TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОШУ ПОМОЩЬ в выборе ТН ВЭД Опции темы
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Тибет » )
Я не эксперт, но дать попробую.
Прежде всего, опишите сферу применения оборудования, обозначив принцип его работы.
А пока почитайте пояснения к ТП 8419.

Я именно на эту позицию и смотрю давно с вожделением, но там после пункта (с) есть пояснение, что нагрев должен являться основным технологическим процессом (точнее нагрев используется для процесса), а у меня просто емкость для хранения, в которой ИНОГДА (в зимнее время) включается паровой контур.
Ну давайте по порядку
Резервуар горизонтальный сварной емкостью 100 м3 (далее РГС-100) с паровым подогревом прдставляет собой цилиндрическую стальную сварную емкость объемом 100 метров кубических, установленную горизонтально на две седловые опоры. В нижней части конических днищ резервуара расположены фланцы налива и слива реагентов. Там же расположены входные патрубки трубопровода парового подогрева реагента. Трубопровод представляет собой 2 трубы насквозь проходящие через резервуар и замкнутые с одной стороны резервуара в контур. Давление пара до 16 атм. температура до 150 градусов С.
Данные резервуары предназначены для использования в реагентном отделении обогатительной фабрики АНОФ-3 АО "Апатит" (по идее химическая промышленность но на деле горноперерабатывающая - ну пусть будет химическая чтобы попадать в приложение 3 к ТРТС 010)
Давление в резервуарах атмосферное, на днища и стенки воздействует только гидростатическая часть давления (вес жидкости)
В данных резервуарах будет храниться талловое масло, фосфолан и АБСК - неагрессивные взрывопожаробезопасные вещества.
Данные емкости наполняются реагентом, которые может храниться в них длительное время.
В зимнее время емкость подогревается подачей пара в паропровод.
То есть основной функцией РЕЗЕРВУАРА подогрев не является
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
в прил.3 к ТР 010 нет ни одного кода ТН ВЭД. Оставь всё тот же 7309, да и всё. Непринципиально в д.сл. вообще.

Код ТН ВЭД требует организация, которая проводит декларирование.
Код 7309 распростаняется только на емкости ....... без механического и ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО оборудования.
Я просто тупо не имею права ставить этот код, другого кода подобрать не могу, без кода мне не сделать декларирования, а без декларирования мои дорогие тестикулы будут находиться в перманентной опасности.
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
8514 глянь, может оно

даже не рядом - читайте описание - ПАРОПРОВОД, а там электропечи, индукционные и диэлектрические нагреватели
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Егоров Сергей » )
Код ТН ВЭД требует организация, которая проводит декларирование.
Код 7309 распростаняется только на емкости ....... без механического и ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО оборудования.
Я просто тупо не имею права ставить этот код, другого кода подобрать не могу, без кода мне не сделать декларирования, а без декларирования мои дорогие тестикулы будут находиться в перманентной опасности.

7309 и есть. Ставьте его, бо паровой контур не является "активным", как я понял.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Тибет » )
7309 и есть. Ставьте его, бо паровой контур не является "активным", как я понял.

Активный. Пассивный. Блин.
Где ты таких слов нахватался.
841919 емкостный неэлектрический (негазовый) нагреватель.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( IM-EX » )
Активный. Пассивный. Блин.
Где ты таких слов нахватался.
841919 емкостный неэлектрический (негазовый) нагреватель.

Бо я сёдни перманентно-толерантный))
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Тибет » )
7309 и есть. Ставьте его, бо паровой контур не является "активным", как я понял.

Не понял, что Вы подразумеваете в данном контексте под "активным" - он используется непостоянно, но все таки используется.
Или Вы про воздействие пара НЕПОСРЕДСТВЕННО на реагент (перфорированная труба)? Так там такого нет - идет теплообмен через стенки паропровода.
Но в любом случае не понимаю при чем тут 7309 -
7309 Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости, из черных
металлов, для любых веществ (кроме сжатого или сжиженного газа)
вместимостью более 300 л, с облицовкой или теплоизоляцией или без
них, но без механического или теплотехнического оборудования
Данные контейнеры обычно устанавливаются в качестве стационарных приспособлений для хранения или для производственных целей, например, на фабриках, химических заводах, красильнях, газовых заводах, пивоваренных заводах, на перегонных и рафинировочных заводах и, в меньшей степени, в жилых домах, магазинах и т.д. В данную товарную позицию включаются емкости для любого материала, кроме сжатого или сжиженного газа. Емкости для подобного газа включаются в товарную позицию 7311 независимо от их вместимости. Контейнеры, оснащенные механическим или термическим оборудованием, таким как мешалки, охлаждающие или нагревательные змеевики или электрические элементы, включаются в группу 84 или 85.
Явно группа 84, но, что именно оттуда?
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Егоров Сергей » )
Код ТН ВЭД требует организация, которая проводит декларирование.
Код 7309 распростаняется только на емкости ....... без механического и ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО оборудования.
Я просто тупо не имею права ставить этот код, другого кода подобрать не могу, без кода мне не сделать декларирования, а без декларирования мои дорогие тестикулы будут находиться в перманентной опасности.

друг мой, поверь - наплевать всем, какой код ТН ВЭД указан в ДС. Просют сертификатчики код - дай им 7309. Или 8419. Или вообще какой хочешь.

//
ты нашёл проблему там, где её нет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Активный. Пассивный. Блин.
Где ты таких слов нахватался.
841919 емкостный неэлектрический (негазовый) нагреватель.

НАГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!
Сам паропровод безусловно является нагревателем, ибо основной его функцией является нагрев, но сам резервуар в комплексе выполняет функцию ХРАНЕНИЯ.
Разогрев нужен ТОЛЬКО в холодное время года перед выдачей масла из емкости (чтоб текло по трубам - застывает)
Читайте пояснения на Вашем же сайте - там все написано про основные и вспомогательные функции.
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
//
ты нашёл проблему там, где её нет.

Может, человек через разбор этого вопроса кругозор расширяет, познает оттенки палитры мироздания, так сказать.
Пымашь?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru