TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
китаец 1
Активист
 
Аватар для китаец 1
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
1.БАЮ не политик, а администратор - Руководитель органа исполнительной власти.
2."Сослуживец САМОГО" это индульгенция? Если покопаться в интернете, то наверняка можно найти примеры и посадок сослуживцев Самого. Лень этим заниматься.
3. Следователь - процессуально самостоятелен. Его права определены ст.38 УПК. Там про "сослуживцев" нет ни слова.
4. Если будут обнаружены нарушения процессуальных действий всех участников, включая Маркина, то им будет дана оценка и приняты решения.

Я и не спорю по правомерности действий следствия. Вопрос в том, что основания должны быть и скорее всего есть очень значительные, что бы проводить обыск дома у чиновника такого уровня.
китаец 1 вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Карл Маркс утверждал ,что история развивается по спирали.
Я с ним согласен.
1917- революция, гражданская война,НЭП, 37 год здравствуй.
1991- революция , гражданская война (Чечня, братки, стрЕлки), коммерция полным ходом, ну возможно и 37 год не загорами .Просто вместо ГУЛУГА будут непомерные налоги, штрафы, ЖКХ и т.д Заграницу уже для простых смертных закрыли дешевым рублем. Зачем кормить заключенных пусть сами ягель ищут.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
St-Alker
Гость
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Да не беспокойтесь вы так все за БАЮ. Пройдет свидетелем по мелкому делу о 2 контейнерах коньяка. С полгодика тихо потусуеться, потом чинно всплывет советником в Газпроме или каком нибудь Ростехе. (Вертолеты России уже заняты, там Сердюк).
Интересно "команду" его насколько вычистят? До постов копать будут или ограничатся замами?
Тихий междусобойчик с переделом. ФСБ СКР-овцев в том месяце попинали. Теперь СКР зубы показало. Равновесие.
St-Alker вне форума   Ответить с цитированием
St-Alker
Гость
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( genabbbukin » )
Карл Маркс утверждал ,что история развивается по спирали.
Я с ним согласен.

Он такого не утверждал. В смысле про историю. Это он писал про диалектический принцип развития всего материального, поступательное движение от низшего к высшему по спирали через этапы развития и противодействия, если и с повторением прошедших этапов, то на более высшем уровне развития.
Натягивать диалектику материалистического развития на историю, это как сову на глобус.

P.S. Марксизм успел застать в ВУЗе.
St-Alker вне форума   Ответить с цитированием
Tesla
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Париж
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/12
Цитата ( St-Alker » )
Он такого не утверждал. В смысле про историю. Это он писал про диалектический принцип развития всего материального, поступательное движение от низшего к высшему по спирали через этапы развития и противодействия, если и с повторением прошедших этапов, то на более высшем уровне развития.
Натягивать диалектику материалистического развития на историю, это как сову на глобус.

P.S. Марксизм успел застать в ВУЗе.

Вспоминается анекдот:
-Бабушка а кто такой Карл Маркс?
-это внучек был такой великий экономист.
-как наш дедушка Изя?
-нет внучек, дедушка Изя был старший экономист.
Tesla вне форума   Ответить с цитированием
КоньОвалов
Завсегдатай
 
Аватар для КоньОвалов
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 4
получено: 12/9
В прочитанных материалах про нашумевший обыск почему-то сильнее всего задело слово "Заработал". Наверное, правильнее было бы "получил". Возможно, я отстал от жизни. В армии - денежное довольствие например было.
И забавляют еще риторически-полемические суждения о разнице между получкой и расходами (кредит с дебетом). В нашем царстве-государстве всем и каждому, мало-мальски знакомому с ВЭД, известны размер входного билета на границе (даже если все чисто-бело-прозрачно-честно), заносы по каждой ДТ и т.д. и т.п. Ребенку понятно, что берущие не все оставляют себе, а собирают в котлеты и засылают выше (иначе бы не сидели на своих местах), а там -еще выше. И так во всех структурах, не только в таможне. Поэтому вопрос об отставке БАЮ мне кажется малосущественным по сравнению с вопросом о возможной смене (отмене) системы (грабежа).
Факт публичной компрометации - налицо. Какая карта разыгрывается, можем пока только гадать. Доживем - увидим ))
И чисто из житейских наблюдений: люди, которым деньги даются действительно зарабатыванием, не держат их в больших количествах в нале. С другой стороны, по человеку такого социального статуса видно, что наверное действительно правильно держать деньги в разных валютах )))
__________________

Крен в 179º - еще не оверкиль
КоньОвалов вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( КоньОвалов » )
И забавляют еще риторически-полемические суждения о разнице между получкой и расходами (кредит с дебетом). В нашем царстве-государстве всем и каждому, мало-мальски знакомому с ВЭД, известны размер входного билета на границе (даже если все чисто-бело-прозрачно-честно), заносы по каждой ДТ и т.д. и т.п. Ребенку понятно, что берущие не все оставляют себе, а собирают в котлеты и засылают выше (иначе бы не сидели на своих местах), а там -еще выше. И так во всех структурах, не только в таможне. Поэтому вопрос об отставке БАЮ мне кажется малосущественным по сравнению с вопросом о возможной смене (отмене) системы (грабежа).

Думаете, Ваше огульно про всех и вся обобщения никого не задели? Полно примеров честно работающих людей и если лично Вам такие не встречались или Вы сразу предлагаете продать Вам "Входной билет", это не означает, что таких нет.
В том числе среди участников форума. Так что язычок прикусите и не трепитесь напрасно!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
КоньОвалов
Завсегдатай
 
Аватар для КоньОвалов
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 4
получено: 12/9
Цитата ( Vovez » )
Думаете, Ваше огульно про всех и вся обобщения никого не задели? Полно примеров честно работающих людей и если лично Вам такие не встречались или Вы сразу предлагаете продать Вам "Входной билет", это не означает, что таких нет.
В том числе среди участников форума. Так что язычок прикусите и не трепитесь напрасно!

Никого из участников форума задеть не хотел. Треп может и напрасный (бесполезный), но не на пустом месте. Да, случалось, поставщики подводили, приходилось лукавить, чтобы не попасть на АП. Тут Вы тоже правы, и у меня рыло в пуху. Но система существует, как бы противно ни было. Не будем же мы отрицать очевидное. Впрочем, если Вам посчастливилось с ней не сталкиваться, я искренне за Вас порадуюсь.
Да, лично знаю честных таможенников и даже гаишников. НО... Если бы они рулили системой, я был бы счастлив.
__________________

Крен в 179º - еще не оверкиль
КоньОвалов вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( КоньОвалов » )
Никого из участников форума задеть не хотел. Треп может и напрасный (бесполезный), но не на пустом месте. Да, случалось, поставщики подводили, приходилось лукавить, чтобы не попасть на АП. Тут Вы тоже правы, и у меня рыло в пуху. Но система существует, как бы противно ни было. Не будем же мы отрицать очевидное. Впрочем, если Вам посчастливилось с ней не сталкиваться, я искренне за Вас порадуюсь.
Да, лично знаю честных таможенников и даже гаишников. НО... Если бы они рулили системой, я был бы счастлив.

Дело не в людях, а именно в системе... Оттого, когда, например, честный таможенник встанет у руля ФТС, он либо станет частью этой системы, либо система пропустит его через свои жернова... Не замарать свою пушистость и лоск не получится, увы
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( l e x » )
Дело не в людях, а именно в системе... Оттого, когда, например, честный таможенник встанет у руля ФТС, он либо станет частью этой системы, либо система пропустит его через свои жернова... Не замарать свою пушистость и лоск не получится, увы

А давайте попробуем? Рыба гниет с головы, голову новую пришить, Глядишь, и хвост зашевелится
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru