TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Samntt
Гость
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( karlsson » )
Так что делать то?..

Никто не знает,что делать.
Могут продлить (высокая вероятность), а могут и не продлить.
Samntt вне форума   Ответить с цитированием
Samntt
Гость
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Ездил кто-то вчера/сегодня на границу?
Как там обстоят дела, что говорят?
Samntt вне форума   Ответить с цитированием
Gerald
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Надо думать, что все кого интересует эта тема активно следят за новостями в интернете и не только. Все будут благодарны за любые новости на форуме. Осталось совсем немного времени и нужно понимание, иначе все поздороваемся на границе
Gerald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerald
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
https://www.alta.ru/tamdoc/21r00031/
Там внизу есть комментарии. Много "воды", но есть и полезная информация
Gerald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Gerald » )
https://www.alta.ru/tamdoc/21r00031/
Там внизу есть комментарии. Много "воды", но есть и полезная информация

Резюме:
1. опубликованный ранее документ - это проект о решении, гарантии продления он не даёт;
2. решение будут принимать на заседании 31 марта; могут и не принять;
3. в сентябре от принятия решения до опубликования прошло дней 20 (вступает в силу через 10 дней после опубликования), так что велика вероятность, что значительную часть апреля до формального вступления решения в силу автомобиль формально будет нарушать закон (иными словами, гайцы смогут остановить, но если он будет стоять на стоянке, то никаких проблем); тем не менее после официального вступления решения в силу, действовать оно начнет задним числом - с 1 апреля - т. е. если за время ожидания проблем не случится, после этого всё станет законно задним числом.
Последний раз редактировалось neuen; 29.03.2021 в 13:18..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
народ психует, а они на 31 число свои заседательства назначают, будто внезапно добро победит зло, и все сразу всё поотменяют и пооткрывают...
вообщем надо ровно сидеть и не дёргаться, никуда они не денутся, подпишут..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Gerald
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Мне кажется, что если решение будет положительным, то под "правоотношения с 1 апреля" будут попадать и правоотношения с ГАЙцами и можно будет свободно ссылаться на этот пункт. Во вторых они тупые и не осведомленные. Меня недавно остановил такой, забрал документы и ВВ и ушел к себе в машину. Я 10 мин терпеливо прождал, а потом пошел и устроил ему кипиш, что сижу с беременной женой, которая опаздывает к врачу, а он не телится... Так он развел руками и начал оправдываться, что не может разобраться почему у меня просроченный временный ввоз. Я еле сдержался чтобы не послать его. Сказал, что нужно знать о продлении, забрал документы и уехал.
Последний раз редактировалось Gerald; 29.03.2021 в 14:39..
Gerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( karlsson » )
Так что делать то?.. Судя по всему, развернуться на границе возможно только на Троебортном, на остальных границах это даже технически невыполнимо, то есть либо завтра-послезавтра гнать туда, либо ждать, что в последний день всё таки продлят решение или уже в апреле какую то амнистию сделают если не продлят, или если дальше молчать будут, надеятся отделаться штрафом без последующего запрета... Какой смысл вот им молчать, если все страны границы открывать не собираются.. Допустим вот непродлят, я в апреле попрусь в Троебортное, с меня возьмут штраф, а назад в Россию машину непустят, скажут всё, наказан теперь, и что мне на этой нейтралке жить оставаться?..

Я на Терехово не раз разворачивался на нейтралке, но это было давно, сейчас там может быть сложно из-за забора между потоками(но, если верно помню, есть разрыв для разворота на латвийской стороне уже после первой будки погранца, но до собственно навеса с погранцами и таможней.
На Шумилкино разворачивался позапрошлым летом - удивились, но не скандалили. Если развернётесь не в 5 метрах от будки, получится, что Вы уже не на российской стороне, т.е. нарушение ПДД Вам не пришить. В конце концов, можете сказать, что страховку европейскую забыли в отеле в Изборске, а на границе у эстонцев её не купить, да и денег лишних нет; мол, сейчас съездите и вернётесь.
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Samntt
Гость
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Кто был сегодня на границе?
Как ситуация?
Samntt вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Gerald » )
Мне кажется, что если решение будет положительным, то под "правоотношения с 1 апреля" будут попадать и правоотношения с ГАЙцами и можно будет свободно ссылаться на этот пункт. Во вторых они тупые и не осведомленные. Меня недавно остановил такой, забрал документы и ВВ и ушел к себе в машину. Я 10 мин терпеливо прождал, а потом пошел и устроил ему кипиш, что сижу с беременной женой, которая опаздывает к врачу, а он не телится... Так он развел руками и начал оправдываться, что не может разобраться почему у меня просроченный временный ввоз. Я еле сдержался чтобы не послать его. Сказал, что нужно знать о продлении, забрал документы и уехал.

Двадцать лет езжу на LV номерах, эту декларацию гаишники у меня ни разу не спросили, да и вообще в большинстве срабатывало, что я по русски нифига непонимаю...
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru