TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Tolstosuum
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я месяц назад писал письмо в таможню через официальный портал с просьбой разъяснить все варианты по продлению ВВ. В итоге мне позвонили из таможни пару дней назад и озвучили следующее: продлить ничего нельзя, НО таможня ждёт решения Совета, причём по их словам оно должно быть принято с вероятностью 99 процентов. Дополнительно был упомянут нормативный акт, по которому невыезд до 31.03 грозит административным штрафом в районе 1500 рэ. Взвесив все за и против, решил ждать решения Совета, которое обещает быть 01.04. Если вопреки всем ожиданием результат окажется отрицательным, поеду уже второго или третьего апреля. Съездил бы уже и раньше, но слишком большие напряги пробиться в Латвию в теперешней ситуации, и вернуться обратно. Километраж в 1400 км в один конец уже является второстепенным фактором, все упирается в реальные сложности с карантинными мерами.
Tolstosuum вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zagoskinss
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Tolstosuum » )
Я месяц назад писал письмо в таможню через официальный портал с просьбой разъяснить все варианты по продлению ВВ. В итоге мне позвонили из таможни пару дней назад и озвучили следующее: продлить ничего нельзя, НО таможня ждёт решения Совета, причём по их словам оно должно быть принято с вероятностью 99 процентов. Дополнительно был упомянут нормативный акт, по которому невыезд до 31.03 грозит административным штрафом в районе 1500 рэ. Взвесив все за и против, решил ждать решения Совета, которое обещает быть 01.04. Если вопреки всем ожиданием результат окажется отрицательным, поеду уже второго или третьего апреля. Съездил бы уже и раньше, но слишком большие напряги пробиться в Латвию в теперешней ситуации, и вернуться обратно. Километраж в 1400 км в один конец уже является второстепенным фактором, все упирается в реальные сложности с карантинными мерами.

Точно такая ситуация,как и у тебя!
zagoskinss вне форума   Ответить с цитированием
ol1hka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( KABYS 3009 » )
У меня внж. Гражданство Украины. Надеюсь обратно впустят.

У мужа гр Молдавии, был сегодня на троебортном, сказали не впусят! если выезд сделает. 🤷*♀️
ol1hka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ol1hka » )
У мужа гр Молдавии, был сегодня на троебортном, сказали не впусят! если выезд сделает. 🤷*♀️

На каком основании? Если без оснований, то можно и прокуратуру привлечь к делу, собственно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
KABYS 3009
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я подумал и не поехал. Буду ждать продления.
KABYS 3009 вне форума   Ответить с цитированием
ol1hka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( KABYS 3009 » )
У меня внж. Гражданство Украины. Надеюсь обратно впустят.

У него тоже внж получено в пандемию, или плати растаможку или чистый паспорт без рвп и внж.(теперь только ждать продления остаеться
ol1hka вне форума   Ответить с цитированием
ol1hka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
На каком основании? Если без оснований, то можно и прокуратуру привлечь к делу, собственно.


У него внж получено в пандемию(с постоянной теперь регист в РФ)или плати растаможку или чистый паспорт без рвп и внж.(теперь только ждать продления остаеться
ol1hka вне форума   Ответить с цитированием
ol1hka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ol1hka » )
У него внж получено в пандемию(с постоянной теперь регист в РФ)или плати растаможку или чистый паспорт без рвп и внж.(теперь только ждать продления остаеться

Пока он стоял у границы, были ребята которые решались и выезжали, думая что договорятся. Но обратно не возвращались!так что хз.
ol1hka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ol1hka » )
Пока он стоял у границы, были ребята которые решались и выезжали, думая что договорятся. Но обратно не возвращались!так что хз.

Ну, как вариант можно же туда-сюда сходить без машины, поговорить с теми, кто выехал в нейтралке. И вернуться потом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( ol1hka » )
У него внж получено в пандемию(с постоянной теперь регист в РФ)или плати растаможку или чистый паспорт без рвп и внж.(теперь только ждать продления остаеться

Проблема скорее всего в постоянной регистрации. Надо временную, чтобы не платить растаможку.
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru