TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли растаможить авто 1999 г Опции темы
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
[QUOTE=hellrazor;2604997]
Цитата ( A-m-d » )

В Питере, БМВ 325 Е92 2009 г/в.
Судебная практика ниже. Могу еще решений 20 накидать если нужно.

П/С вспомнил правда, у меня справку об аварии оригинал забрали, не знаю как это влияет.

Почитал. Настораживает, правда, что это было до введения КАС и нового техрегламента. Я сам был на одном суде в МО, где областной суд оставил в силе решение районного, признавшего отказ ГАИ регить замену кузова микрика законным. Дело было в сентябре 2015 г., когда действовал уже и КАС и новый техрегламент.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
hellrazor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=A-m-d;2605033]
Цитата ( hellrazor » )

Почитал. Настораживает, правда, что это было до введения КАС и нового техрегламента. Я сам был на одном суде в МО, где областной суд оставил в силе решение районного, признавшего отказ ГАИ регить замену кузова микрика законным. Дело было в сентябре 2015 г., когда действовал уже и КАС и новый техрегламент.

Ну с момента решения которое я выложил, прошло меньше 3 лет. Есть решения и 15 года и 16 сейчас поищу. Приказ 605 с 13 года вступил в силу.
hellrazor вне форума   Ответить с цитированием
hellrazor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=A-m-d;2605033]
Цитата ( hellrazor » )

Почитал. Настораживает, правда, что это было до введения КАС и нового техрегламента. Я сам был на одном суде в МО, где областной суд оставил в силе решение районного, признавшего отказ ГАИ регить замену кузова микрика законным. Дело было в сентябре 2015 г., когда действовал уже и КАС и новый техрегламент.

ВОт 15 год.
Вложения
Тип файла: pdf A73-15318-2014_20150119_Reshenie.pdf (239.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf A73-15318-2014_20150319_Postanovlenie apelljacii.pdf (338.5 Кб, 1 просмотров)
hellrazor вне форума   Ответить с цитированием
hellrazor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=A-m-d;2605033]
Цитата ( hellrazor » )

Почитал. Настораживает, правда, что это было до введения КАС и нового техрегламента. Я сам был на одном суде в МО, где областной суд оставил в силе решение районного, признавшего отказ ГАИ регить замену кузова микрика законным. Дело было в сентябре 2015 г., когда действовал уже и КАС и новый техрегламент.

16 год.
Вложения
Тип файла: pdf A62-4020-2014_20160209_Opredelenie.pdf (205.5 Кб, 3 просмотров)
hellrazor вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
[QUOTE=hellrazor;2604997]
Цитата ( A-m-d » )

В Питере, БМВ 325 Е92 2009 г/в.

Это какое Питерское МРЭО у нас такое добренькое, что меняет кузова без суда и волокиты, конкретный адрес можно?

Думаю, что вы многое недоговариваете... у вас или очень большой блат или вы очень матёрый юрист знающий на изусть уйму законов и ведомственных "писулик" различной свежести и умеющий грамотно "засрать" мозги начальству любого уровня...

То о чём вы рассказываете это нонсенс для Питера, обычно в Питере отказывают даже в простом переоформлении авто на нового собственника, если когда-то давно (лет 10 назад и больше) у авто имеется факт замены кузова, еще по старым законам...

Кстати, 10.07.2017 года, был внесён ряд поправок в 1001 приказ и 605 регламент, где появился пункт запрещающий любые рег. действия, если у авто когда-либо был заменён кузов или рама и при этом был утрачен первоночальный ВИН номер, присвоенный заводом-изготовителем в момент первичного выпуска в обращение авто...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
hellrazor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Transit190;2605171]
Цитата ( hellrazor » )

Это какое Питерское МРЭО у нас такое добренькое, что меняет кузова без суда и волокиты, конкретный адрес можно?

Думаю, что вы многое недоговариваете... у вас или очень большой блат или вы очень матёрый юрист знающий на изусть уйму законов и ведомственных "писулик" различной свежести и умеющий грамотно "засрать" мозги начальству любого уровня...

То о чём вы рассказываете это нонсенс для Питера, обычно в Питере отказывают даже в простом переоформлении авто на нового собственника, если когда-то давно (лет 10 назад и больше) у авто имеется факт замены кузова, еще по старым законам...

Кстати, 10.07.2017 года, был внесён ряд поправок в 1001 приказ и 605 регламент, где появился пункт запрещающий любые рег. действия, если у авто когда-либо был заменён кузов или рама и при этом был утрачен первоночальный ВИН номер, присвоенный заводом-изготовителем в момент первичного выпуска в обращение авто...

Как они могут запретить менять зап. часть которая поставляется заводом изготовителем как часть, пусть и номерная. Это противоречит главному закону страны, конституции, 35 статья.
Я писал выше что без звонков не обошлось, блат был. МРЭО 6.

п/с Незнаю как у других производителей, но БМВ еще 30 лет поставляет кузова первой комплектации после снятия машины с производства.
Последний раз редактировалось hellrazor; 21.07.2017 в 17:36..
hellrazor вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
До 10 июля сего года, отказ в замене кузова происходил на основании 24 пункта 605 регламента, где было чётко сказано, что если что-либо, вне зависимости от причины, происходит с ВИН номером, то рег. действия, не производятся... а в случае замены кузова один ВИН меняется на другой ВИН и тем самым первоначальный ВИН уничтожается, что приводит к запрету рег. действий...

Сейчас этот пункт изменили, там появилось две противоречащие друг другу формулировки, которые можно трактовать фривольно, как в ту так и в другую сторону... пока, не понятно какую позицию займёт ГИБДД на практике...

А вообще, на сегодняшний день, в вопросах замены агрегатов на 99% всё зависит от степени блата... если есть блат выше среднего, то скорее всего поменять кузов получится, в остальных случаях будет отказ и суд...
Так-же можно канстатировать, что взятки в этой сфере сошли на нет, за деньги этот вопрос больше, не решается... или отказ ... или большой блат позволяющий решить вопрос без взяток...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
[QUOTE=hellrazor;2605183]
Цитата ( Transit190 » )



п/с Незнаю как у других производителей, но БМВ еще 30 лет поставляет кузова первой комплектации после снятия машины с производства.

Кстати, если новый кузов был "нулёвый", а не б/у это тоже сыграло определённую положительную роль и упростило процесс замены...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
hellrazor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Transit190;2605225]
Цитата ( hellrazor » )

Кстати, если новый кузов был "нулёвый", а не б/у это тоже сыграло определённую положительную роль и упростило процесс замены...

Да кузов новый был, заказывали через оф. дилера в Мюнхене.
hellrazor вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
[QUOTE=hellrazor;2605254]
Цитата ( Transit190 » )

Да кузов новый был, заказывали через оф. дилера в Мюнхене.

И что, на заводе БМВ, не могли изготовить кузов такого-же цвета и с тем-же самым ВИН номером, как у вашего старого, битого кузова, что впринципе, не заниматься переоформлением замены кузова в ГИБДД???

Знаю, что Форд практикует именно такой порядок, при замене номерных агрегатов у ОД (изготавливает кузов или двигатель с вашим "старым" ВИН номером/номером ДВС)...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru