TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( GREAKLY » )
А, кстати, зачем Вы вопрос про США в эту тему затащили? Мы же его вот здесь осбуждали:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=269547&page=15

да в эту, я уже в темах запуталси.

суть ответа америкосов (МА):
- для туристической визы нет необходимости замены прав (у мну уже лет 10 мультивизы сша если чёё)
- для регистрации авто на территории сша необходимо иметь постоянную регистрацию
- постоянная регистрация туристам не нужна
- виляли и друг друга уговаривали
- они не понимают зачем это нужно
- в итоге предложили бумажные номера (240 юсд+ 60юсд изменения в тайтле и номера)
- страховка на лиц без сошиал секьюритми выписавают в трехзначных суммах
- номера высылают почтой на адрес временной регистрации
- водительское удостоверение - отказ (если не было ранее американских прав) без переосвидетельствования (тоже деньги)
Последний раз редактировалось p-30; 06.08.2013 в 12:56..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
суть ответа америкосов (МА):

Так зачем же Вы в Массачусетс полезли? Позвоните в какой-нибудь из юго-западных штатов и будет Вам щастье.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( GREAKLY » )
Так зачем же Вы в Массачусетс полезли? Вы позвоните в какой-нибудь из юго-западных штатов и будет Вам щастье.

проехать 3-4 тыс км и узнать тоже самое?

я ваащета уже лет 10 как МА НХ НЙ ФЛ
мне на юго-запад не нужно,
да и там тоже самое думаю ответят (не верю я Вам мягко говоря, уж не обессудьте)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
- они не понимают зачем это нужно

Озадачьте их следующей дилеммой:

Вы приезжаете в США как турист и хотите провести несколько месяцев (скажем, пересидеть суровую русскую зиму) в их чудном штате. В первый же день Вы покупаете машину, чтобы перемещаться по окрестностям. Впоследствии планируете эту машину забрать с собой в Россию. Бумажные транзиты отомрут через месяц. Выдача новых законом не предусмотрена. Вопрос: как Вы должны ездить оставшиеся несколько месяцев? Ответ: Вам надо получить постоянные номера, для чего сначала Вам понадобятся местные водительские права.

В моем случае сработало.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
проехать 3-4 тыс км и узнать тоже самое?
я ваащета уже лет 10 как МА НХ НЙ ФЛ
мне на юго-запад не нужно,
да и там тоже самое думаю ответят

Так ехать никуда и не надо. Вы сначала позвоните на юго-запад. Вдруг, что-то другое скажут

Цитата ( p-30 » )
не верю я Вам мягко говоря, уж не обессудьте

Ну что я могу сказать: будете в Питере - свяжитесь. В обмен на бутылку Henessy XO, я Вам права покажу.
Последний раз редактировалось GREAKLY; 06.08.2013 в 13:24..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
суть ответа америкосов (МА):
- страховка на лиц без сошиал секьюритми выписавают в трехзначных суммах
- номера высылают почтой на адрес временной регистрации
- водительское удостоверение - отказ (если не было ранее американских прав) без переосвидетельствования (тоже деньги)

А никто не обещал, что будет легко. Да, пересдача. Да, время на получение тайтла. Да, дорогая страховка. Но оно того стоит...
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( GREAKLY » )
Ни в одной базе по приведенным Вами данным найти этот документ не удалось.

А с чего Вы взяли, что этот документ должен находиться в базах данных? И, кстати, Вам Дитер из Киля также говорил о том, что этот документ существует и был направлен в региональное управление в качестве ответа на запрос.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Edison, а что у вас в загране вклеено? Что за виза ?
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Мне то не лень и эту информацию здесь выкладывал именно я. Вы просто не удосужились ее прочитать.Видно уж сильно заняты.
Может соизволите хоть сейчас прочитать и перестать пудрить мозги людям со своими резиденствами.
Заметьте, что в документе ни одного слова о проживании за границей более 6 месяцев и ваше любимое "резидент" не упоминается.

http://s017.radikal.ru/i401/1308/4a/c57f2f5471ec.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1308/4d/f32f92cf3fb8.jpg

Чего вы тут завелись, как будто я собираюсь с вамы спорить. Небыло меня четыре дня на форуме, а тут уже четыре страницы. И не всё в вашу пользу
Я более 12 лет изучал эти вопросы и всегда находил лазейки для своих клиентов. Если хотите знать, то на каждом "переходе" есть разные установки и местные "инструкции" по определению "иностранца", то есть "не резидента". Которым являетесь как вы так и я. Я не раз эти "инструкции" читал и где то били копии этих "документов", если найду, выложу.

Мои ответы были даны людям которие достаточно далеки от "иностранцев".
Есть "переходы" где гражданин РФ с временным ВНЖ оформляет в.в. , только на основании трудового договора, договора аренды жилья и кучей кривых документов. При этом достаточно весомым аргументом является оригиналы ранее выписаных-закритых в.в.,которые присутствует в документах. Это кассаемо постояного места проживания (более пол года). Это относится на прмер Литовского ВНЖ, где нет условия обязательного проживания в ЕС более 180дней в году.
В Латвии на пример я могу задекларировать по своему адресу гражданина РФ, только на основании приглашения в котором я указиваю свой адрес. Так он законно получает адрес в Латвии.
КУ в Прибалтике перестали ставить при выдаче ИД карт. А если кому так нужен КУ, то его за 50 евро поставит в конторке за углом. Так же с печатямы о пересечения границы. Но Латвийский временный ВНЖ исключает эти процедуры, так как он обьязывает проживание на територии ЕС более 180 дней, а то на следующий год его лищат. Так они и по всем Российским меркам подходят под "иностранцев".
Более 50% имеюших ПМЖ имеют и постоянную регистрацию в России. Все они спокойно оформляют в.в. и ездят по России. Не слышал что кому то за этого не оформили в.в.
Последний раз редактировалось mastercraft; 07.08.2013 в 02:50..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Для Латвии всё так и есть- у 90% получающих ВНЖ, он сгорает навсегда за год-два, ввиду непрожывания там более полугода. Поэтому в России LV номеров практически вообще нет. ПМЖ или гражданство только у этнических, как я, или у уродов с телевизора, напокупавших там жилья на милионы (им нафиг этот ВВ не надо). И когда такой этнический, как я будет пересекать границу, то теретически формулировка "сосредоточение жизненых связей" (очень глупое кстати) должна быть применима.
На практике- вахтёр директор мира, и чётких инструкций у него нету. Ругать эту страну бесполезно
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru