TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( XELA76 » )
QS ранее давал мне,
"Введение в заблуждение потребителя(ей)..."
КоАП РФ Статья 14.7.

Какое из этих таинств:
Цитата
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
...

Цитата
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

совершается при таможенном оформлении???
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,223
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Ken-T » )
Какое из этих таинств:


совершается при таможенном оформлении???

длящееся правонарушение, при производстве нанесли, либо вообще не нанесли, вводящую в заблуждение потребителя маркировку, и собираетесь продавать/реализовывать на внутреннем рынке. Вот таможня решила избыточную функцию взять на себя, во благополучия и здоровья граждан

Я не знаю. Давыдов же написал, как видит.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( XELA76 » )
длящееся правонарушение, при производстве нанесли, либо вообще не нанесли, вводящую в заблуждение потребителя маркировку, и собираетесь продавать/реализовывать на внутреннем рынке. Вот таможня решила избыточную функцию взять на себя, во благополучия и здоровья граждан

Я не знаю. Давыдов же написал, как видит.

Какое длящееся???
С таким подходом можно вообще все запретить к ввозу. Это все ересь.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Ken-T » )
Почему? О каком событии свидетельства? То есть в какой статье КоАП это событие описывается?

14.44.
P.S. Только не говорите, плз, что не усматриваете этого события. Я тоже не усмотрел. А РПН усмотрел.
И
а) запретил ввоз
б) возбудил дело.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( XELA76 » )
QS ранее давал мне,
"Введение в заблуждение потребителя(ей)..."
КоАП РФ Статья 14.7.

Именно QS? Вы не могли бы цитату дать?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
14.44.
P.S. Только не говорите, плз, что не усматриваете этого события. Я тоже не усмотрел. А РПН усмотрел.
И
а) запретил ввоз
б) возбудил дело.

А обстоятельства какие? Просто не было маркировки? Или маркировка не соответствовала документу о соответствии? Документ о соответствии на партию или серию?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Ken-T » )
А обстоятельства какие? Просто не было маркировки? Или маркировка не соответствовала документу о соответствии? Документ о соответствии на партию или серию?

Я же написал.

и добавил

При тех же самых обстоятельствах (см. первую цитату) - "отсутствие ЕАС."
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Я же написал.

и добавил

При тех же самых обстоятельствах (см. первую цитату) - "отсутствие ЕАС."

О каком тогда недостоверном декларировании соответствия может идти речь, когда по схемам декларирования знак ЕАС наносится после регистрации декларации. Это полный беспредел, который надо пресекать. Может помощь нужна?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Ken-T » )
Может помощь нужна?

Спасибо, за предложение! Непосредственно меня пока не затронуло, а те, кого затронуло, о помощи меня не просили, просто информировали о факте.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Zollagentur
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 281
получено: 3/3
Уважаемые форумчане!

помогите, пожалуйста.

Вправе ли мы нанести маркировку ЕАС, если на товар имеется отказное письмо?

Спасибо!
Zollagentur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru