TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лицензия на РЭСиВЧу Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Abrazacs » )
Почему?

15) графа 15 "Код товара по ЕТН ВЭД и его описание":
в графе указываются описание товара и его классификационный код в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Описание товара должно позволить произвести однозначное отнесение товара к одному 10-значному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС. Описание товара должно включать в себя его наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное).
Если вся информация не помещается в графе 15, часть такой информации указывается в графе 16.
Если заявление о выдаче лицензии оформляется на несколько видов товаров, соответствующих одному 10-значному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, к заявлению оформляется приложение по форме 3, предусмотренной приложением N 1 к настоящей Инструкции. При этом в графе 15 заявления указывается описание товара, позволяющее произвести однозначное отнесение товара к одному 10-значному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, и делается запись: "(см. приложение на ____ листах)";
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 92
получено: 251/204
Можно на саму менту, не проблема. Для испытаний подается образец оборудования в котором она будет работать, но нужно чтобы у испытателей был доступ к самой метке, сфотографировать переписать артикул/модель. В этом проблем нет, меня больше беспокоит как потом доказывать что метка именно в этом устройство.
С лицензией тоже свои заморочки т.к. она выдается на саму метку и должна быть подтверждена стоимость и количество метки именно либо договором либо спецификацией. Но все это реализуемо, другой вопрос как потом объяснять что метка именно Ваша в устройствах а не любая другая.
В теории делаем одно такое заключение и до конца жизни ввозим вещи с RFID говоря что там именно эта метка.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Abrazacs » )
860-960 MHz

А ещё мне кажется Вы опечатались. И реально рабочие частоты у ваших меток 13,553 - 13,567 Mhz.
Ну Вы понимаете, о чём я.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
Цитата ( Батарейкин Вася » )
А ещё мне кажется Вы опечатались. И реально рабочие частоты у ваших меток 13,553 - 13,567 Mhz.
Ну Вы понимаете, о чём я.

Оу... Я не такой.

Спасибо за мнение, но все же я думаю, что получать надо лицензию на метку, а не на товар. Причина в следующем. 30 решение устанавливает ограничения вотношении конкретного круга товаров и именно на эти товары выдается лицензия.

Условно говоря у меня едет майка с RFID меткой. Майка не попадает под ограничения в рамках 30 решения. Соотвественно на майку получать лицензию нельзя. Ну и согласитесь странно как-то получать лицензию по радиочастотке на майку.

Относительно того, как соотнести товар и лицензию - просто правильная 31 графа и техническое описание.

"Майка мужска трикотажная хб, размер ... с накленой RFID меткой (артикул, марка, модель)..."
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Батарейкин Вася » )
А ещё мне кажется Вы опечатались. И реально рабочие частоты у ваших меток 13,553 - 13,567 Mhz.
Ну Вы понимаете, о чём я.

Пассивные метки УВЧ и СВЧ диапазонов (860—960 МГц и 2,4-2,5 ГГц) передают сигнал методом модуляции отражённого сигнала несущей частоты (англ
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Abrazacs » )
Оу... Я не такой.

Спасибо за мнение, но все же я думаю, что получать надо лицензию на метку, а не на товар. Причина в следующем. 30 решение устанавливает ограничения вотношении конкретного круга товаров и именно на эти товары выдается лицензия.

Условно говоря у меня едет майка с RFID меткой. Майка не попадает под ограничения в рамках 30 решения. Соотвественно на майку получать лицензию нельзя. Ну и согласитесь странно как-то получать лицензию по радиочастотке на майку.

Относительно того, как соотнести товар и лицензию - просто правильная 31 графа и техническое описание.

"Майка мужска трикотажная хб, размер ... с накленой RFID меткой (артикул, марка, модель)..."

в реестр РЭс вчу позырь
https://rkn.gov.ru/communication/reg...rtConclusion/#
ппару-тройку записей по рфид меткам там есть
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Может тут что полезное есть https://rkn.gov.ru/communication/p952/p958/ . Например в « Заявление на получение разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров (для юридических лиц)
https://rkn.gov.ru/docs/Prilozhenie_n_16_1309.pdf указан стол в состав которого входит РЭС, но код РЭС, а не РЭС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Abrazacs » )
Оу... Я не такой.

Спасибо за мнение, но все же я думаю, что получать надо лицензию на метку, а не на товар. Причина в следующем. 30 решение устанавливает ограничения вотношении конкретного круга товаров и именно на эти товары выдается лицензия.

Условно говоря у меня едет майка с RFID меткой. Майка не попадает под ограничения в рамках 30 решения. Соотвественно на майку получать лицензию нельзя. Ну и согласитесь странно как-то получать лицензию по радиочастотке на майку.

Относительно того, как соотнести товар и лицензию - просто правильная 31 графа и техническое описание.

"Майка мужска трикотажная хб, размер ... с накленой RFID меткой (артикул, марка, модель)..."

с майкой так себе пример. Расскажите, к чему в итоге пришли, любопытно.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
Цитата ( пенсионер » )
Может тут что полезное есть https://rkn.gov.ru/communication/p952/p958/ . Например в « Заявление на получение разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров (для юридических лиц)
https://rkn.gov.ru/docs/Prilozhenie_n_16_1309.pdf указан стол в состав которого входит РЭС, но код РЭС, а не РЭС.

Спасибо, очень интересный пример
Последний раз редактировалось Abrazacs; 24.12.2019 в 09:26..
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru