TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А можно жалобу в прокуратуру на таможню пересылать в таможня? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
А можно жалобу в прокуратуру на таможню пересылать в таможня?

Всем привет!
Собственно сабж. Накатал жалобы, приходит ответ в соответствии с ч.3 ст.8 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения ...." и ч.2 ст.21 ФЗ 2201-1 "О прокуратуре РФ" моё обращение направлено в таможню на которую вообщем то и жаловался.
Чо то не понимаю или прокурорские такие тупые ( а вроде берут туда только после госвузов), ведь нельзя пересылать тому на кого жалуешься или чего то я не догоняю. Мало того просил привлечь таможню по статье КоАП, так что вообще не ясно.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Конечно нормативки не знаю, а рыться неохота. Но года полтора назад один чел на меня жалобу накатал (запретил изменения в ДТ внести) и в прокуратуру и в Управление.
Не поверишь, но обе жалобы по инстанции (и с кучами резолюциями) ко мне пришли. Для подготовки ответа .
Так что думаю - это нормально.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( SV » )
Всем привет!
Собственно сабж. Накатал жалобы, приходит ответ в соответствии с ч.3 ст.8 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения ...." и ч.2 ст.21 ФЗ 2201-1 "О прокуратуре РФ" моё обращение направлено в таможню на которую вообщем то и жаловался.
Чо то не понимаю или прокурорские такие тупые ( а вроде берут туда только после госвузов), ведь нельзя пересылать тому на кого жалуешься или чего то я не догоняю. Мало того просил привлечь таможню по статье КоАП, так что вообще не ясно.

Совет: накатай вопрос в администрацию гаранта(можно представителю),типа "как же так?", и приложи свою жалобу и ответ прокуратуры. КлизЬма будет пятилитровая со скипидаром и патефонными иголками всем(поверь ,уж что-что,а это верные соколы умеют).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Конечно нормативки не знаю, а рыться неохота. Но года полтора назад один чел на меня жалобу накатал (запретил изменения в ДТ внести) и в прокуратуру и в Управление.
Не поверишь, но обе жалобы по инстанции (и с кучами резолюциями) ко мне пришли. Для подготовки ответа .
Так что думаю - это нормально.

наших в прокуратуру вызывают, для дачи ответов
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
наших в прокуратуру вызывают, для дачи ответов

Поднял комплект документов по этой жалобе. Кстати меньше года назад.
Действительно, жалоба в Управление по цепочке ко мне для подготовки ответа.
Жалоба в Прокуратуру - письмо от прокурора на начальника таможни: в связи с рассмотрением обращения генерального директора ООО "Ромашка" о незаконных действиях должностных лиц ........кого таможенного поста .......ой таможни, прошу не позднее ...... предоставить в прокуратуру заверенные копии ДТ с комплектом документов, объяснения таможенного инспектора (ЛНП ....) о причинах отказа на запрос о корректировке декларации на товары. А уже далее по цепочке на меня опять все пришло.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
не понятно, что к тому кто жалуется инфо поступит и его конечно могут заставить готовить ответ. но готовить - это не значит отвечать. гаранту писать - это уже законно перешлют. накатаю я в голову и полирну судом.
SV на форуме   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Конечно нормативки не знаю, а рыться неохота. Но года полтора назад один чел на меня жалобу накатал (запретил изменения в ДТ внести) и в прокуратуру и в Управление.
Не поверишь, но обе жалобы по инстанции (и с кучами резолюциями) ко мне пришли. Для подготовки ответа .
Так что думаю - это нормально.





Цитата ( SV » )
не понятно, что к тому кто жалуется инфо поступит и его конечно могут заставить готовить ответ. но готовить - это не значит отвечать. гаранту писать - это уже законно перешлют. накатаю я в голову и полирну судом.


А сразу не судьба так было сделать
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
нижестоящему законно перешлют, а суд жаловаться лучше не в своём городе
SV на форуме   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( SV » )
Всем привет!
Собственно сабж. Накатал жалобы, приходит ответ в соответствии с ч.3 ст.8 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения ...." и ч.2 ст.21 ФЗ 2201-1 "О прокуратуре РФ" моё обращение направлено в таможню на которую вообщем то и жаловался.
Чо то не понимаю или прокурорские такие тупые ( а вроде берут туда только после госвузов), ведь нельзя пересылать тому на кого жалуешься или чего то я не догоняю. Мало того просил привлечь таможню по статье КоАП, так что вообще не ясно.

Может - не тупые, а приняли твою жалобу не за жалобу, а за просто обращение?
В №59-ФЗ есть, конечно, такое в ст.8:
"6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд."
Но в этой же статье и такое:
"3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона"

И в прокуратурской Инструкции о порядке рассмотрения обращений
( http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/) аналогичное:
"3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:
..........
о направлении в другие органы;
.............................
3.5. Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.
...........................
3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Всё они поняли. Там было написано большими буквами даже "ЖАЛОБА"
Вот уже распечатал, можете пользоваться:
Между тем, в соответствии с пунктом 5 статьи 10 закона Российской Федерации от 17.01.1992 № 2202−I «О прокуратуре Российской Федерации» запрещается пересылка жалобы в орган, решения которого обжалуются. Аналогичная норма содержится и в пункте 3.7 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45
В соответствии с ст.28.4 КоАП дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.63 КоАП возбуждаются исключительно прокурором, а не органами государственной власти в отношении самих себя.

С учетом вышеизложенного прошу:
1. Рассмотреть мое первичное обращение по существу поставленных в нем вопросов.
2. Установить лицо, ответственное за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан, и рассмотреть вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.
3. Принять необходимые меры, направленные на исключение подобных нарушений порядка рассмотрения обращений граждан в дальнейшем
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru