TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пленка Декларация или СРГ или ничего? Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 9,826
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,172/883
Цитата ( СергейСВ » )
Всё вроде бы логично, но меня мучает эта фраза:"СГР нужен( Раздел II п. 11) на изделия, слова материалы и оборудования отсутствуют."
Мне кажется в нашем случае пленка - это материал для изготовления изделия, хоть и контактирует ПОТОМ с пищевыми продуктами.
Или все-таки нет?

Раздел II

ИЗ 3920 - Плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами, предназначенные для контакта с продуктами питания.

Думаю, что материал, который ПОТОМ будет контактировать с пищевкой, изначально должен быть с подтвержденной безопасностью.... Путем получения СГР . Пленка - это уже изделие, а не первичная форма
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,309
Благодарности:
отдано: 4,048
получено: 4,241/3,135
Цитата ( l e x » )
Раздел II

ИЗ 3920 - Плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами, предназначенные для контакта с продуктами питания.

Думаю, что материал, который ПОТОМ будет контактировать с пищевкой, изначально должен быть с подтвержденной безопасностью.... Путем получения СГР . Пленка - это уже изделие, а не первичная форма

А, скажем, на такую пленку нужен СГР или ДС?
"Также может использоваться при упаковке товаров"

P.S.: При ввозе и ТО, имею ввиду, естественно...
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Последний раз редактировалось Boggart; 13.03.2020 в 18:58.. Причина: P.S.:
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 9,826
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,172/883
Цитата ( Boggart » )
А, скажем, на такую пленку нужен СГР или ДС?
"Также может использоваться при упаковке товаров"

P.S.: При ввозе и ТО, имею ввиду, естественно...

На подобную пленку при ТО потребуется ДС по ТР 005/2011, как на пленку бытового назначения, предназначенную для розничной продажи, в соответствии с Приложением 5 п.2 означенного регламента
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,309
Благодарности:
отдано: 4,048
получено: 4,241/3,135
Цитата ( l e x » )
На подобную пленку при ТО потребуется ДС по ТР 005/2011, как на пленку бытового назначения, предназначенную для розничной продажи, в соответствии с Приложением 5 п.2 означенного регламента

А если я везу ее исключительно для дальнейшего производства других изделий? Мешков для моркови, например.

Таков товар (пленка, сама по себе), что она одновременно может как подпадать под СГР, под ДС, так и не подпадать ни подо что.
В зависимости от применения пленки.
Решение о способе ввоза в данном случае принимает исключительно "декларант" (все варианты в теме участниками расписаны).
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Последний раз редактировалось Boggart; 13.03.2020 в 19:16.. Причина: Таков товар
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 9,826
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,172/883
Цитата ( Boggart » )
А если я везу ее исключительно для дальнейшего производства других изделий? Мешков для моркови, например.

Тогда что она забыла в ЛМ?

Если пленка для изготовления тары - ничего не нужно, отдекларировать на соответствие нужно будет мешки для моркови.
Но если эта пленка будет непосредственно использоваться с технологическом процессе производства пищевых продуктов и контакта с ними - потребуется ее госрегистрация
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 9,826
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,172/883
Цитата ( Boggart » )
Таков товар (пленка, сама по себе), что она одновременно может как подпадать под СГР, под ДС, так и не подпадать ни подо что.
В зависимости от применения пленки.
Решение о способе ввоза в данном случае принимает исключительно "декларант" (все варианты в теме участниками расписаны).

Дружище, я это прекрасно понимаю.
Но мы же тут честные все, так ведь?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,309
Благодарности:
отдано: 4,048
получено: 4,241/3,135
Цитата ( l e x » )
Дружище, я это прекрасно понимаю.
Но мы же тут честные все, так ведь?

(действительно, а я и позабыл, виноват )
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
СергейСВ
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
На подобную пленку при ТО потребуется ДС по ТР 005/2011, как на пленку бытового назначения, предназначенную для розничной продажи, в соответствии с Приложением 5 п.2 означенного регламента

Только на этикетке этой пленки написано :"не подлежит обязательной сертификации"
СергейСВ вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 9,826
Благодарности:
отдано: 773
получено: 1,172/883
Цитата ( СергейСВ » )
Только на этикетке этой пленки написано :"не подлежит обязательной сертификации"

Ну я то что могу с этим поделать?
Поставщик продает оптом, чем уходит от обязательства подтвердения соответствия, хз

А ЛМ - просто не парятся. Или отказное им поставщик сваял
Ps Сергей, если рассматривать эту пленку, как укрывной материал - то ДС не нужна, из ПП 982 они исключены, а под упаковку вряд ли попадают.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 13.03.2020 в 21:03.. Причина: Ps
l e x вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 26,109
Благодарности:
отдано: 6,538
получено: 6,558/5,768
Цитата ( СергейСВ » )
Только на этикетке этой пленки написано :"не подлежит обязательной сертификации"

Бывают пакеты в рулонах отрывные, клеенка отрывная в рулонах
Я считаю надо сделать.
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru