TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : женский вопрос ) Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( LetItBe » )
еще вопросы. если предположим товар не подпадает под действие ТР, то:
1. к маркировке требований ведь особых нет ? производитель - из чего сделано - импортер - название продукта - кол-во в упаковке. достаточно или ?
2. можно этикетку (в примере как в этой теме) только на транспортировочную коробку и все (для идентификации так сказать) ?

Да.
Да.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( LetItBe » )
имеем чашки (вкладыши) для бюстгальтеров. внутри поролон, снаруди какая то синтетическая ткань. вопрос по коду. варианта 2 (правее пошлина до кучи)
1. 6212900000 15 %
2. 6217100000 17,5 %

за то что это не совсем 6212 то, что В данную товарную позицию включаются изделия, служащие для стягивания частей тела или поддержания их в некоторых других видах одежды, и части этих изделий - ну никак для стягивания... и как бы не часть . или часть ?

за 2 то что там есть: 2) Подплечники или прочие прокладки. Они обычно изготавливаются из ваты, войлока или текстильных отходов, покрытых текстильным материалом.

касательно разрешительных док, вроде как ничего не надо, так как в перечне продукции по 017 тр тс подлежащей подтверждению.... РЕШЕНИЕ от 15 октября 2013 года N 228 по 6212 .... изделия верхние и изделия корсетное (это уж точно не то и другое), а по 6217 - только чулочно-носочное..

Готовые чашки для пошива бюстгальтеров трикотажные,изготовленные из п/э волокна в смеси с эластаном,с наполнением из формованного поролона;* поролоновая чашка , содержит поролон - 100% полиуретан, подкладка - 100% полиэстер: артикул: - пар.
6212900000
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( элен 1979 » )
Готовые чашки для пошива бюстгальтеров трикотажные,изготовленные из п/э волокна в смеси с эластаном,с наполнением из формованного поролона;* поролоновая чашка , содержит поролон - 100% полиуретан, подкладка - 100% полиэстер: артикул: - пар.
6212900000

Так это "чашки для пошива", а у ТС - вкладыши...
Мне кажется, что таможня возражать не будет (пошлина ведь больше), но может можно и в 9619...
ИСНП на форуме   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( ИСНП » )
Так это "чашки для пошива", а у ТС - вкладыши...
Мне кажется, что таможня возражать не будет (пошлина ведь больше), но может можно и в 9619...

тот же код
Изделия и их части, трикотажные, машинного вязания:;*вкладыши пушап для бюстгальтера трикотажные машинного вязания (состав 100% полиэстер (наполнитель: 100% полиуретан ), размер m
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( ИСНП » )
Так это "чашки для пошива", а у ТС - вкладыши...
Мне кажется, что таможня возражать не будет (пошлина ведь больше), но может можно и в 9619...

пояснения к 9619
В данную товарную позицию не включаются такие изделия, как одноразовые хирургические салфетки и абсорбирующие подкладки для больничных кроватей, операционных столов и инвалидных колясок или неабсорбирующие вкладыши для бюстгальтера или другие неабсорбирующие изделия (которые обычно классифицируются в соответствии с материалом, из которого они изготовлены). Здесь в основном одноразовые готовые изделия впитывающие в себя что то..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( элен 1979 » )
пояснения к 9619
В данную товарную позицию не включаются такие изделия, как одноразовые хирургические салфетки и абсорбирующие подкладки для больничных кроватей, операционных столов и инвалидных колясок или неабсорбирующие вкладыши для бюстгальтера или другие неабсорбирующие изделия (которые обычно классифицируются в соответствии с материалом, из которого они изготовлены). Здесь в основном одноразовые готовые изделия впитывающие в себя что то..

ОК! Пусть будет так.
ИСНП на форуме   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
Цитата ( элен 1979 » )
тот же код
Изделия и их части, трикотажные, машинного вязания:;*вкладыши пушап для бюстгальтера трикотажные машинного вязания (состав 100% полиэстер (наполнитель: 100% полиуретан ), размер m

мне рассказали , показали попобробней, состав как выше, только ткань сверху склеена или не знаю как присоединена, что ткань + поролон это как единое полотно, что не суть.

и именно этот продукт для купальников, в купальниках полость тряпичная, куда этот вкладыш тсказать вкладывается. ничего он там не держит, только для увеличения визуального части тела на пол, а то и на размер. я бы сказал что это все же принадлежность, акссесуар, то есть 6217, но Elen приводит классрешение, ведь так ?, причем белорусское по моему. мне пофиг с какой пошлиной 15 или 17 %, мне важно чтобы без ДС/СС. с коллегами выше обсуждали, по РЕШЕНИЕ от 15 октября 2013 года N 228 по 6212 изделия корсетные только требуют СС, а это только для увеличения объема, ничего не поддерживает и не утягивает. Но у конкретного инспектора мнение то мб и иное..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( LetItBe » )
мне рассказали , показали попобробней, состав как выше, только ткань сверху склеена или не знаю как присоединена, что ткань + поролон это как единое полотно, что не суть.

и именно этот продукт для купальников, в купальниках полость тряпичная, куда этот вкладыш тсказать вкладывается. ничего он там не держит, только для увеличения визуального части тела на пол, а то и на размер. я бы сказал что это все же принадлежность, акссесуар, то есть 6217, но Elen приводит классрешение, ведь так ?, причем белорусское по моему. мне пофиг с какой пошлиной 15 или 17 %, мне важно чтобы без ДС/СС. с коллегами выше обсуждали, по РЕШЕНИЕ от 15 октября 2013 года N 228 по 6212 изделия корсетные только требуют СС, а это только для увеличения объема, ничего не поддерживает и не утягивает. Но у конкретного инспектора мнение то мб и иное..


а как вы хотели в Позиция 62.17
Принадлежности к одежде готовые прочие; части одежды или принадлежностей к одежде, кроме включенных в товарную позицию 6212?? если 6212 это как раз бюстгальтеры...
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( LetItBe » )
мне рассказали , показали попобробней, состав как выше, только ткань сверху склеена или не знаю как присоединена, что ткань + поролон это как единое полотно, что не суть.

и именно этот продукт для купальников, в купальниках полость тряпичная, куда этот вкладыш тсказать вкладывается. ничего он там не держит, только для увеличения визуального части тела на пол, а то и на размер. я бы сказал что это все же принадлежность, акссесуар, то есть 6217, но Elen приводит классрешение, ведь так ?, причем белорусское по моему. мне пофиг с какой пошлиной 15 или 17 %, мне важно чтобы без ДС/СС. с коллегами выше обсуждали, по РЕШЕНИЕ от 15 октября 2013 года N 228 по 6212 изделия корсетные только требуют СС, а это только для увеличения объема, ничего не поддерживает и не утягивает. Но у конкретного инспектора мнение то мб и иное..

Если важен только этот вопрос (жирным), я бы была спокойна, поскольку это не корсетное изделие, не купальное и не аналогичное (см. соответствующие ГОСТы, указанные в ТР).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( I-P » )
Если важен только этот вопрос (жирным), я бы была спокойна, поскольку это не корсетное изделие, не купальное и не аналогичное (см. соответствующие ГОСТы, указанные в ТР).

А ежели к ним резиночки
Я бы подышал через них бву от достойных леди(ей)
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru