TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Паспорт Опции темы
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Паспорт

Добрый день
Не знаю в каком разделе лучше задать вопрос, поэтому пишу здесь
Предположим воображаемую ситуацию -допустим решил я производить(или импортировать) электросамодроческопы, как мне понять должен ли я на это изделие делать Паспорт или какой то другой документ? Есть какой либо документ регламентирующий комплект документов который должен быть на выпускаемую в обращение продукцию?
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( dlk.kesha » )
Добрый день
Не знаю в каком разделе лучше задать вопрос, поэтому пишу здесь
Предположим воображаемую ситуацию -допустим решил я производить(или импортировать) электросамодроческопы, как мне понять должен ли я на это изделие делать Паспорт или какой то другой документ? Есть какой либо документ регламентирующий комплект документов который должен быть на выпускаемую в обращение продукцию?

а это надо с ТРов начать.

Вот, например, в БМО видим такую фразу:

8. Сведения о декларации о соответствии или о сертификате соответствия должны быть указаны в паспорте машины и (или) оборудования.


Сталбыть, паспорт должен быть.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( Чучмек » )
а это надо с ТРов начать.

Вот, например, в БМО видим такую фразу:

8. Сведения о декларации о соответствии или о сертификате соответствия должны быть указаны в паспорте машины и (или) оборудования.


Сталбыть, паспорт должен быть.

Да начинал я с этого конца и не ответил на свой вопрос. Например в 004 и 020 вообще слово паспорт не фигурирует в тексте...К тому же как быть с продукцией которая в область ТРов не попадает, например, резиновые колечки хочу производить....
Может есть какой то протокол, список и тд?!
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dlk.kesha » )
Да начинал я с этого конца и не ответил на свой вопрос. Например в 004 и 020 вообще слово паспорт не фигурирует в тексте...К тому же как быть с продукцией которая в область ТРов не попадает, например, резиновые колечки хочу производить....
Может есть какой то протокол, список и тд?!

Те же резиновые колечки производятся под определённые нужды, то есть должны удовлетворять определённым требованиям - определённые размеры, стойкость к химическим воздействиям, растяжение/сжатие и т.п. Как ответственный производитель вы изготавливаете эти колечки согласно своим ТУ. После выпуска производите контроль качества, по итогам которого выпускаете паспорт качества, который предъявляете потенциальному покупателю. Если вы заявите, что ваши колечки супер-пупер, но ничем эти заявления не подтвердите, то хрен их кто у вас купит
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( stasiboro » )
Те же резиновые колечки производятся под определённые нужды, то есть должны удовлетворять определённым требованиям - определённые размеры, стойкость к химическим воздействиям, растяжение/сжатие и т.п. Как ответственный производитель вы изготавливаете эти колечки согласно своим ТУ. После выпуска производите контроль качества, по итогам которого выпускаете паспорт качества, который предъявляете потенциальному покупателю. Если вы заявите, что ваши колечки супер-пупер, но ничем эти заявления не подтвердите, то хрен их кто у вас купит

Я понимаю вашу логику, но мне интересна бюрократическая сторона вопроса Есть ли какой-то документ обязывающий меня делать тот же паспорт на различные виды продукции? Не важно прибор ли это, машина, какой то отдельный компонент...Или тупо смотрим в тех регламент, если есть требование то делаем, если нет то по желанию?!
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dlk.kesha » )
Я понимаю вашу логику, но мне интересна бюрократическая сторона вопроса Есть ли какой-то документ обязывающий меня делать тот же паспорт на различные виды продукции? Не важно прибор ли это, машина, какой то отдельный компонент...Или тупо смотрим в тех регламент, если есть требование то делаем, если нет то по желанию?!

Посмотри тут, к примеру http://docs.cntd.ru/document/901709304
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( stasiboro » )
Посмотри тут, к примеру http://docs.cntd.ru/document/901709304

Спасибо, вот это уже интересно, почитаю
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Шурик_
Постоялец
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 18
получено: 11/9
Цитата ( stasiboro » )
Посмотри тут, к примеру http://docs.cntd.ru/document/901709304

а он разве не умер?
Шурик_ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Шурик_ » )
а он разве не умер?

Ну других гостов полно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( dlk.kesha » )
должен ли я на это изделие делать Паспорт или какой то другой документ?

Цитата ( dlk.kesha » )
Есть ли какой-то документ обязывающий меня делать тот же паспорт на различные виды продукции?


а что вы понимаете под словом паспорт? именно паспорт или вообще любой технически документ относящийся к производимой продукции?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru