TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Скажите: стоит ли мне паниковать?

У меня подольше вас ВВ через Беларусь, при первом продлении (до 30 сентября) мне на зарубежный адрес прислали оф. документ от таможни, при втором продлении (до 31 марта) ничего не прислали. Не знаю успокоит ли вас это.
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( neuen » )
Могли бы скинуть прямую ссылку или, если это было в личке, ссылку на их аккаунт и процитировать дословно ваш вопрос и их ответ, пожалуйста?

Отличные новости!

https://m.facebook.com/story.php?sto...72638652753844

Ответили в личку
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( neuen » )
У меня подольше вас ВВ через Беларусь, при первом продлении (до 30 сентября) мне на зарубежный адрес прислали оф. документ от таможни, при втором продлении (до 31 марта) ничего не прислали. Не знаю успокоит ли вас это.

Впринципе успокоило.
Ибо у них есть все мои контакты.
До сентября мой вв был ещё действительно.
И я же говорил с должностным лицом,он пробил по базе и сказал,что на данный момент, АДМ.нарушения за мной нет. И мой вв автоматически продлевается.

Но по рассказам форумчан,я уже боюсь верить на слово.
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( neuen » )
Несмотря на то, что я тоже пока надеюсь, в прошлый раз продлили 11 сентября http://www.eurasiancommission.org/ru...09-2020-1.aspx, а не за 5 дней. Непосредственно таможня написала об этом, да, за 5 дней до 30 сентября.

был ночью на границе с Абхазией, выехал и заехал. Сделал новый ввоз на год.
p.s.главное иметь 2 гражданства. Потому как для граждан РФ нет потом карантина в России, но если у тебя гражданства РФ нет, то на 2 недели карантин со сдачей теста на ковид и всемы вытекающими.

Понимаю,что скоро возможно продлят временный ввоз, но мой был с июня 2019 года и мне захотелось обновить этот документ, чтобы был в любом случае свежий.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
То есть решение 47 действует?
И даже тех у кого вв год,и срок истек ,не штрафуют?
А то я смотрю,у разных таможенников разные мнения
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( myshako » )
был ночью на границе с Абхазией, выехал и заехал. Сделал новый ввоз на год.
p.s.главное иметь 2 гражданства. Потому как для граждан РФ нет потом карантина в России, но если у тебя гражданства РФ нет, то на 2 недели карантин со сдачей теста на ковид и всемы вытекающими.

Понимаю,что скоро возможно продлят временный ввоз, но мой был с июня 2019 года и мне захотелось обновить этот документ, чтобы был в любом случае свежий.

А там на этой границе штампы в паспорт не ставят? На год сразу дают или тоже клянчить надо?
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
То есть решение 47 действует?
И даже тех у кого вв год,и срок истек ,не штрафуют?
А то я смотрю,у разных таможенников разные мнения

А с чего бы ему не действовать? Летом звонил на таможенный пост на ВДНХ, там проверили по базе - вв был продлён.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я гражданин Латвии,работаю в РФ по рабочей визе ( вкс).
Въезжал в январе 20, через Эстонию .
Вв на год. В декабре 20 , начал звонить в таможню СПб спрашивал,сказали 47 решение вас прикроет не переживайте.
Сегодня позвонил ещё раз ,ибо 30 марта не за горами.
Сказали : а при чём тут 47 решение? Кто вам мешает выехать? Но в Латвии полный карантин, комендантский час ,и более того ,вкс выехавшие на территорию РФ до пандемии, должны либо оставаться на территории РФ ,либо не смогут въехать назад после выезда.
Тот порекомендовал,мне звонить на пост где въезжал.
Позвонил на пост.
Там успокоили ,что на меня решение тоже действительно,проверили по базе ,и нарушений с моей стороны на данный момент нет.
ДПС останавливали неоднократно, видели декларации, но после моих слов о 47 решении о " добро" от таможни,верят на слово. И отпускают с богом.
В Фейсбуке ФТС мне ответили,что документы о продлении ВВ с 31 .03.21 на рассмотрении,и будет опубликован в ближайшее время.
Скажите: стоит ли мне паниковать?

Я думаю паниковать не стоит, докумант действительно на рассмотрении в коллегии ЕЭК:
На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 16 марта 2021 планируется рассмотреть ряд вопросов.
-...
-...
о внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 г. № 47, которое предусматривает повторное продление сроков нахождения на таможенной территории Евразийского экономического союза транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд.

http://eec.eaeunion.org/news/events/...hrase_id=14556

Правда сегодня уже 19, а что решили неизвестно. Но если бы не хотели продлить, вряд ли бы поднимали этот вопрос.
В одних новостях упомянули о продлении до мая месяца, но без какой то конкретики
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Hrumms
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вроде бы документ о продлении решения №47 до 30 сентября приняли
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...rr_19032021_31
Hrumms вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Hrumms » )
Вроде бы документ о продлении решения №47 до 30 сентября приняли
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...rr_19032021_31

Очень хорошие новости в целом, но меня очень сильно смущает п. 2: "на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021". Складывается впечатление, что они допустили ошибку в документе.
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru