TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто. Опции темы
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Временный ввоз

Здравствуйте.

Являюсь гражданином РФ (без прописки или регистрации) и гражданином Канады. Живу в Канаде но на 6 месяцев решил поехать в Россию (Москва). Решил временно ввезти свой авто в Россию (без прав продажи и т.д.). Авто оформленно на меня в Канаде.

Нужно ли будет мне платить какие-либо депозиты или налоги?
При условви что Штампа о ПМЖ в паспорте у меня нет
Как происходит процесс оформления (время, суммы и т.д.)
на сколько я смогу ввезти в Россию свой авто? и можно ли выехать затем в том же пункте и ввезти временно авто снова через 2 часа?

Спасибо.
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
horoshka
Новичок
 
Аватар для horoshka
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто

Временный ввоз иностранного авто российским гражданином?
Что от меня, гражданина России, потребуют на таможне, если ездить по России на машине зарегистрированной, Финляндии. Кто знает просвятите, буду очень благодарен?
Если можно на и-мейл
horoshka вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( horoshka » )
Временный ввоз иностранного авто российским гражданином?
Что от меня, гражданина России, потребуют на таможне, если ездить по России на машине зарегистрированной, Финляндии. Кто знает просвятите, буду очень благодарен?
Если можно на и-мейл

Потребуют страховку на авто и Ну очень большую сумму в залог.
  Ответить с цитированием
Сандринио
Гость
 
Цитата ( svirt » )
Может это что-то прояснит...Хотя основным критерием является условие постоянного проживания, а не регистрации, и к иностранным физическим лицам причисляются граждане РФ, имеющие ВНЖ...Для меня здесь болше вопросов, чем ответов.







В связи с обращениями должностных лиц таможенных органов, выполняющих таможенные операции при временном ввозе на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, при определении государства постоянного проживания физического лица Северо-Западное таможенное управление сообщает следующее.
В подп. 13, 14 п. 1 ст. 11 Таможенного кодекса (далее - ТК) дано понятие российских и иностранных лиц: российские физические лица - физические лица, постоянно проживающие в Российской Федераций, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей; иностранные физические лица - физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц.
Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.
В связи с этим к российским физическим лицам относятся:
граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации;
иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство, выданный в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 N 794.
К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.
Под понятие иностранных физических лиц подпадают также иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами в порядке, установленном ст. 7 Закона "О беженцах", а также граждане Российской Федерации, имевшие до въезда в Российскую Федерацию постоянное место жительства в иностранном государстве и признанные вынужденными переселенцами в порядке, установленном ст. 5 Закона "О вынужденных переселенцах", до их регистрации по месту жительства в Российской Федерации в порядке, установленном ст. 6 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п. 12 постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718 доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской Федерации.
Статус беженца подтверждается удостоверением беженца, выданном в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.1995 N 1227, статус вынужденного переселенца - удостоверением вынужденного переселенца, выданном в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.1997 N 199.
Данная позиция согласована с правовой службой Северо-Западного таможенного управления.



Первый заместитель начальника

Северо-Западного таможенного управления

генерал-лейтенант таможенной службы

П.В.Корчажкин



Письмо СЗТУ РФ от 22 марта 2004 г. N 06-01-08/5178ф

А если у меня есть паспорт другого государства с пропиской там, интересно я попадаю под иностранное физическое лицо, если я еще и гражданин РФ?
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Сандринио » )
А если у меня есть паспорт другого государства с пропиской там, интересно я попадаю под иностранное физическое лицо, если я еще и гражданин РФ?

Подпадаешь, если ты выписан из Российской федерации и стоишь на Консульском учете в Российском Генконсульстве по месту проживания в иностранном государстве. Если же ты не выписан из России, то независимо от того, где ты живешь, ты считаешься проживающим в России.
  Ответить с цитированием
Сандринио
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Подпадаешь, если ты выписан из Российской федерации и стоишь на Консульском учете в Российском Генконсульстве по месту проживания в иностранном государстве. Если же ты не выписан из России, то независимо от того, где ты живешь, ты считаешься проживающим в России.

Вот теперь все понятно. Значит достаточно выписаться из россии и можно машину ввозить. А временную регистрацию не надо делать потом в россии себе???
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Сандринио » )
Вот теперь все понятно. Значит достаточно выписаться из россии и можно машину ввозить. А временную регистрацию не надо делать потом в россии себе???

Надо не только выписаться из России, но и встать на К.У за границей.
В России для продления В.В. нужно иметь временную регистрацию на все время Временного ввоза авто.
  Ответить с цитированием
Andrejj78
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как на время ввезти авто в Россию?
Могу ли я по доверенности пересечь границу?
Andrejj78 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Цитата ( Andrejj78 » )
Как на время ввезти авто в Россию?
Могу ли я по доверенности пересечь границу?

Вопрос в никуда..... Какое у Вас гражданство? Где проживаете?
  Ответить с цитированием
Andrejj78
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Вопрос в никуда..... Какое у Вас гражданство? Где проживаете?

Гражданство Российское. В Питере. Хочу авто из Германии временно ввезти в Россию.
Спасибо!
Andrejj78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru