TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : медицинская мебель? Опции темы
Lakrica
Аналитик
 
Аватар для Lakrica
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 522
Благодарности:
отдано: 702
получено: 11/11
медицинская мебель?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с ТНВЭД: (описание-всё, что имеется):
1.Шкаф для хранения готовых гистологических срезов на стеклах для микроскопии.
2.Рабочее место гистолога(приложено фото)-Стол, оборудованный мойкой вытяжкой и разными другими аксессуарами для работы с гистологическими препаратами. Можно ли отнести это к медицинской мебели?
Изображения
Тип файла: jpg стол гистолога.jpg (7.8 Кб, 25 просмотров)
Последний раз редактировалось Lakrica; 23.08.2012 в 13:01..
Lakrica вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Lakrica » )
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с ТНВЭД: (описание-всё, что имеется):
1.Шкаф для хранения готовых гистологических срезов на стеклах для микроскопии.
2.Рабочее место гистолога(приложено фото)-Стол, оборудованный мойкой вытяжкой и разными другими аксессуарами для работы с гистологическими препаратами. Можно ли отнести это к медицинской мебели?

По п. 2 "рабочее место" - да, можно отнести к мед. мебели
По п. 1 "шкаф", всё зависти от того, что этот шкаф собой представляет. Если просто ящик с дверцами и полками внутри, на которые кладутся коробки с образцами, то - нет, не мед. мебель.
Если в этот шкаф ничего кроме образцов положить нельзя, то - да.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 62,001
Благодарности:
отдано: 5,285
получено: 14,460/11,975
Я бы ПКР сделал...
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,809
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Lakrica » )
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с ТНВЭД: (описание-всё, что имеется):
1.Шкаф для хранения готовых гистологических срезов на стеклах для микроскопии.
2.Рабочее место гистолога(приложено фото)-Стол, оборудованный мойкой вытяжкой и разными другими аксессуарами для работы с гистологическими препаратами. Можно ли отнести это к медицинской мебели?

Хм, а ткани не человека можно изучать. По моему можно. Чего-то у меня большие сомнения в том, что это только к медицине имеет отношение
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,309
Благодарности:
отдано: 4,048
получено: 4,241/3,135
Цитата ( _Таможня » )
Хм, а ткани не человека можно изучать. По моему можно. Чего-то у меня большие сомнения в том, что это только к медицине имеет отношение

Абсолютно точно. Лабораторная мебель и/или оборудование.

А с ПКР ничего не выйдет.
Для этого ведь документация нужна, а ее нет
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ra1TeR
Постоялец
 
Аватар для Ra1TeR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
однако..

техничку нахо хорошую чтобы в Лабораторную мебель и/или оборудование уйти, а то будет вам несчастье..
__________________

One step ahead..
Ra1TeR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,486
Благодарности:
отдано: 154
получено: 3,907/3,094
Может попробовать ?
Письмо Росздравнадзора РФ от 05.07.2011г. № 04И-505/11
"О регистрации изделий медицинского назначения"
________________________________________
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, во исполнение Представления Генеральной прокуратуры Российской Федерации "Об устранении нарушений законодательства при регистрации ввозимых медицинских изделий иностранного производства" от 05.05.2011 N 23/2-144-2011, сообщает следующее.
В соответствии с Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 30.10.2006 N 735 (зарегистрирован в Минюсте России 30.11.2006, регистрационный N 8542), регистрации подлежат все изделия медицинского назначения, предполагаемые к медицинскому применению на территории Российской Федерации и включающие в себя приборы, аппараты, инструменты, устройства, комплекты, комплексы, системы с программными средствами, оборудование, приспособления, перевязочные и шовные средства, стоматологические материалы, наборы реагентов, контрольные материалы и стандартные образцы, калибраторы, расходные материалы для анализаторов, изделия из полимерных, резиновых и иных материалов, программное обеспечение, которые применяют в медицинских целях по отдельности или в сочетании между собой и которые предназначены для:
- профилактики, диагностики (in vitro), лечения заболеваний, реабилитации, проведения медицинских процедур, исследований медицинского характера, замены и модификации частей тканей, органов человека, восстановления или компенсации нарушенных или утраченных физиологических функций, контроля над зачатием;
- воздействия на организм человека таким образом, что их функциональное назначение не реализуется путем химического, фармакологического, иммунологического или метаболического взаимодействия с организмом человека, однако, способ действия которых может поддерживаться такими средствами.
Согласно п. Д Приложения 3 к вышеуказанному Административному регламенту в приложении к регистрационному удостоверению указывается перечень комплектующих элементов, необходимых для функционирования изделия и его обслуживания, его комплектация (принадлежности).
В том случае, если комплектующие элементы и принадлежности изделия медицинского назначения поставляются в количестве более одного, то указывается либо их конкретное количество, либо максимально возможное, с формулировкой "не более".
Кроме того, информация об изделии медицинского назначения, в том числе и о перечисляемых в приложении к регистрационному удостоверению комплектующих элементах и принадлежностях, должна позволять осуществлять их однозначную идентификацию (например, содержать информацию о размерах, материалах, цвете, типе, виде, артикуле и т.п.).
Перечисленные в приложении к регистрационному удостоверению комплектующие элементы и принадлежности, количество, порядок и характер использования которых не указан в нормативном документе и в руководстве по эксплуатации (принтеры, мониторы, манипуляторы "мышь", флеш-карты, картриджи, DVD, CD диски и др.), за исключением специальных, не подлежат регистрации совместно с изделием медицинского назначения.
Врио руководителя
Е.А.ТЕЛЬНОВА
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,486
Благодарности:
отдано: 154
получено: 3,907/3,094
Или применительно.

ФТС РФ: О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРОВ (N 01-11/64139 ОТ 27.12.2011 Г.)

Федеральная таможенная служба направляет разъяснения о подтверждении целевого назначения (для медицинских целей) ввозимых ламп и осветительного оборудования, а также сборных строительных конструкций.
В соответствии с "примечанием 4") к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС) при ввозе на территорию Таможенного союза и таможенном оформлении ламп и осветительного оборудования, классифицируемых в подсубпозициях "9405 10 210 1", "9405 10 400 1", "9405 10 500 1", "9405 10 910 1", "9405 10 980 1", "9405 20 110 1", "9405 20 400 1", "9405 20 500 1", "9405 20 910 1", "9405 20 990 1", "9405 40 100 1", "9405 40 310 1", "9405 40 350 1", "9405 40 390 1", "9405 40 910 1", "9405 40 950 1", "9405 40 990 1", "9405 91 900 1", "9405 92 000 1", "9405 99 000 1" ТН ВЭД ТС, а также сборных строительных конструкций, классифицируемых в подсубпозициях 9406 00 380 1 и 9406 00 800 1 ТН ВЭД ТС, необходимо подтверждение уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, государства - члена Таможенного союза целевого назначения ввозимого товара (для медицинских целей).
Уполномоченным органом исполнительной власти в указанной сфере деятельности на территории Российской Федерации является Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2. http://правительство.рф/online/FAQ/12/79.html
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( Lakrica » )
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с ТНВЭД: (описание-всё, что имеется):
1.Шкаф для хранения готовых гистологических срезов на стеклах для микроскопии.
2.Рабочее место гистолога(приложено фото)-Стол, оборудованный мойкой вытяжкой и разными другими аксессуарами для работы с гистологическими препаратами. Можно ли отнести это к медицинской мебели?

Я в таких случаях запрос писал в РосздравНАДЗОР с просьбой дать разъяснения в отношении мебели. Срабатывает.
optilix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2013 г. N 1009 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 50, ст. 6096; 2010, N 43, ст. 5517; N 47, ст. 6129; 2012, N 13, ст. 1525; N 20, ст. 2537; N 26, ст. 3517; 2013, N 10, ст. 1032; N 41, ст. 5187), следующие изменения:
а) раздел 5610 исключить;
б) раздел 5620 изложить в следующей редакции:
"5620 Мебель специальная
Мебель медицинская, включая лабораторную".
2. Установить, что сроки действия деклараций о соответствии, принятых до дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции", а также порядок производства и выпуска в обращение продукции по указанным документам устанавливаются в соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012)".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2014 г.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154339/
© КонсультантПлюс, 1992-2013
optilix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru