TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( serzg » )
вы наверное немного не в теме, поэтому у вас такой посыл
тормозная система проверяется не только на отсутствие тормозов, но и на незначительный разнобой по осям, что при наших дорогах чистых и например в слякоть иметь в идеале просто не возможно
из 100 машин при таких проверках на разворот пойдут 80

Наших имеется ввиду российских дорогах или вообще дорогах? В ес мне кажется дороги получше. Т.е. получается что при проверках в одинаковых условиях на европейских дорогах 80 из 100 машин рос.перевозов разворачивают, а европейцев не трогают?
гук вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Потерпевший » )
Не вам судить об эффективности моей работы, так уж точно. По одной простой причине - вы о ней ничего не знаете.


Что-то Вы возбудились

Мне не нужно конкретно знать про Вашу работу и ее особенности, чтобы сделать определенные выводы.
В сегодняшней ситуации на рынке перевозок наличие собственного транспорта у грузовладельца при разных юр лицах - прямой показатель неэффективности.
Транспортная структура должна заниматься исключительно транспортными задачами, иначе она паразит и ей не прожить на рынке. Аффилированность с грузовладельцем только подстраховка для стабильности. А при транспортировке "на сторону" ситуация с таможенным обеспечением совсем иная, от описанной Вами.

ЗЫ. Только в России и некоторых отсталых членах ЕС остались транспортные компании, аффилированные с грузовладельцами. Логистам надо как-то свою полезность компаниям обозначать
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Потерпевший » )
Смешной вы персонаж...

Человек, не знающий самолетов, никогда не поверит в то что эта железная махина может летать
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( serzg » )
что при наших дорогах чистых и например в слякоть иметь в идеале просто не возможно

точнее - дорого
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( TIRщик » )
точнее - дорого


"и туда тоже можно"
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Эко оно как...

Цитата ( TIRщик » )

Что-то Вы возбудились

Мне не нужно конкретно знать про Вашу работу и ее особенности, чтобы сделать определенные выводы.
В сегодняшней ситуации на рынке перевозок наличие собственного транспорта у грузовладельца при разных юр лицах - прямой показатель неэффективности.
Транспортная структура должна заниматься исключительно транспортными задачами, иначе она паразит и ей не прожить на рынке. Аффилированность с грузовладельцем только подстраховка для стабильности. А при транспортировке "на сторону" ситуация с таможенным обеспечением совсем иная, от описанной Вами.

ЗЫ. Только в России и некоторых отсталых членах ЕС остались транспортные компании, аффилированные с грузовладельцами. Логистам надо как-то свою полезность компаниям обозначать

Персонаж, позволяющий себе делать выводы космического масштаба при минимуме вводных, при этом претендуя на остроумие и юмор - просто глуп, откровенно глуп... Сразу скучно и не интересно стало...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( гук » )
Наших имеется ввиду российских дорогах или вообще дорогах? В ес мне кажется дороги получше. Т.е. получается что при проверках в одинаковых условиях на европейских дорогах 80 из 100 машин рос.перевозов разворачивают, а европейцев не трогают?


ну конечно имел ввиду рф дороги и рф перевозчиков
могу продолжить - как следствие из этого штраф не маленький и не в казну рф, а в казну ес. как следствие карантин водителю на получение шенгена, и если раньше это было 6 месяцев, то за последний месяц у нас два водителя получили двухгодовалый карантин, когда раньше это было только за сверх какое то нарушение, например алкоголь
так что ответные меры уже применяются, только страдают от этого не те люди
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( TIRщик » )
На мой взгляд из всех альтернативных ТИРу вариантов это единственный, который при недорогом грузе и относительно коротком плече, может быть альтернативой.
Но существует вероятность непоявляния электронного подтверждения на границе. Инспектора дернул начальник, вышел покурить и т.д. и забыл/не успел отправить подтверждение. Результат - машина отстаивает очередь/колейку на сопредельной территории, заходит на российский МАПП. К этому времени рабочий день уже окончен и есть 3 часа на подачу документов...

ЗЫ. Репрессии в ЕС по отношению к российским перевозчикам уже начались. Ничего нового - только тщательная проверка тормозной системы барабанной - на равномерное и общее тормозное усилие, дисковой - на наличие трещит на дисках.

Коллега, вы абсолютно правы! У меня ситуация , когда склад в 7 км от границы РБ, выходит оттуда вечером..., подаюсь в Смоленске... "Не успеем" - сказали брокеры - и трак будет стоять на границе...Вот и получается, что это - самый приемлимый из других неприемлимых....))) одно меня смущает во всей этой процедуре гарантий - владелец груза начинает нести ответственность за доставку там органам, чего, в принципе, не может делать, так как он не контролирует машину/груз в процессе перевозки.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Потерпевший » )
Персонаж, позволяющий себе делать выводы космического масштаба при минимуме вводных, при этом претендуя на остроумие и юмор - просто глуп, откровенно глуп... Сразу скучно и не интересно стало...

Заканчивайте с двуличием.
Посмотрите на свои выводы: не зная ничего про мои направления бизнеса Вы позволяете себе...
Ошибки в подобном анализе мне могут дорого стоить в реале, а не трепе на форуме.

Извините, за то что наступил Вам на больную мазоль.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, вы абсолютно правы! У меня ситуация , когда склад в 7 км от границы РБ, выходит оттуда вечером..., подаюсь в Смоленске... "Не успеем" - сказали брокеры - и трак будет стоять на границе...Вот и получается, что это - самый приемлимый из других неприемлимых....))) одно меня смущает во всей этой процедуре гарантий - владелец груза начинает нести ответственность за доставку там органам, чего, в принципе, не может делать, так как он не контролирует машину/груз в процессе перевозки.

Полностью согласен.
гук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru