TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по новому ограничению суммы международного отправления в 1000 евро Опции темы
tracker
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Но учтите что в Вашем случае "Добровольной уплаты" пока нет излишней уплаты и Вам придётся её сначала доказать. Кстати добровольная уплата, не означает отказ от обжалования неправомерных действий. Соответственно Вам необходимо обращаться с жалобой на неправомерные действия таможенного органа. А дальше, в случае принятия решения о неправомерности, соответственно подавать заявление о возврате (по приказу 607), с приложением оригинала ТПО (иначе не вернут).

Спасибо за комментарий, IM-EX. Т.е. мне нужно написать жалобу в соответствии с главой 7 ТК http://base.garant.ru/12131077/7/. Как мне аргументировать нарушение? По смыслу, я вижу нарушение следующего утверждения - http://customs.ru/ru/fl_info/fizlica/
Цитата
Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

Скажите, пожалуйста, из какого официального документа это взято?

[Update]Кажется, я нашел источник: Приложение №3 Таможенного Кодекса, Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, п. II.11
Цитата
II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя
таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма.

Суть жалобы я изложил в документе template1.pdf. Прокомментируйте, пожалуйста, его содержание.
Вложения
Тип файла: pdf template1.pdf (55.1 Кб, 8 просмотров)
__________________

Чем больше узнаешь таможенников, тем больше любишь гаишников
Последний раз редактировалось tracker; 02.11.2010 в 17:01..
tracker вне форума   Ответить с цитированием
Alexey_Ivanov
Гость
 
А кто нибудь реально проходил такую ситуацию?

Инет магазин выслал 2 посылки на одного гражданина(ошибочно допустим) по 990 евро каждая, с небольшой задержкой, 2-3 дня. Запалит таможня? Ведут они базы учета?
  Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexey_Ivanov » )
А кто нибудь реально проходил такую ситуацию?

Инет магазин выслал 2 посылки на одного гражданина(ошибочно допустим) по 990 евро каждая, с небольшой задержкой, 2-3 дня. Запалит таможня? Ведут они базы учета?

ограничение для юр. лиц 200 евро за посылку, включая стоимость доставки... но таможня на столько ... организация что спрогнозировать где, когда и на что таможню переклинит практически невозможно.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( tracker » )
Спасибо за комментарий, IM-EX. Т.е. мне нужно написать жалобу в соответствии с главой 7 ТК http://base.garant.ru/12131077/7/. Как мне аргументировать нарушение? По смыслу, я вижу нарушение следующего утверждения - http://customs.ru/ru/fl_info/fizlica/


Скажите, пожалуйста, из какого официального документа это взято?

[Update]Кажется, я нашел источник: Приложение №3 Таможенного Кодекса, Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, п. II.11


Суть жалобы я изложил в документе template1.pdf. Прокомментируйте, пожалуйста, его содержание.

Извните, не помню отвечал Вам или нет, но суть любой жалобы, обращения и прочего достаточно просты: "я дурак считаю что меня обманывают, кидают и т.д., суть ситуации ..., разберитесь с данной ситуацией", и не нужно включать голову на 100%, изучать законы, или ещё что-то, ваше дело обратиться, а дело отвечающих Вам разобраться.
Плюс сейчас даже жалобы в Москву мало помогают, по-этому на будущее советовал бы Вам сразу жаловаться президенту, гос.думе и прочим. И скорее всего неоднократно.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Alexey_Ivanov
Гость
 
Цитата ( Meloden » )
ограничение для юр. лиц 200 евро за посылку, включая стоимость доставки... но таможня на столько ... организация что спрогнозировать где, когда и на что таможню переклинит практически невозможно.

я про физика, там 1000 евро...
  Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexey_Ivanov » )
я про физика, там 1000 евро...

Извните, и я про физика, там сейчас кажется не более 5 посылок в месяц по 200 евро вместе с доставкой каждая. Но если в каждой не по 100 штук однотипного товара, то с Вас просто должны взять кажется 30% от привышения, хотя я могу и ошибаться.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexey_Ivanov » )
я про физика, там 1000 евро...

И ситуация в стране чем дальше, тем больше напоминает "бои без правил", или полный беспредел.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Alexey_Ivanov
Гость
 
Цитата ( Meloden » )
Извните, и я про физика, там сейчас кажется не более 5 посылок в месяц по 200 евро вместе с доставкой каждая. Но если в каждой не по 100 штук однотипного товара, то с Вас просто должны взять кажется 30% от привышения, хотя я могу и ошибаться.

тогда добавлю... перевозчик почта россии, там тупо 1000 евро и 31 кг ограничение
  Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexey_Ivanov » )
тогда добавлю... перевозчик почта россии, там тупо 1000 евро и 31 кг ограничение

Я не буду Вам рассказывать всякие реальные истории про "Почта России" и её дочку EMS, плюс "почта россии" только перевозчик, и к таможне они относятся постольку - поскольку. Но и там может быть всё что угодно. Они-то и по России возитьне умеют или не хотят...
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexey_Ivanov » )
тогда добавлю... перевозчик почта россии, там тупо 1000 евро и 31 кг ограничение

И за базары "почта россии" вообще не отвечает, равно как и таможня, и почти как напёрсточники много лет назад.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru