TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( lina-s » )
Как я могу въехать в РФ на авто с номерами EC, если я являюсь гражданином EC , а так же я являюсь гражданином РФ, есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской и есть интернациональный паспорт РФ. Въехать хочу на 3 недели на Новый год и вернуться назад во Францию. Вопрос - по каким докам въезжать лучше ? Что-бы не было проблем. Что показывать а что нет.

Для прохождения границы есть только один документ - загранпаспорт рф.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Victor-now
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lina-s » )
Как я могу въехать в РФ на авто с номерами EC, если я являюсь гражданином EC , а так же я являюсь гражданином РФ, есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской и есть интернациональный паспорт РФ. Въехать хочу на 3 недели на Новый год и вернуться назад во Францию. Вопрос - по каким докам въезжать лучше ? Что-бы не было проблем. Что показывать а что нет.

На границе при оценке несколько параметров, которые могут меняться.
Я попадал на разные.
Паспорт с внутр пропиской не есть хорошо. Будут настаивать что живете в РФ.
У меня это в сочетании с тем что загран паспорт получен в Москве дало повод не пускать меня что на росс, что на белор таможнях. Так что пришлось выписаться из РФ.
Но раньше таких проблем не было, когда паспорта выдавались в росс консульстве за границей.
Но у меня ПМЖ, гражданство более серьезная вещь. Но показывать все равно придется росс загран паспорт, ибо граждане ЕС должны получать визу в РФ.
Victor-now вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Victor-now » )
На границе при оценке несколько параметров, которые могут меняться.
Я попадал на разные.
Паспорт с внутр пропиской не есть хорошо. Будут настаивать что живете в РФ.
У меня это в сочетании с тем что загран паспорт получен в Москве дало повод не пускать меня что на росс, что на белор таможнях. Так что пришлось выписаться из РФ.
Но раньше таких проблем не было, когда паспорта выдавались в росс консульстве за границей.
Но у меня ПМЖ, гражданство более серьезная вещь. Но показывать все равно придется росс загран паспорт, ибо граждане ЕС должны получать визу в РФ.


Можно как Сахаров быть и гражданином Мира.
Но суть в другом, от нашего не откажешься (отсутствует процедура).
И даже если ты гражданин ЕС, то пройти границу с ЕСпаспортом+РФвиза - НЕ законно если ты Россиянин.

Можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по российскому паспорту(загран или дип или..)
(С) закон предусматривает наказание за отклонение.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Victor-now
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Можно как Сахаров быть и гражданином Мира.
Но суть в другом, от нашего не откажешься (отсутствует процедура).
И даже если ты гражданин ЕС, то пройти границу с ЕСпаспортом+РФвиза - НЕ законно если ты Россиянин.

Можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по российскому паспорту(загран или дип или..)
(С) закон предусматривает наказание за отклонение.

Лично я не предлагал такой вариант.
Victor-now вне форума   Ответить с цитированием
Haunted
Гость
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( lina-s » )
Как я могу въехать в РФ на авто с номерами EC, если я являюсь гражданином EC , а так же я являюсь гражданином РФ, есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской и есть интернациональный паспорт РФ. Въехать хочу на 3 недели на Новый год и вернуться назад во Францию. Вопрос - по каким докам въезжать лучше ? Что-бы не было проблем. Что показывать а что нет.

Загранпаспорт РФ кем выдан? Если посольством / консульством, уже хорошо. Если да, то:

- внутренний паспорт с пропиской никому не показываем и молчим про него
- едем через РБ (при въезде напрямую в РФ через, например, Прибалтику, могут
пробить по базе, не прописаны ли вы в РФ. Если пробъют и обнаружат, то ваши
шансы на бездепозитный ввоз очень невелики.
Haunted вне форума   Ответить с цитированием
transland
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Такой вопрос. Являюсь гражданином РФ, сейчас получаю гражданство Кыргызстана (естественно в РФ подаю уведомление о втором гражданстве). Планирую там купить и оформить на себя автомобиль (на киргизский паспорт), могу ли ездить на данном авто по РФ?
transland вне форума   Ответить с цитированием
Lexuss174
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Проштудировал всю тему, и не пришёл к однозначному овету.
Авто на EU номерах, я с личной картой Болгарии управляю этим авто по генеральной доверенности,где указано"распоряжаться, ввозить и управлять за границей и т.д" могу ли я ввезти тс на территорию РФ по ВВ без депозита и не завернут ли меня погранцы??
Заранее спасибо за ответы
Lexuss174 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Lexuss174 » )
Добрый день. Проштудировал всю тему, и не пришёл к однозначному овету.
Авто на EU номерах, я с личной картой Болгарии управляю этим авто по генеральной доверенности,где указано"распоряжаться, ввозить и управлять за границей и т.д" могу ли я ввезти тс на территорию РФ по ВВ без депозита и не завернут ли меня погранцы??
Заранее спасибо за ответы

на кого зарегистрировано таможне пофик.
если Вы житель ЕС въезжайте без депозита, при условии что ранее собственник авто НЕ ввез на ВВ иное авто в РФ и пока не вывез.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Lexuss174
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
на кого зарегистрировано таможне пофик.
если Вы житель ЕС въезжайте без депозита, при условии что ранее собственник авто НЕ ввез на ВВ иное авто в РФ и пока не вывез.

Спасибо за ответ, странно что закон о ВВ без депозита тс гласит "собственник тс или члены семьи собственника..", я гражданин РФ выписанный по внутреннему паспорту, с консульским учётом и личной картой БГ.
Вопрос задаю, т.к.от Бургаса до перехода Верхний Ларс ехать далеко, и не факт что таможенники не начнут тыкать в нос этим законом.
P.S. В догонку авто VW LT28 до 3.5тонн,мебельный фургон, по классификации БГ-легкотоварен автомобил.
С этим ограничений нет?
Lexuss174 вне форума   Ответить с цитированием
Lexuss174
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отвечу сам себе на это сообщение �� Вьезд по доверенности на авто возможен, фургон до 3,5тонн пропускают нормально.
Вопросов больших на ВВ нет.
На В.Ларсе таможенники так просто нервы мотают, само отношение к вьезжающему на территорию РФ омерзительное.
Lexuss174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru