TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в РФ с ПМЖ Опции темы
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Вчера выехал через Брест. Короче более там не поеду: с белорусской стороны таможня и пограничники работают очень медленно. Кроме того с белорусской стороны есть подозрение на попытку развода со стороны пограничников: они спрашивают страховку на авто по Белоруссии (то есть могут наверно если ее нет стричь бабло либо отправить страховаться, у меня словл BY в страховке было так что пронесло).
Еще один неприятный момент со стороны белой России это непонятность в том в какую очередь становится на КПП, где зеленый и где красный коридор (нет никакой информации кому куда и имеет место двойное обозначение коридоров). Короче зеленый обозначен красным. Важно что с автой по ВВ надо ехать в красный (вчера он был слева, то есть лева очередь).
Да вот еще что, перед границей РФ-Белорусь перед последним российским населенным пунктом всегда стоят гаишники и ловят за превышение скорости. Если вы превысили 60 км то вам будет показана фота с вашей авто и со знаком выезд из населенного пункта! Грозит передачей иностранного ВУ в мировой суд того района, говорят что дадут временное ВУ, либо 'штраф', если кошелек пуст + вежливость и чувство юмора = пожелание счастливого пути... Либо не останавливаться и дотянуть до границы с Белорусью
Дорога до Бреста платная но только для машин с номерами EU, для росcийских номеров бесплатна. Показ российского паспорта ничего не даст, надо либо платить по 3 евро на каждом пункте (можно монетами мин. еарового достоинства либо рублями) либо снять EU номера и показать русс.пасспорт либо клеить поверх EU номеров муляж из русс.номеров (видел 2 раза) без номеров тоже едут . Дорога стоит 12 евро в сумме. Дорога супер так что можно и заплатить.
Единственный плюс прохождения белорусской таможни это что вам оставят ВВ на руках и вы можете его показать на другом КПП если вам вздумают отказать в ВВ без залога !
Поляки тоже работать не спешат, короче там потерял 1 час. Проход занял 3 часа (2 выход из РБ и 1 час вход в РП) - УЖАС. Внимание: машины с просроченным ВВ белорусские таможенники конфискуют!
Вывод мой:
1) переход Брест-Тересполь не готов к работе и я там проходить границу более не собираюсь.
2) платная дорога в РБ где с иностранных машин не берут белорусские рубли и евроценты
3) попытка развода со стороны российского гаи недалеко от границы с РБ
4) польская таможенница надменно говорит и задает вопросы типа что делали в Белоруссии и зачем едете в ЕУ
5) попытка развода со стороны белорусского погранца
Последний раз редактировалось Alexei2011; 10.07.2013 в 08:43.. Причина: коррертировка текста
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Alexei2011 » )
Короче более там не поеду:
Вывод мой:
1) переход Брест-Тересполь не готов к работе и я там проходить границу более не собираюсь.
2) платная дорога в РБ где с иностранных машин не берут белорусские рубли и евроценты
Цитата
А нахрена иностранцу платить белорусскими рублями?Не было печали бегать искать обменный пункт.

3) попытка развода со стороны российского гаи недалеко от границы с РБ
Цитата
А в чем развод то, в том, что ты нарушаешь ПДД, а они тебя останавливают!!!

4) польская таможенница надменно говорит и задает вопросы типа что делали в Белоруссии и зачем едете в ЕУ
Цитата
Так это их право

5) попытка развода со стороны белорусского погранца

Цитата
В чем развод то? Что спрашивают страховку на Белоруссию? А вы хотели, чтобы без страховки через Белоруссию пропускали?

6)Если вы превысили 60 км то вам будет показана фота с вашей авто и со знаком выезд из населенного пункта! Грозит передачей иностранного ВУ в мировой суд того района, говорят что дадут временное ВУ, либо 'штраф.
Цитата
А вы бы предпочитали, чтобы в этом случае перед вами раскланялись и пожелали вам счастливого пути.

Странный вы однако человек.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
6)Если вы превысили 60 км то вам будет показана фота с вашей авто и со знаком выезд из населенного пункта! Грозит передачей иностранного ВУ в мировой суд того района, говорят что дадут временное ВУ, либо 'штраф.
Странный вы однако человек.

Так просто человек не выдел настоящий развод и хамство как на дорогах, так и на границе.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( mastercraft » )
Так просто человек не выдел настоящий развод и хамство как на дорогах, так и на границе.

Кто мало видел - много плачет... ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Vovez » )
А нахрена иностранцу платить белорусскими рублями?Не было печали бегать искать обменный пункт.

У иностранца могут быть и белорусские наличные деньги при себе вообще-то. Почему бы ими не заплатить? Но люди в пунктах оплаты от иностранцев свои же деньги не принимают. Это на мой взгляд ненормально.

Поповоду штрафа за превышение, я готов был его оплатить, но мне инспектор сказал что дело передается в суд и суд решает. Нормально это все, тут проблем нет: нарушил - отвечай.
Проблема этой ситуации в том что механизмы наказания людей, имеющих иностранные водительские документы не отрегулированы. Например инспектор мог сам выписать штраф и я бы оплатит без проблем в банке.

Второй момент: инспектор попросил 5000 руб для себя, это уже его нарушение.

Как мне кажется для обработки таких нарушений надо просто решения российских судов направлять в те страны, откуда собственно водительское удостоверение и есть, в суды тех стран, или просто банально в консульства тех стран в РФ.
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Alexei2011 » )
У иностранца могут быть и белорусские наличные деньги при себе вообще-то. Почему бы ими не заплатить? Но люди в пунктах оплаты от иностранцев свои же деньги не принимают. Это на мой взгляд ненормально.

Поповоду штрафа за превышение, я готов был его оплатить, но мне инспектор сказал что дело передается в суд и суд решает. Нормально это все, тут проблем нет: нарушил - отвечай.
Проблема этой ситуации в том что механизмы наказания людей, имеющих иностранные водительские документы не отрегулированы. Например инспектор мог сам выписать штраф и я бы оплатит без проблем в банке.

Второй момент: инспектор попросил 5000 руб для себя, это уже его нарушение.

Как мне кажется для обработки таких нарушений надо просто решения российских судов направлять в те страны, откуда собственно водительское удостоверение и есть, в суды тех стран, или просто банально в консульства тех стран в РФ.

Изучайте законодательство. Инспектор не мог вам на месте выписать 5000 штрафа. Он мог забрать права, вы бы потом ехали в отдел (время вам назначали бы далеко не сразу) и уже там другой дядя в погонах решал бы писать вам такому хорошему иностранцу, превышающему скорость в населенном пункте на дохера км/ч штраф или отправлять дело в суд

Если не прав поправьте но вроде такова процедура
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Safarte » )
Изучайте законодательство. Инспектор не мог вам на месте выписать 5000 штрафа. Он мог забрать права, вы бы потом ехали в отдел (время вам назначали бы далеко не сразу) и уже там другой дядя в погонах решал бы писать вам такому хорошему иностранцу, превышающему скорость в населенном пункте на дохера км/ч штраф или отправлять дело в суд

Если не прав поправьте но вроде такова процедура

И кстат почему иностранцы должны по другому отвечать? Сами же писали наршил-отвечай. И отвечай там где нарушил

.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Safarte » )
вы бы потом ехали в отдел (время вам назначали бы далеко не сразу)

как бы я поехал в отдел если бы мне время назначили не сразу? вы сами-то поняли, что написали? в такой ситуации я бы поехал домой ...
Суд бы лешил меня ВУ от 4 до 6 месяцев и я бы забрал ВУ через годик в следующий отпуск а может быть и не забирал а сделал новое за 20 евро
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Alexei2011 » )
как бы я поехал в отдел если бы мне время назначили не сразу? вы сами-то поняли, что написали? в такой ситуации я бы поехал домой ...
Суд бы лешил меня ВУ от 4 до 6 месяцев и я бы забрал ВУ через годик в следующий отпуск а может быть и не забирал а сделал новое за 20 евро

Вы бы могли поехать домой и потом дело автоматом бы в суд перешло, а могли бы подьехать, ляля давайте лучше штраф ( если по вашей статье кроме лишения есть возможность штрафа) и тогда бы вам выписали штраф возможно
У меня так было по статье езда без номеров (5000 штраф или лишение на месяц)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
alex20080 насчет проверки на выходе из РБ автостраховки - это в корне не верно, пограничник не гаишник и его дело проверять тока паспорта... Я думаю прост что власти РБ наделили погранца такой функцией по своей воровской сути. Диктатуре нужны деньги, причем иностранная вылюта особенно. Поэтому при проезде платной трассы не берутся зайчика с иностранцев и изымаются автомобили с просроченным ВВ. В начале 2000х изымали и незадекларированные суммы денег... То есть РБ государство - вор. В отличие от РБ Германия например тоже изымает часть незадекларированных сумм (есл более 10000 евро) в качестве обеспечения уплаты штрафа и штраф составляет примерно 5 % от суммы. Не через РБ я более не ездок из за погранцов и остальных работников КПП Брест...
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru