TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( Небо в голове » )
Безусловно, простой путь только в связи с Поставщиком. Но лично видел много примеров (кстати, особенно в этом плане как направление выделяется Япония), когда поставщик отказывается маркировать продукцию (хотя это ни разу не относилось к пищевой продукции), но обычно это бывает в случае, если он же является изготовителем (обычный продавец всегда готов наклеить что угодно, только купи).

есть такое,такие люди, приходиться работать с тем что есть.Много чего у них не так как у нас
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( user's » )
Проведение испытаний не является отчуждением ни в какой форме.

и есть нормативный акт?подтверждающий это.Образцы утрачиваются в результате испытаний
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Небо в голове » )
Безусловно, простой путь только в связи с Поставщиком. Но лично видел много примеров (кстати, особенно в этом плане как направление выделяется Япония), когда поставщик отказывается маркировать продукцию (хотя это ни разу не относилось к пищевой продукции), но обычно это бывает в случае, если он же является изготовителем (обычный продавец всегда готов наклеить что угодно, только купи).

Это не является проблемой ЕАС. Это проблема Производителя и Покупателя, которые не могут решить пустяковый вопрос в эпоху маркировочных принтеров. Если не могут, то сможет та "невидимая рука", а точнее палец.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( Небо в голове » )
Подождите, одно дело - распоряжение условно выпущенными товарами и передача их третьим лицам, другое дело отбор проб и образцов в рамках реализации прав декларанта (ст. 187 ТК ТС) до помещения товара под процедуру. Я не предлагаю передавать образцы товара, который Вы уже условно выпустили, я предлагаю это делать до условного выпуска.

ну соответственно товар находится на СВХ...испытания (честные) 5-7 дней,реально все выливается дней в 10...нет, конечно вариант, но не вариант(с)

Спасибо коллеги, ситуация мне ясна,я не сильно следил за этой веткой и с пищевкой лет 10 назад последний раз работал .Ветку почитал, мое мнение ходим по кругу из-за невразумительных формулировок, как обычно.Такое уже было, здесь путь только через комиссию ЕВРАЗЭС , с получением разъяснений и внесением изменений , такое мое мнение.Буду пытаться сдвинуть эту несуразицу
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( max#1 » )
и есть нормативный акт?подтверждающий это.Образцы утрачиваются в результате испытаний

А Вы когда либо передавали образцы в ИЛ для сертификации?
Что то мне подсказывает, что - нет.
Кроме договора, составляются Акт о передаче образцов и Акт о возвращении после испытаний.
Договор ни в коей мере не передает права собственности на Образцы и не отчуждает их в пользу какого-либо лица. Испытания - это лишь услуга относительно неких действий с Вашей собственностью. Это как пол помыть у Вас клининговой компанией.
Если в результате испытаний образцы уничтожаются, то есть возможность ввоза именно образцов для испытаний и нет никаких проблем предоставить в там. орган подтверждающие это документы: договор и письма, если требуются.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Quantum satis » )
По поводу "варианта" комментарий будет?

Если настаиваете...

По совокупности норм п.2 ст.171 и п.1 ст.155 в случае, когда образцы, переданные на сертификацию, утрачиваются при испытаниях либо изменяют своё состояние в результате испытаний, таможенный орган просто не выдаст разрешение на отбор таких образцов. В остальных случаях - вполне в состоянии выдать.

Специально для таких случаев, когда образцы не возвращаются после испытаний либо возвращаются в изменённом состоянии, коллега user's выше постом опубликовал вполне себе внятное решение.

Ну и сменить поставщика в случае отказа его маркировать продукцию. Как вариант. Запамятовал, рекомендовал Вам сегодня уже или нет?
А то так и будете в Прибалтику валюту вывозить из страны за наклейку стикеров... )))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 27.01.2017 в 13:06..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( user's » )
А Вы когда либо передавали образцы в ИЛ для сертификации?
Что то мне подсказывает, что - нет.
Кроме договора, составляются Акт о передаче образцов и Акт о возвращении после испытаний.
Договор ни в коей мере не передает права собственности на Образцы и не отчуждает их в пользу какого-либо лица. Испытания - это лишь услуга относительно неких действий с Вашей собственностью. Это как пол помыть у Вас клининговой компанией.
Если в результате испытаний образцы уничтожаются, то есть возможность ввоза именно образцов для испытаний и нет никаких проблем предоставить в там. орган подтверждающие это документы: договор и письма, если требуются.

Коллега, если бы вы прочли, написанное мной... даже не знаю ,что сказать... Я , честно, искренне рад,что лично у Вас нет никаких проблем ни с образцами ни с испытаниями.Пусть и впредь так остается.
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( max#1 » )
Коллега, если бы вы прочли, написанное мной...

В том то и дело, что прочел. Какой нужен нормативный акт, подтверждающий, что образцы не отчуждаются?
Это зависит от Вашего договора с ИЛ. Если по НПА отчуждать нельзя, то и договор должен быть так составлен. Чисто теоретически Вы же можете составить договор с отчуждением? Можете. Но, нельзя.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Мия » )
Выпуск условный до получения ДС. Товар не сертифицирован, поэтому маркировки пока и не может быть. Ст.219 ФЗ 311: товары запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению) в любой форме. Маркировка не запрещена. Поэтому схема вполне рабочая и совсем не затратная по сравнению с хранением на свх и тс.

Добавлю для сомневающихся)

Можно подать две ДТ разбив партию:
В первой задекларировать образцы для испытаний для сертификации.
Во второй всю остальную часть товара - под обязательство о предоставлении сертификата.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Приведите конкретную правовую норму, которая запрещает отбор проб и образцов для испытаний. Иначе фраза смотрится как эмоциональная, брошенная "в сердцах".

Я о "запрете отбора проб и образцов для испытаний" не писал. Писал о запрете передачи третьим лицам товара, выпущенного под обязательство предоставления документов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru