правилу 3 (в) как в примере с "дипломатом", а по правилу 3 (а).
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
мне кажется что "9026"-простая "описка", допущенная пенсионером
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( R_I_N » )
мне кажется что "9026"-простая "описка", допущенная пенсионером

Я только прочитав это сообщение понял, почему " кот, да не тот" никак не успокоится о контейнере. Конечно, я описался, это ясно из КР на которые я сослался. Я имел в виду 392690. Прошу извинить.
Последний раз редактировалось пенсионер; 26.09.2009 в 20:12..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Шельма
Новичок
 
Аватар для Шельма
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
с 2009 года много воды утекло, но вот теперь я также метаюсь между группами 42 и 39 ... кто уже ввёз подскажите всё-таки код..
__________________

Все женщины по сути своей ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле...
Шельма вне форума   Ответить с цитированием
norwich city
Гость
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
зависит от поста

А на какой пост? Ставьте 39, но будьте готовы к 42.
МОТя точно в 42 засунет.
norwich city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru