TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( doH9I » )
расслабьтесь, всё равно никуда не деться

Если 31 не одобрят, врядли удасться поехать и пройти границу в тот же день. Ну хотя бы по причине очередей. Врядли таможню будет волновать, то что кто то "со вчерашнего дня" стоит в очереди. Мне ехать до границы часов восемь. А совет врядли будет принимать решение с самого утра.
Варианта два;
ехать ночевать на границу и ждать публикации решения на границе...��
Просто забить на все, а будет просрочка и фиг с ней ��, штраф по моему тысячи три
Последний раз редактировалось Sergio; 24.03.2021 в 16:30..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
doH9I
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sergio » )
Если 31 не одобрят, врядли удасться поехать и пройти границу в тот же день. Ну хотя бы по причине очередей. Врядли таможню будет волновать, то что кто то "со вчерашнего дня" стоит в очереди. Мне ехать до границы часов восемь. А совет врядли будет принимать решение с самого утра.
Варианта два;
ехать ночевать на границу и ждать публикации решения на границе...��
Просто забить на все, а будет просрочка и фиг с ней ��, штраф по моему тысячи три


Не знаю кто как, а лично я буду ждать дома, все равно на топливо потрачу больше, чем на штраф, в случае если поеду ждать и продлят. По этому никуда торопиться не буду.
doH9I вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Так а знать бы, что там на этих границах, на какой то дадут просто продлить не выезжая?.. А то в европах лютуют- волны у них там, карантины, слежка за въехавшими, да и гостиницы закрыты.. А до Адлера три дня в каждую сторону пилить, ночевать да топливо- долго и дорого...
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
doH9I
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( karlsson » )
Так а знать бы, что там на этих границах, на какой то дадут просто продлить не выезжая?.. А то в европах лютуют- волны у них там, карантины, слежка за въехавшими, да и гостиницы закрыты.. А до Адлера три дня в каждую сторону пилить, ночевать да топливо- долго и дорого...

Продлить не выезжая на границе не дадут. Только выезд-въезд. Раньше продлить можно было в Москве на ВДНХ, но вроде как после того как временный ввоз начали выдавать на год продливать уже нельзя.
doH9I вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( doH9I » )
Продлить не выезжая на границе не дадут. Только выезд-въезд. Раньше продлить можно было в Москве на ВДНХ, но вроде как после того как временный ввоз начали выдавать на год продливать уже нельзя.

ну, кто то говорил, что прямо за постом разворачивался и заезжал обратно.. я всегда через Беларусь ездил, там вроде это даже технически невозможно сделать, при том штамп вроде ставят ‘аннулировано’ если не въехал в страну назначения...сколько езжу, такая задача никогда не стояла, обычно ночевал, проходил техосмотр, покупал новую страховку, затаривался бухлом и хавчиком... на Терехово или Шумилкино можно выехать из России и заехать обратно?...
Последний раз редактировалось karlsson; 24.03.2021 в 19:58..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Роман Скворцов
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( doH9I » )
Не знаю кто как, а лично я буду ждать дома, все равно на топливо потрачу больше, чем на штраф, в случае если поеду ждать и продлят. По этому никуда торопиться не буду.

Погоди, а разве за просрочку ВВ не будет конфискации авто?
Роман Скворцов вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Роман Скворцов » )
Погоди, а разве за просрочку ВВ не будет конфискации авто?

По умолчанию первые полгода после окончания ВВ штраф (и возможно запрет на повторный въезд) и только потом конфискация и тяжелая артиллерия.

Проблема в том, что из-за продления у нас эти полгода возможно уже истекли.
neuen вне форума   Ответить с цитированием
doH9I
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( karlsson » )
ну, кто то говорил, что прямо за постом разворачивался и заезжал обратно.. я всегда через Беларусь ездил, там вроде это даже технически невозможно сделать, при том штамп вроде ставят ‘аннулировано’ если не въехал в страну назначения...сколько езжу, такая задача никогда не стояла, обычно ночевал, проходил техосмотр, покупал новую страховку, затаривался бухлом и хавчиком... на Терехово или Шумилкино можно выехать из России и заехать обратно?...

Я имел ввиду что из РФ в любом случае выехать надо. Я как гражданин Украины всегда ездил на границу с Украиной возле Брянска, в Украину не заезжал. Выехал из РФ, на нейтралке развернулся сразу же и заезжал обратно. Без пробок выезд-въезд занимал минут 30. С 2015 года всегда так продлевал.
doH9I вне форума   Ответить с цитированием
doH9I
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( neuen » )
По умолчанию первые полгода после окончания ВВ штраф (и возможно запрет на повторный въезд) и только потом конфискация и тяжелая артиллерия.

Проблема в том, что из-за продления у нас эти полгода возможно уже истекли.

Я полагаю, что если просрочить не на пол года, а, скажем, на несколько дней и взять с собой бумажку, что машина была в ремонте и не было возможности выехать вовремя, то можно обойтись всего лишь штрафом без запрета на повторный въезд. Но, опять же, это всего лишь моё мнение. Не факт что так и будет. Смотря кто как умеет договариваться на границе.
doH9I вне форума   Ответить с цитированием
Роман Скворцов
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( doH9I » )
Я полагаю, что если просрочить не на пол года, а, скажем, на несколько дней и взять с собой бумажку, что машина была в ремонте и не было возможности выехать вовремя, то можно обойтись всего лишь штрафом без запрета на повторный въезд. Но, опять же, это всего лишь моё мнение. Не факт что так и будет. Смотря кто как умеет договариваться на границе.

Не рискуйте, я где то читал что даже один день просрочки и авто забирают
Роман Скворцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru