TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : въехал под вв,таможенник нашел внутр прописку.. Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Александр Черкасов » )
ааааааа,я и забыл,о чём речь,пардон.
Та первая ему это говорила,мол,статья ей за это.

Все упирается в тонкости, как это часто бывает в работе таможенной службы. Не имел права таможенник потребовать внутренний паспорт у человека, т.к. не относится он к комплекту документов, необходимых для оформления ВВ. А значит на законных основаниях мог не знать, что человек прописан в стране ТС. Про статью и небо в клетку - это шутки, не более того. Не наказуемо если не докажут прямого умысла, что в целом невозможно в данной ситуации.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Небо в голове » )
Представил? Отнюдь, не представил при оформлении. Документ был обнаружен уже после оформления временного ввоза. И то... а был ли мальчик?(с)
Ничего таможеннику не будет. Не пойдет он в СПК сам на себя донос писать, не хватит ему на такое фантазии.

конечно,не будет.но виноват таможенник.
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Небо в голове » )
Все упирается в тонкости, как это часто бывает в работе таможенной службы. Не имел права таможенник потребовать внутренний паспорт у человека, т.к. не относится он к комплекту документов, необходимых для оформления ВВ. А значит на законных основаниях мог не знать, что человек прописан в стране ТС. Про статью и небо в клетку - это шутки, не более того. Не наказуемо если не докажут прямого умысла, что в целом невозможно в данной ситуации.

В законе нет определения лица,постоянно проживающего за границей.только конкретный таможенник вам это скажет.он вправе потребовать иные документы.даже если снят с регистрации,посчитает печати и развернет.даже,если 183 дня - развернёт и он будет прав.
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Александр Черкасов » )
он вправе потребовать иные документы

Позвольте осведомиться, какие и на каком основании?
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
комплекта документов, необходимых для оформления ВВ нет.
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Небо в голове » )
Позвольте осведомиться, какие и на каком основании?

здесь очень много тем,где всё подробно описано.на рус-фин квитанции об оплате квартиры даже требуют.литва-беларусь доверенность от собственника не нужна.а абхазия-россия - доверенность необходима.на эстонской вообще с 2011 по 2013 только паспорт просили и внж даже смотреть не хотели.кого-то с внж пускают,кого-то нет - требуют пмж.а кого-то и с пмж не пускают.основание -"у нас инструкции такие"
закона чёткого нет.там не прописано чётко про лицо.если прописать всё как надо: и о лице.и о комплекте документов, мы столько авто пригоним! кто пошлины платить будет?
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Александр Черкасов » )
здесь очень много тем,где всё подробно описано.на рус-фин квитанции об оплате квартиры даже требуют.литва-беларусь доверенность от собственника не нужна.а абхазия-россия - доверенность необходима.на эстонской вообще с 2011 по 2013 только паспорт просили и внж даже смотреть не хотели.кого-то с внж пускают,кого-то нет - требуют пмж.а кого-то и с пмж не пускают.основание -"у нас инструкции такие"
закона чёткого нет.там не прописано чётко про лицо.если прописать всё как надо: и о лице.и о комплекте документов, мы столько авто пригоним! кто пошлины платить будет?

Это не ответ. Какие "иные" документы и на каком основании может потребовать таможенник? А если таможенник у Вас потребует справку из КВД, Вы и ее предоставите? Или включите логику?
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Небо в голове » )
Это не ответ. Какие "иные" документы и на каком основании может потребовать таможенник? А если таможенник у Вас потребует справку из КВД, Вы и ее предоставите? Или включите логику?

Мы говорим на разных языках
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Александр Черкасов » )
Мы говорим на разных языках

На одном. Просто в следующий раз не говорите безосновательно Иначе узнаете, что Вы говорите на разных языках почти со всеми местными постоянными обитателями
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Кстати, для общей инфы, на брянской обл как на псковщине согласно какого то приказа не пускают по доверенностям. Ни на погаре, ни на юрковичах. На курсе и белгороде никто не в курсе как с этим?

На Пскове удалось прорваться по доверке чисто случайно, на псковских говорят даже литовцев хозяев не пускают зачастую.

Гайки крутят
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru