TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что подавать Cчет или Invoice? Покупка у Российского представителя. Опции темы
Mozgcool
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Что подавать Cчет или Invoice? Покупка у Российского представителя.

Добрый день, уважаемые коллеги.

Прошу помочь разобраться с непонятной нам схемой оформления товара.

Мы купили товар без НДС у Российской компании(Представитель европейского производителя) для собственных нужд, поставщик отдаёт товар со склада производителя в Европе(Право собственности переходит в момент передачи транспортной компании).
Производитель предоставит Invoice с товаром в котором плательщиком является Российский представитель, мы получателями.

Завозить хотим через Дальний Восток и таможить на себя.
Представитель может завезти только через Москву из своих внутренних правил(Нам не подходит).

В Декларации в графе №9 будем указывать данные Российского поставщика.

Вопрос, по каким счетам(Invoice) должен производить расчет пошлины и НДС Счет от Российской компании на 10000 Euro или Invoice европейского производителя на 7000 Euro?

Желательно ссылку на статью закона.
Mozgcool вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,078/5,065
Цитата ( Mozgcool » )
Добрый день, уважаемые коллеги.

Прошу помочь разобраться с непонятной нам схемой оформления товара.

Мы купили товар без НДС у Российской компании(Представитель европейского производителя) для собственных нужд, поставщик отдаёт товар со склада производителя в Европе(Право собственности переходит в момент передачи транспортной компании).
Производитель предоставит Invoice с товаром в котором плательщиком является Российский представитель, мы получателями.

Завозить хотим через Дальний Восток и таможить на себя.
Представитель может завезти только через Москву из своих внутренних правил(Нам не подходит).

В Декларации в графе №9 будем указывать данные Российского поставщика.

Вопрос, по каким счетам(Invoice) должен производить расчет пошлины и НДС Счет от Российской компании на 10000 Euro или Invoice европейского производителя на 7000 Euro?

Желательно ссылку на статью закона.

Контракт у вас с кем? Так-то по тексту на какой-то развод смахивает, нужно больше вводных. Про 9 графу вообще похоже на бред, это вам случайно не "
Представитель европейского производителя" подсказал?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Для начала общеизвестное:

В соответствии со ст. ст. 140, 317 ГК РФ расчеты на территории РФ производятся в рублях. Использование иностранной валюты допускается только по внешнеторговым договорам, одной из сторон которых является иностранное лицо - нерезидент (ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"), а между резидентами РФ также в случаях, предусмотренных законом

http://www.consultant.ru/law/podbork...ami_v_valyute/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Эта тема для Вас, даже есть пример заполнения ДТ.
Ну и конечно используем счет от российского продавца, это очевидно.
https://forum.tks.ru/showthread.php?...EC%F3%E4%E0%EA
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,078/5,065
Цитата ( пенсионер » )
Эта тема для Вас, даже есть пример заполнения ДТ.
Ну и конечно используем счет от российского продавца, это очевидно.
https://forum.tks.ru/showthread.php?...EC%F3%E4%E0%EA

Вы не бегите вперёд паровоза, они ещё про 9 графу не ответили.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Mysa
Завсегдатай
 
Аватар для Mysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( backtrack » )
Вы не бегите вперёд паровоза, они ещё про 9 графу не ответили.

Вот мне тоже, если честно, не очень понятно насчет графы 9.
Ведь по логике, Декларанту в этой сделке не известно о финансовых обязательствах продавца (РФ резидента/представительтва) по этой сделке. На каком основании Декларант ставит не себя.. хотя я может и неправильно интерпретирую.
__________________

А по мне, пусть хоть всех перестреляют, лишь бы не было войны!
Mysa вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Цитата ( backtrack » )
Вы не бегите вперёд паровоза, они ещё про 9 графу не ответили.

Я ДТ заполнять не умею, но очевидно что в 9 графе все как обычно- покупатель, то есть рф № 2. Это видно например в примере ДТ по ссылке которую я привел.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
имхо таможня на ДВ скажет досвидос такому декларанту и пусть оформляет представительство.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,078/5,065
Цитата ( Mysa » )
Вот мне тоже, если честно, не очень понятно насчет графы 9.
Ведь по логике, Декларанту в этой сделке не известно о финансовых обязательствах продавца (РФ резидента/представительтва) по этой сделке. На каком основании Декларант ставит не себя.. хотя я может и неправильно интерпретирую.

Цитата ( пенсионер » )
Я ДТ заполнять не умею, но очевидно что в 9 графе все как обычно- покупатель, то есть рф № 2. Это видно например в примере ДТ по ссылке которую я привел.

а гадать пока рано, еще про контракт не ответили
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Mozgcool » )
...
Производитель предоставит Invoice с товаром в котором плательщиком является Российский представитель, мы получателями.

...

так-так-так... Продавец, значить, "Иностранный изготовитель", "Покупатель", значить, "российский представитель изготовителя", вы - всего лишь получатель...

Декларант, сталбыть, - "Российский представитель изготовителя".

А вы не при делах.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru