TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
всем доброго дня!
как полагаете, нужно в 31й указать, что груз упакован с влагоудерживающим веществом внутри упаковки? что-то типа мешочка с веществом, как в коробке с обувью, который влагу впитывает во время транспортировки? после распаковки пакетик утилизируется.
что именно за вещество в пакетике уточняем, а так же материал пакетика и их кол-во в упаковке. примерно 3-4..
и если указать, то так примерно писать- товар упакован с влагоудерживающим веществом (таким-то..) в (таких-то) мешочках по X штук на 1 ед товара. Данные мешочки необходимы для впитывания влаги во время транспортировки, являются частью упаковки и отдельно не оплачиваются, не являются товаром и после распаковки товара утилизируются?



раньше муку с такими возила.. но их в контейнер вешали и с товаром не указывали. а тут прям в упаковку закатали.. в прямом смысле слова- товар упакован в полиэтилен и внутри примотаны эти мешочки (((
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Авельянеда » )
всем доброго дня!
как полагаете, нужно в 31й указать, что груз упакован с влагоудерживающим веществом внутри упаковки? что-то типа мешочка с веществом, как в коробке с обувью, который влагу впитывает во время транспортировки? после распаковки пакетик утилизируется.
что именно за вещество в пакетике уточняем, а так же материал пакетика и их кол-во в упаковке. примерно 3-4..
и если указать, то так примерно писать- товар упакован с влагоудерживающим веществом (таким-то..) в (таких-то) мешочках по X штук на 1 ед товара. Данные мешочки необходимы для впитывания влаги во время транспортировки, являются частью упаковки и отдельно не оплачиваются, не являются товаром и после распаковки товара утилизируются?



раньше муку с такими возила.. но их в контейнер вешали и с товаром не указывали. а тут прям в упаковку закатали.. в прямом смысле слова- товар упакован в полиэтилен и внутри примотаны эти мешочки (((

надо указать, что товар и силикагель упакован в одну упаковку. скажем-предназначенную для розничной продажи
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
надо указать, что товар и силикагель упакован в одну упаковку. скажем-предназначенную для розничной продажи

уточнили- там не силикагель. в нетканых пакетиках Монтмориллони́т (глинистый минерал, относящийся к подклассу слоистых силикатов, основной компонент бентонита).
И упаковка у нас не розничная. В том то и вопрос. У нас сырье в бухте идет. и к бухте приматывают по 3-6 пакетиков (зависит от размера бухты).

не должны же придраться? в контракте есть пункт о том, что цена товара включает в себя упаковку. а это -часть упаковки. мы отдельно это точно не оплачиваем, т.к. при морских перевозках это стандартная упаковка товара.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Авельянеда » )
уточнили- там не силикагель. в нетканых пакетиках Монтмориллони́т (глинистый минерал, относящийся к подклассу слоистых силикатов, основной компонент бентонита).
И упаковка у нас не розничная. В том то и вопрос. У нас сырье в бухте идет. и к бухте приматывают по 3-6 пакетиков (зависит от размера бухты).

не должны же придраться? в контракте есть пункт о том, что цена товара включает в себя упаковку. а это -часть упаковки. мы отдельно это точно не оплачиваем, т.к. при морских перевозках это стандартная упаковка товара.

ну так и описывать:
бухта товара упакованная в комплекте с адсорбентом( количество), необходимым для сохранности товара...

вопросы скорее всего будут, напишете пояснение, мол так то и такто
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Авельянеда » )
всем доброго дня!
как полагаете, нужно в 31й указать, что груз упакован с влагоудерживающим веществом внутри упаковки?

надо только если в УТУ, они какую то лабуду заявляют что должны быть сведения об упаковке и якобы их нет в кодированном виде.
но это вещество вообще не упаковка.
во всей электротехнике есть типа такого. знаете если сколько, то пишите в описании.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Авельянеда » )
я кидаю все в Эл.виде, если ЦЭД далеко и почта долго идти будет. и на бумаге, если в моем городе. И то в последние несколько поставок кидала тоже в электронке. Принимают и принимали везде нормально. Выпускают и на печатной основе не требуют.

Я так понимаю, что речь идёт о пакете документов, который готовиться по заявлению о предоставлении документов и сведений? Как удаётся отправить на эл. ящик весь пакет одним отправлением? Например, только ответное письмо у меня на 10 листах + запрошенные документы. Словом, листов 50 получается.
Наверное я извращаюсь, отправив ответом запрошенные по доп. проверке документы из программы + почтовым курьером с уведомлением. Хотелось бы ещё на эл. адрес в ОДО таможни пнуть ответ. Но, с технической стороны, одним вложением такой объём отправить не смогу.
Интересно, а как запросить входящий на письмо, отправленное из программы? И вообще, существует такая процедура присвоения вх.рег. номера, направленного в адрес ЦЭД из программы декларанта?
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Последний раз редактировалось Alex717; 24.05.2020 в 15:58..
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Alex717 » )
Наверное я извращаюсь, отправив ответом запрошенные по доп. проверке документы из программы + почтовым курьером с уведомлением. Хотелось бы ещё на эл. адрес в ОДО таможни пнуть ответ. Но, с технической стороны, одним вложением такой объём отправить не смогу.
Интересно, а как запросить входящий на письмо, отправленное из программы? И вообще, существует такая процедура присвоения вх.рег. номера, направленного в адрес ЦЭД из программы декларанта?

Не существует.
На электронку архивный киньте, если обьем большой.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Alex717 » )
Я так понимаю, что речь идёт о пакете документов, который готовиться по заявлению о предоставлении документов и сведений? Как удаётся отправить на эл. ящик весь пакет одним отправлением? Например, только ответное письмо у меня на 10 листах + запрошенные документы. Словом, листов 50 получается.
Наверное я извращаюсь, отправив ответом запрошенные по доп. проверке документы из программы + почтовым курьером с уведомлением. Хотелось бы ещё на эл. адрес в ОДО таможни пнуть ответ. Но, с технической стороны, одним вложением такой объём отправить не смогу.
Интересно, а как запросить входящий на письмо, отправленное из программы? И вообще, существует такая процедура присвоения вх.рег. номера, направленного в адрес ЦЭД из программы декларанта?

У меня в программе есть варианты ответа на запрос при доп.проверке- отправить опись документов запрошенных, создать опись, отказаться и т.п...
Я выбираю - создать опись, удаляю почти все документы, которые предлагает таможня (они там прописаны автоматом из запроса с кодами вида документов), т.к. многие данные дублируются в разных документах, а у меня это в одном, например, и названия документов слишком длинные.
И потом, когда уже опись создана, выбираю снова ответить на запрос документов и уже выбираю "отправить опись". программа спрашивает, какую из двух - изначальную или ту, что недавно создали, выбираю последнюю и все. То есть у меня запрос в электронке? Декларирование электронное? Вот я и отвечаю на запрос в электронке. Еще ни один пост (ЦЭД) не возмущался. ТС принимают в указанный срок и чаще даже раньше. Раньше на один пост местный кидала на бумаге, но постоянно одно и то же печатать, штамповать, отвозить.. Природу нужно беречь! Бумагу экономить. В общем перестала на бумаге отправлять. Как то было, что инспектор позвонил и спросил- а где? Я говорю- так в электронке давно отправила. Все. Вопросов больше не было. У них бывает в запросе, когда просят именно копии контракта, инвойса и т.п. на бумаге, заверенные должным образом. Но это должно быть именно прописано- на бумажном носителе. Если этого нет, то все в электронке и ни разу по сей день никто не жаловался. В ОДО я документы только после усл.выпуска дополнительно кидаю, т.к. пока они там увидят, что уведомление по ДТ прошло.. А ОДО быстро передает. Максимум 2 дня и окончательный выпуск приходит. А по ДПТС у них 30 суток..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Злюка » )
Не существует.
На электронку архивный киньте, если обьем большой.

Позвони в ОДО, они тебе скажут.
Обращение обязательно регят в ОДО
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Позвони в ОДО, они тебе скажут.
Обращение обязательно регят в ОДО

Только в том случае, если инспектор на посту
Распечатает его, сгоняет в ОДО и попросит зарегать,
Но я таких расторопных не встречала.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru