TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как закрыть временный вывоз? Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Law World LLC » )
Вот Вы даже и сейчас не захотели или не в состоянии разобраться. Все хи хи ха ха.
Разница в ток, какой статус товара в случае автора темы с нашим делом значение не имеет, в обоих случаях товар остался за границей и может быть помещен под ЭК10 или ЭК31. И в нашем и в его случае нужно подать ДТ на вывоз, в чем у автора и возникло сомнение (читайте начало ветки).
Ему не нужно судиться, а можноподать ДТ на ЭК10 и в случае если таможня запросит разрешение по 311 указу представить обоснование и ссылку на решение суда по аналогичной ситуации.
Зачем изобретать велосипед, когда бесплатно дается рекомендация по решению проблемы.

Пенсионер, пора заканчивать это извиняюсь за выражение словоблудие.

Предоставить таможне ссылку на решение суда на запрос таможни по ДТ это конечно " мощно", даже если бы ситуация была полностью аналогична Без обиды , такой совет свидетельствует, что Вы не работали в таможенной сфере и кроме того не понимаете как
происходит в таможне процедура проверки и выпуска ДТ.
А подать ДТ стартеру действительно можно и нужно, даже если до этого он не получит разрешения по 311 указу. После отказа он должен спросить РТУ в порядке консультации, Минфин или даже Президента, что ему делать. Вот это интересно прочитать ответы.

А вот деньги с " англосаксов" за товар я бы попытался получить
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( пенсионер » )
А подать ДТ стартеру действительно можно и нужно, даже если до этого он не получит разрешения по 311 указу. После отказа он должен спросить РТУ в порядке консультации, Минфин или даже Президента, что ему делать. Вот это интересно прочитать ответы.

А вот деньги с " англосаксов" за товар я бы попытался получить

Можно ТП через который вывоз совершали запросить. И не после а до подачи ДТ.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3393609&postcount=2

Это всё при наличии полномочий и полного соответствия занимаемой должности ТС. Сорян, не удержался от сарказЬмУ
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Law World LLC
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( atreg64 » )
Можно ТП через который вывоз совершали запросить. И не после а до подачи ДТ.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3393609&postcount=2

Это всё при наличии полномочий и полного соответствия занимаемой должности ТС. Сорян, не удержался от сарказЬмУ


Подскажите, какая цель запроса правого отдела или ТП вывоза?
У декларанта на руках же есть ДТ под процедуру временного вывоза и документы, подтверждающие убытие?
Если товар фактически вывезен до 09.03.2022 г., то можно подавать ДТ под ЭК10, чтобы закрыть временный вывоз, ничего запрашивать и не нужно.
И к ДТ я бы приложил документы, подтверждающие то, что товар отказываются возвращать.

Вопрос с возвратом денег за товар с недругов можно поднимать отдельно от таможенного, вопрос по валютному контролю снимается тем, что товар помещен под экспорт не по сделке купли-продажи.
Law World LLC вне форума   Ответить с цитированием
Law World LLC
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Предоставить таможне ссылку на решение суда на запрос таможни по ДТ это конечно " мощно", даже если бы ситуация была полностью аналогична Без обиды , такой совет свидетельствует, что Вы не работали в таможенной сфере и кроме того не понимаете как происходит в таможне процедура проверки и выпуска ДТ.

Блестящая попытка, но мимо, совсем мимо.
К сожалению большинство средних специалистов по таможенному оформлению так и рассуждают - боятся что-то доказать таможне, идут во всем на уступки, боятся нестандартных ситуаций и принятия нетривиальных решений.
Увы не разделяю Ваших взглядов, в текущее время законность хорошо работает, имеется много рычагов воздействия - если обоснованно войти в диалог с таможней, то во многих случаях они признают позицию декларанта, если же ситуация не решается, тогда используются иные ресурсы, в том числе судебные процессы.
Сейчас не 90-е годы, если Вы работаете с белыми грузами, то бояться нечего, в том числе отстоять свою позицию можно. Если сложно самим, привлекайте профессионалов (не реклама).
Времена нынче такие, что вступая в таможенные правоотношения, можно и нужно уметь пользоваться правовым инструментарием, а также вступать в правовые дискуссии с таможней, так как они неизбежны, и защищать свои права.
Law World LLC вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Law World LLC » )
Подскажите, какая цель запроса правого отдела или ТП вывоза?
У декларанта на руках же есть ДТ под процедуру временного вывоза и документы, подтверждающие убытие?
Если товар фактически вывезен до 09.03.2022 г., то можно подавать ДТ под ЭК10, чтобы закрыть временный вывоз, ничего запрашивать и не нужно.
И к ДТ я бы приложил документы, подтверждающие то, что товар отказываются возвращать.

Для этого
Что именно прикладывать для подтверждения невозможности возврата?

Цитата ( Law World LLC » )
Вопрос с возвратом денег за товар с недругов можно поднимать отдельно от таможенного, вопрос по валютному контролю снимается тем, что товар помещен под экспорт не по сделке купли-продажи.

Тут как раз и понадобится соблюдение всех процедур. Запрос через ТПП тамошнего или наше консульство. Иные документы могут не принять к рассмотрению. Просто откажут в иске, ввиду того, что декларант- истец в добровольном порядке закрыл сделку.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Law World LLC » )
....в текущее время законность хорошо работает .... Сейчас не 90-е годы ..... бояться нечего, в том числе отстоять свою позицию можно. ....
Времена нынче такие, что.... можно и нужно уметь пользоваться правовым инструментарием .... и защищать свои права.

Не Вы ли писали послание Президента Федеральному собранию ?
При этом я написал про иное, что представлять таможне на запрос по ДТ "чужое" судебное решение, да еще по другой таможенной процедуре ( как обоснование законности выпуска) это глупость.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Law World LLC
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Не Вы ли писали послание Президента Федеральному собранию ?
При этом я написал про иное, что представлять таможне на запрос по ДТ "чужое" судебное решение, да еще по другой таможенной процедуре ( как обоснование законности выпуска) это глупость.

писали.. и не только послание..

Насчет ответов на запросы по ДТ, предоставляли, в разных нестандартных случаях предоставляли документы по весьма нестандартным решениям, это отличается от обычных ИМ/ЭК.
Было бы все так как Вы думаете, то и не нужны были бы ни консультанты, ни специалисты по таможенному праву, достаточно было бы простых декларантов, которые на зубок знают как проходит процедура проверки ДТ, а большего им и не нужно, просто как при социализме.

И все-таки назрел вопрос, что Вы цепляетесь к каждому моему посту, пытаетесь доказать что-то кому-то, в чем фишка, чем я Вам не угодил?
Law World LLC вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Law World LLC » )
.........

И все-таки назрел вопрос, что Вы цепляетесь к каждому моему посту, пытаетесь доказать что-то кому-то, в чем фишка, чем я Вам не угодил?

Вы ошибаетесь, я очень добродушный человек и никогда ни кому на форуме не цепляюсь. Это могут подтвердить все участники.Да, ирония мне присуща, но это от недостатка знаний так как знаний все меньше и меньше по причине того, что я не работаю уже лет 15 и не читаю НПА. Вот ко мне и к другим иногда цепляются некто Квантум, его что то не видно, как появится Вы поймете что значит " цепляться" .
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Law World LLC
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Вы ошибаетесь, я очень добродушный человек и никогда ни кому на форуме не цепляюсь. Это могут подтвердить все участники.Да, ирония мне присуща, но это от недостатка знаний так как знаний все меньше и меньше по причине того, что я не работаю уже лет 15 и не читаю НПА. Вот ко мне и к другим иногда цепляются некто Квантум, его что то не видно, как появится Вы поймете что значит " цепляться" .

Значит я ошибся, не обижайтесь.
Law World LLC вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,005
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,645/2,957


__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru