TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( kidberries » )
Благодарю!
прошу подсказать еще по вопросу фактурной стоимости
у меня две коробки пришли, по двум инвойсам, декларирую в одном заявлении обе коробки. сумма по двум инвойсам 760 евро, а по сумме двух таможенных декларации cn 23 получается 756 евро.
то же самое с весом разница в 300 грамм

на сколько это критично ?

Стоимость по инвойсам.
Вес по накладной.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Chaban I.V. » )
Правильная мысль! Не может ТСОП (схема) противоречить ни законодательству РФ, ни тем более ТС!! ТСОП устанавливает очередность, продолжительность контроля и круг контрольных органов на пункте пропуска, иногда устанавливает режим работы! ЭТО ВСЁ!

Да не только... есть там ещё порядок взаимодействия ГКО и служб Аэропорта, некоторые нюансы в зависимости от конфигурации помещений и линий в пункте пропуска. Ни одним НПА это не прописать. Везде есть свою нюансы. Они не принципиально отличаются от типовой, но отличия всё же есть.

Цитата
А местная таможня протёрла фары всем на координационных советах, что якобы они могут и устанавливать/разделять места убытия!

Кто кому на корсовете протирал фары - не могу сказать. Но если те, кому эти фары протерли позволяют это сделать - у вас хреновая администрация ПП.
По поводу того, кто может устанавливать/разделять места убытия/прибытия - тоже не всё так однозначно. Например, в ПП, где есть двухканальная система, физическое перемещение по "коридорам" коммерческих партий - незаконно. Т.к. по определению эти коридоры не предназначены для этой категории товаров товаров.

Цитата
Именно из-за этого здесь китайские граждане возят товары в ручной клади и багаже, а мы, российские предприниматели, не можем!

Так это проблема конкретного таможенного органа. Если китайчата возят "коммерческие" партии через пассажирку официально, а убытие товаров таможенного союза, помещенных под ТП ЭК10 не разрешается - это проблема СОТК таможни.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( kidberries » )
Извините, что вклиниваюсь, заполнила декларацию, расчет сделан по видам платежа
1010
2010
5010

где взять реквизиты для перечисления дс?

счас модно так ДТ заполнять:

Цитата
1010 Денег нет.
2010 Но Вы держитесь!
5010 Хорошего Вам настроения!

Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Сотрудники Сахалинской таможни задержали китайца с крупной партией зубных протезов и коронок. Подробности инцидента, который произошел в аэропорту Южно-Сахалинска, рассказал замначальника таможни по правоохранительной деятельности Максим Мурашов.

Всю партию – 372 набора для гигиены рта, 65 штук зубных протезов и 36 штук коронок – гражданин КНР вез якобы для личного пользования. Однако таможенники усомнились в правдивости слов иностранца. Товар сотрудники ведомства признали коммерческой партией, а гражданину соседнего государства теперь грозит наказание за неуплату таможенных пошлин.

По словам Мурашова, в период с января по май таможня открыла 266 административных дел, что на 83% больше показателей годом ранее. Массовыми для региона остаются такие нарушения, как недекларирование алкогольной и табачной продукции, а также ввоз коммерческих партий косметики и одежды якобы для личных целей.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!Буду очень признателен за небольшую консультацию по данной теме
Заказал с китая партию товара на 700 долларов, с таможни пришло уведомление для определения предназначения товаров. Я оплачивал инвойс с расчетного счета ип, получателем указали частное лицо. Позвонил на таможню, просят предоставить инвойс и подтверждение оплаты.Как в данном случае лучше преподнести информацию в таможню? Буду благодарен за подсказки
Спасибо
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием
Chaban I.V.
Гость
 
Аватар для Chaban I.V.
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: ДВФО
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Kirill1988 » )
Добрый день!Буду очень признателен за небольшую консультацию по данной теме
Заказал с китая партию товара на 700 долларов, с таможни пришло уведомление для определения предназначения товаров. Я оплачивал инвойс с расчетного счета ип, получателем указали частное лицо. Позвонил на таможню, просят предоставить инвойс и подтверждение оплаты.Как в данном случае лучше преподнести информацию в таможню? Буду благодарен за подсказки
Спасибо

Доброго времени суток. Если первый раз, то лучше к брокеру таможенному, иначе долго промучитесь. Потом уже в следующие разы сами попробуете.
Chaban I.V. вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Kirill1988 » )
Добрый день!Буду очень признателен за небольшую консультацию по данной теме
Заказал с китая партию товара на 700 долларов, с таможни пришло уведомление для определения предназначения товаров. Я оплачивал инвойс с расчетного счета ип, получателем указали частное лицо. Позвонил на таможню, просят предоставить инвойс и подтверждение оплаты.Как в данном случае лучше преподнести информацию в таможню? Буду благодарен за подсказки
Спасибо

Только инвойс и подтверждение оплаты просят? А подать таможенную декларацию с помещением товаров под таможенную процедуру не просят?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Только инвойс и подтверждение оплаты просят? А подать таможенную декларацию с помещением товаров под таможенную процедуру не просят?

Сегодня был на таможне,доказать что товар для личного пользования не удалось, основной аргумент по количеству, и теперь просят пройти процедуру.
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Kirill1988 » )
Сегодня был на таможне,доказать что товар для личного пользования не удалось, основной аргумент по количеству, и теперь просят пройти процедуру.

"И снова здравствуйте!" (с)
Теперь поведайте нам - что за товар, какое количество и какова цель ввоза?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
"И снова здравствуйте!" (с)
Теперь поведайте нам - что за товар, какое количество и какова цель ввоза?

Вечер добрый! товары -лампы уф для сушки гель-лака (полимера) на ногтях, всего 13 шт.8шт одного вида, 3,2 других видов
аппарат для маникюра (фрезер) 3 шт одного вида
цель ввоза-вообще заказывали пробную партию, для продажи. Вообщем в таможне мне предложили почитать 263 статью, и в соответствии с ней пройти процедуру таможенного оформления коммерческой партии. Сейчас у меня возникает ряд вопросов и выводов:
1)Если по 263 статье я оформляю как физик, какие риски и платежи, и не лучше ли на ИП?
2)так как это электроприборы, я попадаю на необходимость предоставления сертификата соответствия, который мне нужно оформить где-то за 15-17 тр.это так?
3) а не проще ли отправить мое добро обратно в китай, а оттуда уже сборником в Россиию а не через почту?
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru