TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Литвы Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( TaxFree » )
Если после 15 суток вы не поставите на учет машину в регитре на свое имя после заключения договора купли продажи то первый полицейский в Литве заберет машину и поставит на штраф стоянку. Дать ссылку на правила постановки на сайте регистры или не надо? Только боюсь по литовски вы не бум бум. Допустим у вас будет на руках договор купли продажи но как вы с ним выедете за границу? Кто вас выпустит то?
Насчет доступа к базам, тоже посмеялся. Я лично ,вообще посторонний человек ,только по литовскому номеру могу найти в сети за 5 минут инфо о вин номере машины, марке и модели, ее пробеге на каждый момент техосмотра и как когда и где она проходила техосмотр а также какие замечания при этом были сделаны. А уж компетентные товарищи все что надо раскопают.
Браттелло mastercarft ты еще не понял? У меня литовский паспорт, я в литве живу, у меня оформленная на меня машина на литовских номерах, я знаю все про временный ввоз потому что пользуюсь этим постоянно. Я много раз ставил и снимал с учета машину в Вильнюсе, причем и продавал там и ставил на учет пригнанную из германии, а сколько раз проходил техосмотр в тувлите, вообще не сосчитать ,ну что ты мне еще можешь рассказать еще?

Ты брателло "таксфри", такой крутой что дальше некуда
Чего тебя так занесло. Молодец что и паспорт литовский и литовский знаешь. Ну и что, я латыш и литовский не плохо знаю и русский и английский Я только на этой неделе две машины в Литве покупал и на одну задаток оставил. У меня два микробуса и эвакуатор на Литовском учете.
Мы что тут мерятся будем кто круче. Это ты и я знаю как к этим базам добратся по платному телефону, который за границей не доступен. Потому и звоню в Литву своему другу, который пробывает нужный авто по базе. Так что смеятся будем вместе, когда продвынутый ДПСник в России наладит такой бизнес.
Про то что авто можно купить на литовскых номерах ты уже согласился. Так и этого времени вполне хватает чтоб авто выгнать. И то наверное знаеш, что твои земляки до сых пор этим пользуется. Только по этому я и говорил что большая часть литовскых авто в России фактически сняты с учета.
Тут много чего можно написать, но стоит ли вредить чьему то бизнесу.
Да кстати забыл написать, что с регистрацией авто на алко и другых небогатых литовцев тоже стало проблемно, так как при наличия авто их лишают соц. пособый, что значительно больше чем 300лит.
Последний раз редактировалось mastercraft; 14.07.2013 в 04:01..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
какой еще платный телефон, о чем ты? Вот сходи почитай умник никакой телефон не нужен. И платить тоже никому не надо. И неважно откуда ты заходишь в интернет чтобы сделать это. И не забудь спасибо сказать что просвятил тебя
А что я вредил чьему то бизнесу? Я лишь рассказал как все делать по закону и не попасться на криминальные схемы таких хитрованов как ты. Хочешь продвигать свой левый бизнес, создай свой топик и озаглавь его - реклама.
Мне только один вопрос непонятен. Как ты выгонишь машину на родных литовских номерах через границу только по договору купли продажи на иностранца? Без литовских транзитов, без депозита на русской таможне. Как это возможно? Или ты намекаешь что сначала пишется договор на пользование а потом тут же договор купли продажи, машина выгоняется до истечения 15 суток по договору пользования а литовский владелец идет и в регитре пишет заяву с просьбой снять машину с учета? И что он может сказать в регитре, куда делась машина? Только учти это криминал чистой воды.
Последний раз редактировалось TaxFree; 14.07.2013 в 07:10..
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( TaxFree » )
какой еще платный телефон, о чем ты? Вот сходи почитай умник никакой телефон не нужен. И платить тоже никому не надо. И неважно откуда ты заходишь в интернет чтобы сделать это. И не забудь спасибо сказать что просвятил тебя
А что я вредил чьему то бизнесу? Я лишь рассказал как все делать по закону и не попасться на криминальные схемы таких хитрованов как ты. Хочешь продвигать свой левый бизнес, создай свой топик и озаглавь его - реклама.
Мне только один вопрос непонятен. Как ты выгонишь машину на родных литовских номерах через границу только по договору купли продажи на иностранца? Без литовских транзитов, без депозита на русской таможне. Как это возможно? Или ты намекаешь что сначала пишется договор на пользование а потом тут же договор купли продажи, машина выгоняется до истечения 15 суток по договору пользования а литовский владелец идет и в регитре пишет заяву с просьбой снять машину с учета? И что он может сказать в регитре, куда делась машина? Только учти это криминал чистой воды.

Что ты перевернул всё с ног на голову. Найди время и перечитай тему, кто о чем пишет. И просвящать меня не надо, и сайт мне этот не интересен. Мне доступна более подробная инфа.
Я два раза в этой теме говорил что не хочу вредить чьему то бизнесу. А ты тут хочешь утвердить что с этимы литов скимы "доверкамы" всё в порядке. Я как раз предупреждаю, и не только в этой теме про полукриминальные схемы твоих земляков И ты вводишь народ в заблуждение что всё в порядке.
Вот и раскажу как это делается
При покупке авто для перегона в Россию состовляется ДКП и естественно покупателю нужно чтоб авто был на учете и на Литовскых номеров. Он договаривается с продавцом, чтоб тот дал доверенность на человека который будет перегонять или ездить в России на этом авто. Практически не один литовец даже за дополнительную плату не согласится оставить авто на своё имя. Тут два варианта, или искать литовца который за деньги зарегистрирует на себя, или договорится с продавцом, что тот на несколько дней оставит авто на себя ( не бесплатно). Это время нужно для пересечение границы.
А гастарбайтеров обычно в это не просвящает. Вот и получается ситуация когда после продажи авто и выдачи "доверенности", договора, литовец идет с своим эксемпляром в "Регитру" и снимает авто с учета. По Литовскым законам всё в порядке, но по России ездит авто, который на самом деле снят с учета.
Так делают и Латвийские и Эстонские предприниматели которие в Литве покупает авто для разборки.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( YYYY » )
Это где понаехавшим такая лафа?

ул. сущевская бц молодая гвардия на 3 этаже. сказать от safarte

насчет его левости - ничего не скажу, т.к. я до этого к нему не заходил,денег ему не предлагал, ксив не показывал.

по поводу срачки с доверками - имхо по опыту литовцы-хозяева (если неопытные, простой овощ) никогда не выпишет договор пользования на таджика. для этого у таджиков-киргизов там есть свои пацантре, которые знают нужных алконавтов и сначало на них переписывают помойку, а потом уже пишут левую доверку.

но по последней инфе из стана знающих налоговая литвы проснулась и теперь алконавты "изучают налоговое законодательство" (цитата) (незнаю что им там грозит, но факт)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
ул. сущевская бц молодая гвардия на 3 этаже. сказать от safarte

насчет его левости - ничего не скажу, т.к. я до этого к нему не заходил,денег ему не предлагал, ксив не показывал.

по поводу срачки с доверками - имхо по опыту литовцы-хозяева (если неопытные, простой овощ) никогда не выпишет договор пользования на таджика. для этого у таджиков-киргизов там есть свои пацантре, которые знают нужных алконавтов и сначало на них переписывают помойку, а потом уже пишут левую доверку.

но по последней инфе из стана знающих налоговая литвы проснулась и теперь алконавты "изучают налоговое законодательство" (цитата) (незнаю что им тама только грозит, но факт)

Про то и разговор, что с доверкамы фуфло и теперь к ним пристальное внимание. Я не имею полную информацию, но знакомие позвонили и сказали что на днях в Пскове загребли более 10 машин с Прибалтийскимы доверкамы.
В Латвии уже второй год социальные службы следят за реестром автомашин и как только там появляется их "клиент" из мало имущых то он сраэу лищается всех пособый. Потому и настоящых "танкистов" всё труднее найти.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Safarte » )
ул. сущевская бц молодая гвардия на 3 этаже. сказать от safarte

насчет его левости - ничего не скажу, т.к. я до этого к нему не заходил,денег ему не предлагал, ксив не показывал.

по поводу срачки с доверками - имхо по опыту литовцы-хозяева (если неопытные, простой овощ) никогда не выпишет договор пользования на таджика. для этого у таджиков-киргизов там есть свои пацантре, которые знают нужных алконавтов и сначало на них переписывают помойку, а потом уже пишут левую доверку.

но по последней инфе из стана знающих налоговая литвы проснулась и теперь алконавты "изучают налоговое законодательство" (цитата) (незнаю что им там грозит, но факт)

Ничего не грозит, никаких налогов на машины в отличие от Латвии, в Литве нет вообще, все в цене бензина. Конечно если резидент Литвы получает пособие как неимущий и начнет ставить на себя машины по десять тысяч евро то налоговая за интересуется откуда такие деньги. Но такие машины таджики узбеки не покупают. И еще раз, это политика литовского государства сейчас, способствовать такому бизнесу, так как приносит деньги в казну и дает занятость большому количеству населения Литвы. Так что проблемы в этой части преувеличены
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( TaxFree » )
Ничего не грозит, никаких налогов на машины в отличие от Латвии, в Литве нет вообще, все в цене бензина. Конечно если резидент Литвы получает пособие как неимущий и начнет ставить на себя машины по десять тысяч евро то налоговая за интересуется откуда такие деньги. Но такие машины таджики узбеки не покупают. И еще раз, это политика литовского государства сейчас, способствовать такому бизнесу, так как приносит деньги в казну и дает занятость большому количеству населения Литвы. Так что проблемы в этой части преувеличены

Тут не про налоги разговор, а про то что этих малоимущых лищают социальные пособия, сразу как появится информация что это бедняк приобрел автомобиль.
Там достаточно всего одной машины, пусть даже за 500евро.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( mastercraft » )
Тут не про налоги разговор, а про то что этих малоимущых лищают социальные пособия, сразу как появится информация что это бедняк приобрел автомобиль.
Там достаточно всего одной машины, пусть даже за 500евро.

Ну что ты несешь ахинею то? У моего знакомого на семью из 4 человек зарегистрировано две машины, одна на него и одна на жену. И это не мешает ему получать пашалпу. Вот сходи и прочитай когда socialine pasalpa платится а когда нет
http://www.siauliai.lt/shared/view.p...EB%20pa%F0alpa
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( TaxFree » )
Ну что ты несешь ахинею то? У моего знакомого на семью из 4 человек зарегистрировано две машины, одна на него и одна на жену. И это не мешает ему получать пашалпу. Вот сходи и прочитай когда socialine pasalpa платится а когда нет
http://www.siauliai.lt/shared/view.p...EB%20pa%F0alpa

Мы говорим о разных вещах и не надо передергивать
Ты приведи ссылку на то в какых случаях лищает этих пособый. Что мне показываешь кому положено. Нет разговора о том что человек уже имел на момент оформления пособия, а о том как он распорядился этимы деньгамы.
Хочешь сказать что человек получает пособие по безработице, или на содержание малолетных детей, и в то же время на эти деньги регистрирует на себя авто. Вот это точно ахинея которую ты несешь.
Я лично с этим сталкнулся, когда мне пришлось искать другого литовца, так как у предыдущего начались проблемы с соц службамы. Я уже писал что у меня в Латвии работает три машины на Литовской регистрации. Кому ты чего хочешь доказать.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Не знаю как у литовцев, - неужели уж такая нищая страна, что так зажимает своих граждан. В Германии, например, человек, который получает социальное пособие и при этом стоит на учете в арбайтамте (биржа труда), имеет право владеть автомобилем стоимостью до 7500 евро. И даже, если он его не имел до получения пособия, не запрещается купить недорогой автомобиль (до 2500 евро)на деньги от пособия. Даже приветствуется такая покупка, так как наличие авто помогает найти работу.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru