TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Операция автомобиль или закрытие лавочки? Опции темы
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Операция автомобиль или закрытие лавочки?

Схватили человека с нормальным ввозом, миграционкой в Москве и про держали в овд(!!!) 4 часа. После чего отпустили восвояси Человека вообще не пробивали, так как если бы пробили выяснили бы что у него внж открыт.

В беседе с другим сотрудником ГИБДД вначале он тупо говорил что создается база бла бла (на вопрос на хрена ответа не последовало внятного, тезис что уже есть таможенная база не канает). Когда же я сказал что другого держали в разных овд по 5 часов он признался что походу никакой базы нет и есть просто приказ поругать народ.

Самого пока так сильно не трогали , типа хозяин авто идите все далеко. Сразу отпускают

Трясут даже белорусов

Кто что думает и знает, делимся
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
nfs83
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
У меня знакомого останавливали, заставляли сдавать отпечатки пальцев. Говорили идет операция "Иностранный автомобиль". Держали долго так как отказывался давать свои отпечатки.
Авто на польских номерах, гражданство не России.
nfs83 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( nfs83 » )
У меня знакомого останавливали, заставляли сдавать отпечатки пальцев. Говорили идет операция "Иностранный автомобиль". Держали долго так как отказывался давать свои отпечатки.
Авто на польских номерах, гражданство не России.

На основе большего наплива в России авто с Прибалтийскими номерами у работников ГИБДД появилась новая поляна деятельности коррупционного характера. Редко кто из ДПС знает таможенный кодекс и порядок действия в.в.. Просто тупо разводят народ под выдом разных рейдов и акций.
Нет и не будет у ГИБДД базы данных по факту в.в. авто. Даже таможня не может оперативно пробыть информацию по всему периметру ТС.
Главное чтобы у вас на руках был не просроченный в.в. на ваше имя. А если нет, то готовте определенную сумму.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mastercraft » )
На основе большего наплива в России авто с Прибалтийскими номерами у работников ГИБДД появилась новая поляна деятельности коррупционного характера. Редко кто из ДПС знает таможенный кодекс и порядок действия в.в.. Просто тупо разводят народ под выдом разных рейдов и акций.
Нет и не будет у ГИБДД базы данных по факту в.в. авто. Даже таможня не может оперативно пробыть информацию по всему периметру ТС.
Главное чтобы у вас на руках был не просроченный в.в. на ваше имя. А если нет, то готовте определенную сумму.

да и врядле наши суперспецы за очередные несколько млн сумеют создать такую суперсистему распознавания всех номеров всего мира, да еще и чтоб она умела отправлять штраф на ту таможню где авто вьезжало..

опять таки выезд вьезд через белорусь казахстан она 100500% не сможет считывать
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
да и врядле наши суперспецы за очередные несколько млн сумеют создать такую суперсистему распознавания всех номеров всего мира, да еще и чтоб она умела отправлять штраф на ту таможню где авто вьезжало..

опять таки выезд вьезд через белорусь казахстан она 100500% не сможет считывать

При чем тут таможня вьезда. Пусть и установят личность оформивщего в.в, а что Это изменит? Как они собырается взискать деньги с иностранцев.
Зимой меня тормознули перед Ржевом, по дороге в Москву. Дорога ужасная, ремонт, мокрый снег. Говорят там знак 70 и обгон запрещен. Говорят штраф 5000руб. или забыраем права. Не стал спорить что знаков не выдно, всё залеплено снегом. Говорю берите тысячу или права можете оставить себе на память. Ессно что взяли тысячу.
Один мой знакомый и штрафы не платит, сразу права отдаёт. Недавно уже третие получал, а стоит это 20евро и два дня.
В Прибалтике уже третий год пытаются обшую базу сделать, чтоб с фоторадаров штрафы собырать с Литвы и Эстонии, но так и ничего не получается.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mastercraft » )
При чем тут таможня вьезда. Пусть и установят личность оформивщего в.в, а что Это изменит? Как они собырается взискать деньги с иностранцев.
Зимой меня тормознули перед Ржевом, по дороге в Москву. Дорога ужасная, ремонт, мокрый снег. Говорят там знак 70 и обгон запрещен. Говорят штраф 5000руб. или забыраем права. Не стал спорить что знаков не выдно, всё залеплено снегом. Говорю берите тысячу или права можете оставить себе на память. Ессно что взяли тысячу.
Один мой знакомый и штрафы не платит, сразу права отдаёт. Недавно уже третие получал, а стоит это 20евро и два дня.
В Прибалтике уже третий год пытаются обшую базу сделать, чтоб с фоторадаров штрафы собырать с Литвы и Эстонии, но так и ничего не получается.

таможня вьезда при многом. если когда либо в таможне и создадут единую базу ввезенных авто, то она всеравно будет делиться по стране вьезда и не будет взаимодоступна. Как пример - по белоруссии сегодня единая база на все посты. что в рф - я думаю сами знаете.

я это к тому, что если надо власти заходят взимать штрафы с машин под вв, то они всеравно будут использовать базы таможни чтоб это было хоть сколько нибудь эффективно. вот вам и ответ почему таможня вьезда имеет значение.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mastercraft » )
Как они собырается взискать деньги с иностранцев.
.

Согласно новой идее МВД и ФТС, будет разработана база данных всех пересекающих российскую границу автомобилей. Как только база заработает, камеры фото-видео фиксациях начнут считывать и иностранные номера тоже. Штрафы владельцам придется платить на границе, причем если водитель откажется, то автомобиль в Россию больше не пустят.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
Согласно новой идее МВД и ФТС, будет разработана база данных всех пересекающих российскую границу автомобилей. Как только база заработает, камеры фото-видео фиксациях начнут считывать и иностранные номера тоже. Штрафы владельцам придется платить на границе, причем если водитель откажется, то автомобиль в Россию больше не пустят.

Вы действительно в это верите. Какые обшие базы если Псковская таможня за месяц не может получить данные с границы РБ. А как вы на это смотрите (цитатата с другой темы):

//А зачем вообще судится, тратить деньги, нервы и время.
Меня другой вопрос интересует, каким образом таможня может заставить платить иностранцу за эту бредовую растаможку за угнанный авто.
Может кто нибудь приведет пример фактической уплаты?
Таможенный платеж за каждый не вывезеный авто составляет минимум 500тыр. (авто в основном старше 5лет). Умножте эту сумму на 5000 авто (за последние несколько лет по Псковской таможне). Это 2,5 млрд. руб..//

Если не могут найти способ получить деньги за не вывезенный авто, кто будет заниматся мелкимы штрафамы. Тем более что основные, злостные нарушители те, кто погоняет по России пару месяцев и сдаст авто на разборку. А авто ввез "бомж-танкист" по липовой доверке.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mastercraft » )
Вы действительно в это верите. Какые обшие базы если Псковская таможня за месяц не может получить данные с границы РБ.

я это все прекрасно понимаю, про псковскую (как и на любой другой) ситуацию знаю. я вам не буду рассказывать сколько идут данные с казахстана и что они вообще зачастую не приходят в точку назначения)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
я это все прекрасно понимаю, про псковскую (как и на любой другой) ситуацию знаю. я вам не буду рассказывать сколько идут данные с казахстана и что они вообще зачастую не приходят в точку назначения)

Дело то в принципе. С какого испугу МВД договорится с ФТС и ФСБ (пограничники).
Я для сравнения уже писал, что с таким же успехом можно помирить болельщиков "Спартака" и "Динамо".
Эти ведомства никогда не договорятся, если только не будет принят конкретный федеральный закон.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru