TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в РФ на основании Эстонского временного вида на жительство? Опции темы
Rubens
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос Временный ввоз в РФ на основании Эстонского временного вида на жительство?

Добрый день.

У меня гражданство РФ, Московская прописка. Проживаю в Эстонии на основании временного вида на жительство (выдан на 3 года).

Хочу на неделю съездить в РФ на своей машине (я хозяин), с эстонскими номерами по временному ввозу (без оплаты пошлин и депозита).

У меня три вопроса:
1. Правильно ли я понимаю, что на основании временного ВНЖ, в посольстве РФ в Эстонии, мне поставят в паспорт печать с указанием именно временного КУ?
2. На основании временного КУ мне не светит оформить временный въезд в РФ?
3. Если же получить постоянный КУ, это будет значить потерять прописку?

Буду очень благодарен за ответы! Ехать через неделю, еще есть время встать на КУ, но не знаю, стоит ли это делать и как мне это поможет.
Rubens вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Rubens » )
Добрый день.

У меня гражданство РФ, Московская прописка. Проживаю в Эстонии на основании временного вида на жительство (выдан на 3 года).

Хочу на неделю съездить в РФ на своей машине (я хозяин), с эстонскими номерами по временному ввозу (без оплаты пошлин и депозита).

У меня три вопроса:
1. Правильно ли я понимаю, что на основании временного ВНЖ, в посольстве РФ в Эстонии, мне поставят в паспорт печать с указанием именно временного КУ?
2. На основании временного КУ мне не светит оформить временный въезд в РФ?
3. Если же получить постоянный КУ, это будет значить потерять прописку?

Буду очень благодарен за ответы! Ехать через неделю, еще есть время встать на КУ, но не знаю, стоит ли это делать и как мне это поможет.

1 запишитесь помоему в среду в 15-30 , при себе иметь ид карту, если вы пишите что вы хозяин авто значит у вас есть проживание в эстонии, если это таллин то желательно получить справку на эстония пст., д. 8 вроде (или рядом, погуглите), она вам еще пригодится на таможне (на таможню лучше ее перевести).
дадут вам справку на месте
2 светить то светит, только не суйтесь на ивангород и куничину гору, остальное не буду тыкать куда ехать, догадайтесь сами=)
3 постоянный получить пмж=в зависимости от категории по какой вы получили внж. если фирма и проч. лабуда - маловероятно. а так пмж не влияет на прописку в рф. хоть 10 пмж имейте в разных странах и оставайтесь москвичем


и главное - нигде ни слова о прописке, и уж тем более московской)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
1 запишитесь помоему в среду в 15-30 , при себе иметь ид карту, если вы пишите что вы хозяин авто значит у вас есть проживание в эстонии, если это таллин то желательно получить справку на эстония пст., д. 8 вроде (или рядом, погуглите), она вам еще пригодится на таможне (на таможню лучше ее перевести).
дадут вам справку на месте
2 светить то светит, только не суйтесь на ивангород и куничину гору, остальное не буду тыкать куда ехать, догадайтесь сами=)
3 постоянный получить пмж=в зависимости от категории по какой вы получили внж. если фирма и проч. лабуда - маловероятно. а так пмж не влияет на прописку в рф. хоть 10 пмж имейте в разных странах и оставайтесь москвичем


и главное - нигде ни слова о прописке, и уж тем более московской)

Всё грамотно написал, но и на Шумилкино не стоит (Эстония-РФ), тогда лучше через Латвийскые переходы
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru